Гость
Статьи
Вопрос к мамам …

Вопрос к мамам новорожденных. Спи ты когда спит ребенок. Это реально?

Молодые мамы, такой вопрос. Если допустим нужно заниматься только новорожденным ребенком. Вопрос со стиркой, уборкой и готовкой закрыт. Такой вопрос. Можно ли физически перестроится под ребенка и спать тогда когда он спит. Дети спят по 18 часов в сутки. правда не подряд, а по 1.5 часа 11 раз в день. У взрослого человека другая физиология, ему нужно спать раз в день, но часов по 8-9 подряд. Реально ли взрослому перестроится под режим новорожденного ???? Если реально спать тогда когда спит ребенок, можно ли высыпаться???? наверное можно даже задолбаться столько спать, вопрос лишь в том реально ли так перестроится. Ваше мнение #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

От вас зависит
У меня вообще проблемы со сном, я если пару часов просплю то потом сутки не могу заснуть. У меня ребенок стал спать сейчас по 5-6 часов подряд (1.5мес), а я все равно не могу заснуть пока он спит.
А муж мой спокойно может отрывками спать, его вырубает моментально в любую секунду

#2

11×1.5 это 16 часов и 30 минут получается. Вы на какой планете живёте, что у Вас такие сутки?

#3

Да, когда силы иссякли, я пару недель так и спала. Сутками, просыпаясь каждый час. Иначе уже крыша ехала

Гость
#4

Стирка не утруждает, закинул, вытащил. У нас стиральная и сверху отдельная сушка. Не все там сушу, но многое. Есть разные мешки для грязного белья, в стирку легко закинуть, не надо почти сортировать. Постельное / полотенца, мое белье, мужа, ребенка. Делю по цветам только свою одежду, редко у мужа посветлее чего. Робот пылесос сам ездит, главное с Пола ненужное поднять, двери открыть. Углы меня не волнуют, не до этого. Посудомойка имеется, главное выгрузить вовремя, чтобы грязное автоматом сразу туда попадало, а не копилось в раковине. Вот готовить трудно. Единственное, что несложно это закинуть рис в рисоварку. У плиты сложно, стараюсь искать несложные рецепты для духовки, чтобы закинуть и все. Стараюсь нарубать овощи и зелень после покупки и замораживать порционно, чтобы потом закинуть куда надо и все.
И все остальное время и правда спать. Не 18 часов в день, но хотя бы 8-10.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Не обязательно именно спать. Я вот просто лежала когда сын спал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: