Гость
Статьи
Задержка месячных …

Задержка месячных после приёма экстренной контрацепции

Здравствуйте! Мне 18 лет. Месяц назад у меня с моим молодым человеком был неудачный половой акт, презерватив порвался, но в меня ничего не попало. На следующий день после этого я выпила экстренный контрацептив Женале. Когда был ПА, через пару дней должна была быть овуляция. Сейчас у меня задержка 9 день, месячные никак не наступают. Помогла ли экстренная контрацепция? Когда примерно пойдут месячные?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задержка это норма, но можно уже и тест сделать, чтобы не думалось

#2

Тест, анализ крови на хгч в помощь. Если они отрицательные, то задержка из-за гормонального сбоя после экстренной контрацепции - самая частая побочка. Если покажут что беременны, то можно идти на узи подтверждать маточную беременность при хгч более 1000-1200

Гость
#4

лучше сделать тест на всякий случай, что знать точно есть беременность или нет. если нет, то задержка может быть вызвана реакцией организма на экстренную контрацепцию. и возможно произошел сбой просто, у меня такое было, удалось при помощи кок (планиженс дроспи 30) обратно наладить цикл. но мне именно врач назначали их

Луиза
#5

Я думаю, что гормональный сбой произошел из-за этой таблетки. Сама давно тоже пила как-то такое средство, цикл потом сбился, гинеколог для лечения мне выписывала тогда курс циклодинона на 3 месяца. Он помог и постепенно вернулся мой здоровый цикл!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#6

Я в таких случаях обычно принимаю эскапел, этой экстренной контрацепции больше доверия. В вашем случае уже можно тест сделать и все узнать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: