Гость
Статьи
Ветрянка. Кто болел, …

Ветрянка. Кто болел, подскажите, когда этот зуд закончится?

Всем доброго вечера.
Угораздило меня в 24 года переболеть ветрянкой. С первых высыпаний прошло 2 недели. Все корочки отвалились, но остались красные пятна, как это обычно бывает при отпадении болячек. Присутствует зуд на спине, животе, плечах, шее, бедрах. Кто болел, подскажите, когда этот зуд закончится? И можно ли уже контактировать с людьми?) #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Станислава Потапова
#1

Ветрянка обычно передается воздушно-капельным путем. После контакта с заболевшим может пройти от 10 до 21 дней, прежде чем появятся симптомы заболевания. Человек может заразить других, даже не зная, что он болен. Инфекционный период начинается за пару дней до появления характерных высыпаний на коже и длится до тех пор, пока новые нарывы не перестанут появляться, а старые покроются коркой.
После перенесённой инфекции возбудитель навсегда остаётся в организме, обеспечивая пожизненный иммунитет. Лекарственные средства определяет врач. Антибиотики если нет осложнений не нужны. Из лекарств назначают ацикловир, интерферон, виферон.

Станислава Потапова
#2

Ветрянка как правило передается воздушно-капельным путем. Если состоялся контакт с заболевшим, то примерно симптомы могут появиться через дней 10-20. Взрослый человек, а не говоря уж о ребенке может и не знать об этом и заразить других. Инфекционный период начинается за пару дней до появления характерных высыпаний на коже и длится до тех пор, пока новые нарывы не перестанут появляться, а старые покроются коркой. Используйте от зуда фенистил, антигистаминные препараты, для укрепления организма и иммунитета свечи виферон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мне 23 и я первый раз заболела ветрянкой, сегодня первый день, высыпаний не так много, не зудят, темпа максимум 37.6. Обидно что это случилось на каникулах(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: