Гость
Статьи
Молочница или нет?

Молочница или нет?

Здравствуйте. Я знаю, что у меня хроническая молочница. Но обостряется она очень редко. Беспокоит запах оттуда каким-то крахмалом, иногда кефиром (извиняюсь за подробности). Пошла к гинекологу, она сделала УЗИ и говорит: "Да, молочница сидит на стенках". Взяла мазки. Результат: все чисто как у девочки и кандиды нет! Как такое может быть? Потом спустя некоторое время я вновь сдала анализы на кандиду, но ее нет! Вопрос что это тогда? Дисбактериоз?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бактериальный вагиноз может. Если еще зуд есть, очень похоже

Гость
#3

Автор, вы прикалываетесь что ли? Сделайте расширенные анализы, сейчас все можно выявить по ПЦР. И там будет написано, что у вас. Бели - необязательно молочница. И схемы лечения все стандартные. От себя посоветую корректировать питание, если часто мучаетесь молочницами и прочим. Уберите сахар.

Гость
#4
Гость

Автор, вы прикалываетесь что ли? Сделайте расширенные анализы, сейчас все можно выявить по ПЦР. И там будет написано, что у вас. Бели - необязательно молочница. И схемы лечения все стандартные. От себя посоветую корректировать питание, если часто мучаетесь молочницами и прочим. Уберите сахар.

Так я и делала ПЦР урогенитальный. Или это не то? Ничего у меня не выявили

Гость
#6
Гость

Так я и делала ПЦР урогенитальный. Или это не то? Ничего у меня не выявили

Сколько там инфекций было? На все делайте. В Инвитро есть профили расширенные. Если беспокоит, что-то точно есть.

Станислава Потапова
#7

если у вас периодически возникает молочница - все дело в питании. Обязательно сделать расширенный анализ и тогда может быть все будет ясно что и от чего. При молочнице как правило лечение стандартное - пимафуцин мазь, свечи, свечи виферон, миконазол. Из наружных средств терапии назначается местно раствор натрия тетрабората.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#8

Сдайте анализ Фемофлор 16. А от рецидивирующей молочницы мне помог забыть гель интимный Флоражель, он поддерживает мою микрофлору в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: