Гость
Статьи
Почему вернулся …

Почему вернулся бронхит?

Доброго времени суток! На данном форуме впервые. Хотела бы задать вопрос по поводу здоровья моей дочки, 4 года.
В прошлую субботу поднялась температура и появился сухой кашель очень частый. В понедельник вызвали врача. Хрипов не услышала, горло красное. Назначила противовирусное пить и ингаляции пульмикортом 0.5 делать.Если не поможет - купить антибиотик Флемоксин.
Да, противовирусное не помогло. уже во вторник мы начали принимать антибиотик. Результата 0. В четверг вызвали врача. Так и так. Нас направили на рентген, подозрение на пневмонию. Оно не подтвердилось - бронхит.
В этот раз решили в государственную поликлинику не обращаться. Пошли в частную, где были уверены в одном профессиональном враче. Были у нее не раз и знаем, что с 99% гарантией она нам поможет.
Убрала все лечение. Назначила антибиотик Сумамед и ингаляции атровентом. Пятница, суббота, воскресенье мы пили антибиотик и делать ингаляции. Все было хорошо, кашель уходил, температуры не было.В ночь с субботы на воскресенье вернулся сухой кашель и за день 2 раза поднималась температура вплоть до 38. Вообще без понятия что опять такое. Очень страшно за ребёнка, столько дней без передышки кашляет и температурит. Пожалуйста, расскажите у кого было подобное и как вы с этим боролись? Не откажусь от поддержки, очень сложно сейчас мне морально((

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Поменьше таблеток, пускай организм сам сопротивляется. А то залечите до инвалидности. "Нас направили" "Мы пили" - а вы понимаете вообще что ваша дочь это отдельная личность? У вас налицо тревожное расстройство, ну или в лучшем случае пока лишь склонность к нему.
Лучше сами обратитесь к психологу. А ребенка оставьте в покое, просто побольше чая с лимоном давайте.

#2

У нас сын кашлял больше двух месяцев. Наша врач говорит что в этом году прям симбиоз вирусных, одни плавно перетекают в другие. И к пульмонологу нас отправили, а к аллергологу. Рентген сделали, по признаках результата - бронхит, но хрипов при этом никто не слышит из враче. Вообщем диагноз - затяжное течение орви. По крови вирусная инфекция, пролечились геделиксом, грудной сбор 4 вместо чая, ингаляции с беродуалом. Стало легче и вскоре все ушло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Добрый вечер! Конечно надеюсь ,что ребенок уже выздоровел ,но все равно хочу посоветовать при таких ситуациях пить отвар "Исландский мох" можно приобрести на валдберрисе или озоне ,хотя в аптеке я думаю тоже есть. Отвар получается горький ,но можно с ложечкой меда (если нет аллергии) или если на то пошло с какой-то сладостью. Я пила его заткнув нос и залпом ,но вещь очень хорошая! Можно его пить и для профилактики после болезни

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема