Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать принимать КОК?

Девушки , здравствуйте
Вот не знаю...
Вопрос контрацепция стоит остро
Уже не раз задумываюсь о приеме кок
Но всегда один исход
Только решусь , что все иду к врачу и подбираю кок и , так сразу начинаю лазить по инету и читать , что мол вот побочки у этих кок такие , что жить не захочешь
Там и тромбозы и набор веса и гормональные сбои и волосы лезут с прыщами и либидо падает ... Начитаюсь , так сразу отбивается желание их начинать принимать , а потом опять трясусь, что вдруг залетела, риск всегда есть и не маленький
Вот хочу узнать , напишите , ваш опыт приема КОК
Какие побочки были и были ли
Если были , то за сколько восстановились?
С какого раза вам подобрали Ваши коки
Беременели ли вы с кок и т.д
Очень интересно будет узнать🙏
Скорее всего буду начинать принимать скоро ...А то каждый месяц с ума сходить , тоже не дело , да и нервов на это уже нет особо #женскоездоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

10 лет регулон. Побочек не было. Год назад перестала пить, набрала один размер в весе. Или из-за отмены, или просто есть больше стала.. не знаю.

#2

Прыщей и залетов не было. Волосы без изменений.

Гость
#3

Рассказываю.
1) Подобрали с первого раза.
2) Условие врача было, чтобы не более 20мгк этинилэстрадиола. Если этой дозы не хватит - просто отказываемся от КОК.
3) Раз в полгода контроль коагулограммы и если показатели выше нормы, то пьем кардиомагнил или что назначат для разжижения
4) На кожу влияние - отличное.
5) На волосы - никакого
6) Либидо стало как во второй фазе. Оно в норме высокое в овуляцию и ровное во второй фазе. Так вот с КОК у вас вечная вторая фаза. Нет пиков.
7) Никакого набора веса.
Это был Линдинет 20

Но ! При попытке перейти на Джесс дико болели мышцы спины (как вяснилось это побочка) и я его бросила.
Пила 4 года. Потом все равно нужно бросать. Вечно их пить не стоит. По исследованиям датских ученых 5 и более лет приема это уже фактор риска по раку груди.

Гость
#4

Многие знакомые пьют, все почти худые и алкаголь пьют, хотя нельзя. Одна полная была 15 лет пила, бросила опять похудела со 120 кгдо 50 кг. Я пила 1 месяц либидо ушло, бросила растолстела, потом похудела.

Анфиска.
#5
Гость

Рассказываю.
1) Подобрали с первого раза.
2) Условие врача было, чтобы не более 20мгк этинилэстрадиола. Если этой дозы не хватит - просто отказываемся от КОК.
3) Раз в полгода контроль коагулограммы и если показатели выше нормы, то пьем кардиомагнил или что назначат для разжижения
4) На кожу влияние - отличное.
5) На волосы - никакого
6) Либидо стало как во второй фазе. Оно в норме высокое в овуляцию и ровное во второй фазе. Так вот с КОК у вас вечная вторая фаза. Нет пиков.
7) Никакого набора веса.
Это был Линдинет 20

Но ! При попытке перейти на Джесс дико болели мышцы спины (как вяснилось это побочка) и я его бросила.
Пила 4 года. Потом все равно нужно бросать. Вечно их пить не стоит. По исследованиям датских ученых 5 и более лет приема это уже фактор риска по раку груди.

А гиперплазии не было?

Гость
#6

Не советую начинать. Даже если не появятся текущие побочки (а они, скорее всего, появятся), кто знает, какие будут отдаленные последствия.

Гость
#7

Ну вот вы сами пьдумайте, если такие жуткие побочки, так почему же эти препаратов так много продается?
Ответ очевиден. Удасов нет. Главное правильно принимать и по назначению врача
Я на этом ыоруме очень много тем вижу едедневно: начала принимать не в оот лень цикла, не с той стороны пачки, не те, что врач посоветовал и тд и тп
А потом удивляются откуда побочки
Мой опыт исключительно положительный
Прыщи с которыми боролась много лет прошли
Цикл выровнялся как часы
МС безболезннно, необильно, ровно три дня. Какяая экономия на прокладках
Пила лет 15 и уже лет 10 не пью (после 45 лет бросила)
С грудью все порядке, проверяюсь каждые 2 года

Ната
#8

Лучше прерванный пол акт.
Безопасно и надёжно
От таблеток потом по женски будут проблемы

Гость
#9
Гость

Ну вот вы сами пьдумайте, если такие жуткие побочки, так почему же эти препаратов так много продается?
Ответ очевиден. Удасов нет. Главное правильно принимать и по назначению врача
Я на этом ыоруме очень много тем вижу едедневно: начала принимать не в оот лень цикла, не с той стороны пачки, не те, что врач посоветовал и тд и тп
А потом удивляются откуда побочки
Мой опыт исключительно положительный
Прыщи с которыми боролась много лет прошли
Цикл выровнялся как часы
МС безболезннно, необильно, ровно три дня. Какяая экономия на прокладках
Пила лет 15 и уже лет 10 не пью (после 45 лет бросила)
С грудью все порядке, проверяюсь каждые 2 года

Потому что на пару шагов вперёд не все умеют думать)) Потому что, вероятно, гинекологи имеют % за рекомендацию КОК.

Гость
#10
Ната

Лучше прерванный пол акт.
Безопасно и надёжно
От таблеток потом по женски будут проблемы

Проблемы будут и от того, и от другого. Ппа - это лотерея.

Гость
#11

А зачем их принимать? Чтобы мужзло могло кончать в тебя? Какую отраву ты ещё готова съесть ради яйценосца в штанах? Мне их назначили много лет назад для лечения. Последствия до сих пор разгребаю. Подруга от них получила тромб и умерла в 33 года. Не послушала меня.

Гость
#12

Рассказываю свою историю, как раз читала про поликистоз на woman и мне вылез ваш вопрос. Принимала КОК с 20-ти лет, на протяжении почти 3-х лет и после их отмены испытала весь спектр - на голове осталось 30% волос, прыщи до сих пор не проходят, поставили СПКЯ, первые месячные пришли спустя 5 месяцев и только с помощью Дюфастона, было так плохо, что я смотрела стационары, чтобы лечь, панические были по несколько раз в день (у моей знакомой такая же история). Вернулась на КОК - Джес, пью сейчас четвертую пачку и буду пробовать опять отменять, хотя очень страшно. Оббежала кучу врачей - все разводят руками, никто не хочет за это браться, говорят "пейте дальше" денег потрачено очень много, начала сейчас пить антидепрессанты, тревожность так и не прошла, хотя панические ушли. До приема КОК я была абсолютно здорова, начинала принимать с целью контрацепции. Самое обидное - что я своими же руками себя исколечила.

Гость
#13
Гость

Ну вот вы сами пьдумайте, если такие жуткие побочки, так почему же эти препаратов так много продается?
Ответ очевиден. Удасов нет. Главное правильно принимать и по назначению врача
Я на этом ыоруме очень много тем вижу едедневно: начала принимать не в оот лень цикла, не с той стороны пачки, не те, что врач посоветовал и тд и тп
А потом удивляются откуда побочки
Мой опыт исключительно положительный
Прыщи с которыми боролась много лет прошли
Цикл выровнялся как часы
МС безболезннно, необильно, ровно три дня. Какяая экономия на прокладках
Пила лет 15 и уже лет 10 не пью (после 45 лет бросила)
С грудью все порядке, проверяюсь каждые 2 года

Они назначают КОК кому не лень - но не предупреждают, какие побочки будут потом. Считаю, их нужно пить только в крайнем случае, когда без них никак.

Гость
#14
Гость

Потому что на пару шагов вперёд не все умеют думать)) Потому что, вероятно, гинекологи имеют % за рекомендацию КОК.

Каким образом по-вашему работает этот механизм? Они фармацевту записочку пишут - это маша от врача тани , продай ей кок, прибыль пополам? Или как?

Гость
#15
Гость

Рассказываю свою историю, как раз читала про поликистоз на woman и мне вылез ваш вопрос. Принимала КОК с 20-ти лет, на протяжении почти 3-х лет и после их отмены испытала весь спектр - на голове осталось 30% волос, прыщи до сих пор не проходят, поставили СПКЯ, первые месячные пришли спустя 5 месяцев и только с помощью Дюфастона, было так плохо, что я смотрела стационары, чтобы лечь, панические были по несколько раз в день (у моей знакомой такая же история). Вернулась на КОК - Джес, пью сейчас четвертую пачку и буду пробовать опять отменять, хотя очень страшно. Оббежала кучу врачей - все разводят руками, никто не хочет за это браться, говорят "пейте дальше" денег потрачено очень много, начала сейчас пить антидепрессанты, тревожность так и не прошла, хотя панические ушли. До приема КОК я была абсолютно здорова, начинала принимать с целью контрацепции. Самое обидное - что я своими же руками себя исколечила.

Угу. Ежики плакали, но ели кактус. Все ваши болезни от нервов. Что вы себе в голове нарисуете, то и будет

Гость
#16

Принимаю кок уже больше года, сначала боялась пить, т.к читала о побочках. Сначала мне выписали Диане-35, пропив их 8 месяцев правда побчка была в виде ужасной тошноты т.к там большая дозировка гормонов,пропив курс 8 месяцев,мне прописали димиа,они мне подошли,не тошнит побочек нет,кожа стала чище чем была,но не до конца,с либидо все нормально, цикл регулярный,все супер. Вес не набрала не от первых таблеток не от вторых.
Я изначально сказала врачу,что боюсь потолстеть,а она мне ответила «толстеют не от таблеток,а от булок»

Гость
#17
Гость

Каким образом по-вашему работает этот механизм? Они фармацевту записочку пишут - это маша от врача тани , продай ей кок, прибыль пополам? Или как?

Так тоже бывает. Мне выписывали один препарат, сказали, где купить. Когда покупала (к счастью, он действительно оказался работающим), продавец спросил фамилию врача.

Второй вариант, тоже мною лично увиденный, терапевту звонили из какой-то фарм компании, уточняли, рекомендовала ли она некое лекарство пациентам, как часто и т.д.

Гость
#18
Гость

Угу. Ежики плакали, но ели кактус. Все ваши болезни от нервов. Что вы себе в голове нарисуете, то и будет

Когда я принимала КОК - никаких стрессов не было и я даже не знала, что такое тревожность. При отмене организм не сразу начинает вырабатывать свой эстрадиол (у всех индивидуально), от недостатка эстрадиола, при отмене - панические\тревожность. Болезни от нервов - соглашусь, но в данном случае стресс от отмены случился для всего организма, который я не смогла перенести.

Гость
#19

Те кто принимал КОК не доживают до 50, иногда до 40 лет.
И пока живы страдают побочками.
Нарушиться может всё что угодно, потому что в организме всё взаимосвязано. Могут встать почки, может печень, может сердце или мозг отказать, нарушения жкт тоже будут.
Курение полезней, чем КОК.

Лола
#20

У меня и несколько знакомых ( по интереету) от них начался панкреатит.очень неприятна вещь, на диете уже долго и возможно строгую придется держать всю жизнь. Также очень сильное пошатнулось моральное состояние,депрессии. Давление скакало. Набрала сильно вес изначально, потом от панкреатита снизился. От отмены лезут волосы пачками, что делать ума не приложу. Так что думайте.

П.с. Глупо читать комментарии где хвалят кок и говорят что ужасов от них не бывает, да кому-то везет, но некоторым нет. Последствий очень много. Тромбозы этл самое суровое при них. Там и других побочек много, неоьратимых.

Гость
#21
Гость

Те кто принимал КОК не доживают до 50, иногда до 40 лет.
И пока живы страдают побочками.
Нарушиться может всё что угодно, потому что в организме всё взаимосвязано. Могут встать почки, может печень, может сердце или мозг отказать, нарушения жкт тоже будут.
Курение полезней, чем КОК.

Блин, а мне уже 55 и здорова, что не так со мной?

Гость
#22
Лола

У меня и несколько знакомых ( по интереету) от них начался панкреатит.очень неприятна вещь, на диете уже долго и возможно строгую придется держать всю жизнь. Также очень сильное пошатнулось моральное состояние,депрессии. Давление скакало. Набрала сильно вес изначально, потом от панкреатита снизился. От отмены лезут волосы пачками, что делать ума не приложу. Так что думайте.

П.с. Глупо читать комментарии где хвалят кок и говорят что ужасов от них не бывает, да кому-то везет, но некоторым нет. Последствий очень много. Тромбозы этл самое суровое при них. Там и других побочек много, неоьратимых.

Мужики кок не пьют, а у них тромбозы, вам не кажется это странным?

Гость
#23
Гость

Так тоже бывает. Мне выписывали один препарат, сказали, где купить. Когда покупала (к счастью, он действительно оказался работающим), продавец спросил фамилию врача.

Второй вариант, тоже мною лично увиденный, терапевту звонили из какой-то фарм компании, уточняли, рекомендовала ли она некое лекарство пациентам, как часто и т.д.

Вот не верю вам ни разу, особенно по 2 пункту. Врач прямо в присутствии пациента такие разговоры вел и вы все все слышали?
Ну может это и было сто лет назад, сейчас с этим очень строго.
Моя подруга врач, я ей задавала вопросы про проталкивание лекарств, все совсем не так и никто там из врачей выгоду не имеет. Мало того, они даже презенты от представителей сейчас брать не имеют права, с этим очень строго . Да, врач может назначать лекарство, которое ему рекомендовал представитель, но только если врач сам понимает, что оно эффективное, так как его премия зависит от статистики выздоровления .

Лола
#24
Гость

Мужики кок не пьют, а у них тромбозы, вам не кажется это странным?

55 лет а логики 0, сорян. Тромбозы по разным причинам бывают, алло. Кок повышают в разы этот риск у женщин, даже у молодых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: