Гость
Статьи
Странная сдача крови

Странная сдача крови

Скажите сдавала сегодня кровь и медсестра взяла 2 пробирки крови. Хотя я сдавала биохимический анализ. Там не нужно 2 пробирки. Я спросила «зачем 2 пробирки» на что она ответила «у вас тонкая Вена» как это связано? #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да барыжит донорством просто.
Особенно если у тебя отрицательный резус да позорная 4 группа,
то она считай давно миллионер .

#2
Гость

Да барыжит донорством просто.
Особенно если у тебя отрицательный резус да позорная 4 группа,
то она считай давно миллионер .

А если серьезно ?

Продавшица из Пятёрочки
#3

Они все кровь воруют.
Вот общий анализ с пальца можно сдать. И сколькл берут крови? А из вены если тот же общий сдаьь берут литрами.

Продавшица из Пятёрочки
#4
Daria

А если серьезно ?

Серьёзно. Я про этих сраннных врачей много знаю.

Продавшица из Пятёрочки
#5

У меня подруга сдавала кровь из вены. Там ей медсестра спец иголку пошатала и подруга в обморок. Очнулась бинт на месте. И пошла домой. А дома развязала а там от иголок 4 следа новых!

Лола
#6

Медсестре лучше знать сколько брать пробирок. Для биохимии не обязательно что все в одну пробирку пойдет.например свертываемость, некоторые гормоны берут отдельно. У каждой пробирки свой цвет и свои реактивы внутри, чтобы не свернулась. Тонкость вен тут не причем , вы видимо не поняли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лола

Медсестре лучше знать сколько брать пробирок. Для биохимии не обязательно что все в одну пробирку пойдет.например свертываемость, некоторые гормоны берут отдельно. У каждой пробирки свой цвет и свои реактивы внутри, чтобы не свернулась. Тонкость вен тут не причем , вы видимо не поняли

Верно, есть строгая последовательность заполнения пробирок с разными наполнителями. Еще по совести иногда нужна первая холостая пробирка, на выброс. Дело в том, что длительная компрессия вены, венозный застой, затрудненная венепункция малой пв, изменяет состав крови, для некоторых показателей это критично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: