Гость
Статьи
Лимфоузлы увеличены

Лимфоузлы увеличены

Здравствуйте. Болею ветрянкой, не знаю где заразилась, была температура, тошнота, сейчас идет сыпь на теле с пузырьками. Увеличился лимфоузел га шее, затем в обоих подмышках. Связано ли увеличение лимфоузлов с ветрянкой?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

связано конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#2

Ветряная оспа (ветрянка) — одно из заболеваний, вызываемых вирусом варицелла-зостер. Обычно ветрянка проходит самостоятельно, лечение носит симптоматический характер. После перенесённой инфекции возбудитель навсегда остаётся в организме, обеспечивая пожизненный иммунитет. Ветрянка как правило передается воздушно-капельным путем. Если состоялся контакт с заболевшим, то примерно симптомы могут появиться через дней 10-20. Для лечения используют мазь ацикловир, можно зеленку - для меня проще, сразу видно где новые прыщики, а где старые. По выздоровлении для укрепления иммунитета курс свечей виферон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема