Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

Никогда не думала, что буду метеозависимой, но стала явно ощущать перепады температур на улице и своего давления. сегодня 90 на 50 и жуткие головные боли. кто сталкивался с артериальной гипотензией, что спасало ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе не сильно крепкий помогает. В остальное время меня от него штырит, голова кружится, но когда давление падает, очень спасает.

Гость
#2

Кофе. Элеутерококк.

Гость
#3

Лимонник китайский, - капли. В любой аптеке.
А свой кофе пусть советчики в шопу засунут и там растворят.

Гость
#4

закилиши чифирку

Гость
#5

Цитрамон, кофе, какао.

Гость
#6

Всё время с детства давление 90/60. Начала замечать, что на погоду капец как реагирую. Давление сильней падает и головокружение до тошноты доходит. И успокоительные пила и кофе( от него кстати в такие моменты меня еще больше тошнить начинало), а потом че то как то купила витамины группы б. Просто пропить курс. И перестала замечать перепады погоды! Мне муж напомнил, спросил, не кружится у тя там че. Почти два года мучилась.

Гость
#8

поход к врачу спас

#9

Раньше особо не страдала, а неделю уже 97 на 68. Как ёжик в тумане хожу. Кофе не помогает от слова вообще. Цитрамон тоже. Соль не помогает. Элеутерококк 2 таблетки подняли до 101 на 74. Это погода наверное, перепады.

Гость
#10
Гость

поход к врачу спас

Он тебе что, голову отрезал и с тех пор больше она не болит?

Бриджит
#11

кофеёк, но перед ним выпить стакан воды и сделать себе жирно-солёный бутерброд, например хлеб+масло+красная солёная рыба ещё сверху можно поперчить. Потом полежать горизонтально, без подушки. Вещь!

Бриджит
#12
Гость

поход к врачу спас

каким образом? от низкого давления нет таблеток, только само-помощь, единственное, что надо отслеживать, чтобы гемоглобин не падал. Поэтому главное в этом вопросе питание

Гость
#13
Бриджит

каким образом? от низкого давления нет таблеток, только само-помощь, единственное, что надо отслеживать, чтобы гемоглобин не падал. Поэтому главное в этом вопросе питание

каким образом?
====================
посоветовал ей кофе пить

Аргента
#14
Lisa

Раньше особо не страдала, а неделю уже 97 на 68. Как ёжик в тумане хожу. Кофе не помогает от слова вообще. Цитрамон тоже. Соль не помогает. Элеутерококк 2 таблетки подняли до 101 на 74. Это погода наверное, перепады.

97 вам низкое давление??

Тамагочи
#15
Бриджит

кофеёк, но перед ним выпить стакан воды и сделать себе жирно-солёный бутерброд, например хлеб+масло+красная солёная рыба ещё сверху можно поперчить. Потом полежать горизонтально, без подушки. Вещь!

"Потом полежать горизонтально" часиков так 8 полежать с закрытыми глазами и в идеале под одеялом)

Бриджит
#16
Тамагочи

"Потом полежать горизонтально" часиков так 8 полежать с закрытыми глазами и в идеале под одеялом)

нет предела совершенству)) но я такое проделывала даже на работе, 10-15 минут в обед могут спасти гиганта мысли

Гость
#17
Lisa

Раньше особо не страдала, а неделю уже 97 на 68. Как ёжик в тумане хожу. Кофе не помогает от слова вообще. Цитрамон тоже. Соль не помогает. Элеутерококк 2 таблетки подняли до 101 на 74. Это погода наверное, перепады.

Кофе не помогает от слова вообще.
==================
Кофе даёт кратковременный эффект, поэтому да, элеутерококк очень даже актуален. Я и то, и другое "принимаю", норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Аргента

97 вам низкое давление??

Для меня да. Я при 125 на 80 только нормально себя чувствую. Когда 100 и ниже, ощущение, что дня три не спала. Разбитая, сил нет вообще. И голова трещит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: