Гость
Статьи
Желудочковая …

Желудочковая тахикардия

Мне 25. После родов 4 года назад скакнуло давление под 200, до недавнего времени стоял диагноз гипертония, а сейчас при второй беременности на приеме у гинеколога померили давление, сначала было 160, потом измеряли час каждые 5 минут и в состоянии покоя 120/70. Сказали что гипертония и близко не стояла, скорее всего это ВСД. Так и есть, к психиатру обращалась еще раньше из-за приступов ПА, сильная тревога 24/7, страшная боязнь инсульта . Была тахикардия, и сейчас приступами появляется, пошла в скорую, сделали ЭКГ 2 раза во время приступа, кардиолог сказала что желудочковая тахикардия с правильным ритмом, остальных патологий не обнаружено. Опять же совет - идти к психиатру. (Даже не к психологу). Вот тут я задумалась, начитавшись страшилок в интернете , что жт это вообще срочное показание к госпитализации и что в любой момент может быть остановка сердца. От этого у меня еще больше паника началась. Кто сталкивался с жт, и вообще может ли быть правда жт от стресса? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Доброго времени Автор! Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин этих проблем. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

Гость
#2

Нет, конечно, такое тяжелое заболевание не может быть от панических атак. Скорей всего у вас есть гипертония. Я бы на вашем месте шла бы в частные клиники и искала причины.

Гость
#3

Вполне возможно, что жт была вызвана стрессом, но всё же это нужно лечить.
Еще нужно узнать, это прям диагноз вам поставили или предположили? Перед постановкой диагноза вам должны были сделать суточный мониторинг ЭКГ, ЭФИ, ЭХО и коронарографию.
Пока вам этого не сделали - контролируйте АД, вес, питайтесь правильно и лечебная физкультура.
Перестаньте переживать, это вам лучше не сделает. Если будет приступ, вызовите скорую. Сердце останавливается при 200 уд/мин и более. Так что контрольте давление и пульс. И конечно же не забываем исключить стресс.

Желаю вам крепкого здоровья. Пускай всё будет хорошо❤️

Гость
#4
Гость

Вполне возможно, что жт была вызвана стрессом, но всё же это нужно лечить.
Еще нужно узнать, это прям диагноз вам поставили или предположили? Перед постановкой диагноза вам должны были сделать суточный мониторинг ЭКГ, ЭФИ, ЭХО и коронарографию.
Пока вам этого не сделали - контролируйте АД, вес, питайтесь правильно и лечебная физкультура.
Перестаньте переживать, это вам лучше не сделает. Если будет приступ, вызовите скорую. Сердце останавливается при 200 уд/мин и более. Так что контрольте давление и пульс. И конечно же не забываем исключить стресс.

Желаю вам крепкого здоровья. Пускай всё будет хорошо❤️

Мне из этого только ЭКГ делали, два раза. Но кардиолог сказала что ничего страшного, главное чтоб не был нарушен ритм. Но я начиталась далеко не такую радужную картину…а разве жт может быть временной??

Гость
#5
Гость

Нет, конечно, такое тяжелое заболевание не может быть от панических атак. Скорей всего у вас есть гипертония. Я бы на вашем месте шла бы в частные клиники и искала причины.

Так сказали что гипертония быть не может, если давление не стабильно. В покое если нормальное - уже не гипертония, а гипертонический синдром. А сейчас у меня жуткие приступы тревоги со всеми вытекающими, в тч и давлением

Гость
#6
Гость

Мне из этого только ЭКГ делали, два раза. Но кардиолог сказала что ничего страшного, главное чтоб не был нарушен ритм. Но я начиталась далеко не такую радужную картину…а разве жт может быть временной??

Не советую вам интернет читать, тоже очень много читала в интернете, и рак себе ставила и ишемию, ууу… Вы не представляете как я паниковала.
Стресс - наш враг. Что-то беспокоит, нужно идти к врачу, самим диагноз ставить - бессмысленно.
Но в обычные поликлинике халатно относятся к людям, они проверяют лишь поверхностно. Нужно искать проблему глубже, сходите обязательно к платному врачу, там и комфортнее и спокойнее обстановка.
Накручивать вам сейчас нет смысла, потому что диагноза нет и врачи говорят, что все хорошо, поэтому настраивайте себя на позитивный лад и с улыбкой на лице запишитесь к кардиологу в платную больницу. Если нет денег, то позвоните в скорую, объясните свою ситуацию, расскажите о том, что вы прочитали в интернете, возможно, вам скажут какое-то пояснение.

И избавляйтесь от тревоги! Это очень выматывает, забирает все силы и отравляет нашу жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Так сказали что гипертония быть не может, если давление не стабильно. В покое если нормальное - уже не гипертония, а гипертонический синдром. А сейчас у меня жуткие приступы тревоги со всеми вытекающими, в тч и давлением

Ещё узнала информацию. При здоровом сердце жт безопасна. Так что точно не стоит паниковать. Просто контролируйте ад, исключите стресс и всё будет у вас хорошо❤️❤️❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: