Гость
Статьи
Аборт. Я все переживаю …

Аборт. Я все переживаю из за наркоза

Аборт
Здравствуйте молодые дамы:) завтра мне предстоит сделать аборт, а я все переживаю из за наркоза, в жк сказала моя врач что будет общий наркоз , буду спать но без трубочки, сама дышать. Но я никак не могу себе найти места, так как делаю аборт в другом городе, до него ехать час, и вдруг они там скажут а ты молодая давай-ка под местным… начиталась всякого в интернете, очень боюсь
Мне 26 лет, у меня где то 7-8 неделя, детей я пока не хочу поэтому решилась на это , надеюсь меня не осудят .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне страшно делать аборт, ведь я попаду в ад..

#2

Ситуация вызывает у вас беспокойство и тревогу, особенно из-за наркоза. Ваша забота понятна, ведь решение о процедуре аборта может вызывать эмоциональные и физические стрессы.
Наркоз при аборте обычно несет некоторые риски, но врачи и медицинский персонал города, где вы будете делать процедуру, профессионалы и имеют опыт работы с подобными случаями. Они будут стремиться обеспечить вашу безопасность и комфорт.
Если ваш врач рекомендовал вам общий наркоз без использования дыхательной трубочки, это значит, что вам будет безопасно спать во время процедуры, и вам не нужно будет самостоятельно дышать через трубку. Врач и медицинский персонал оценят ваше состояние и настроят оборудование, чтобы вы ощущали себя удобно и защищенно.Очень важно помнить, что у каждого пациента свой комфортный уровень и стратегия для контроля боли и тревоги может отличаться. Если вы все же сильно беспокоитесь и не чувствуете себя уверенно, не стесняйтесь обсудить это со своим врачом или медицинским персоналом. Они смогут предложить варианты обезболивания и ослабления тревоги, соответствующие вашим потребностям. Не забывайте, что вам оказывают медицинскую помощь, и ваше безопасное и комфортное состояние являются их приоритетом.

Гость
#3

Никто под местным сейчас не делает. Вам сделают укол, вы отрубитесь сразу, даже не поймете ничего, а очнетесь на койке (минут через 10 максимум уже), полежите для более уверенного самочувствия (еще минут 10) и пойдете домой. Все. Ничего не будет болеть, никаких туманных состояний и т.д. Не переживайте, правда, все легко и просто. Главное, что вы умом и сердцем решились на это. Я вас не поддерживаю и не осуждаю, просто хочу сказать, что все будет очень быстро и без проблем. Я делала так 2 раза.

Гость
#5

Под местным никто Вам подобное делать не будет, только под общим.
Поговорите с анастезиологом перед операцией, он все подробно расскажет.
После нужно хотя бы 6 месяцев принимать КОК, лучше дольше (10-12).

Гость
#6

Оченб странно, что вам делают хирургический аборт или вакумный, 7-8 неделю спокойно делают медикоментозный, который к тому ж не имеет негативных последствий для организма

#7

А чего вы так боитесь? Вас то обезболят а вот ребëнка будут доставть по частям без наркоза. И ему будет больно, очень больно и он кричать будет. Это научно доказанный факт, есть видео об этом. Страшное
вы собрались сотворить.

Гость
#8

ПОКА не хочешь детей.
Ты что бессмертная?
Тебя никто не может осудить, ты сама разрушает свою жизнь.
Аборт - штука нехорошая, с непредсказуемыми последствиями, вплоть до онкологии и психических расстройств.

Остановись пока не поздно

Гость
#9

Надеюсь, что еще не поздно — может быть, вы еще подумаете? Ребенка же не вернешь… Пожалуйста, не совершайте ошибку! Выход можно найти всегда, поверьте!
Если причина в материальной стороне, можно обратиться в фонды помощи беременным, таких сейчас много… если в чем-то ином — посоветоваться с психологом на горячей линии…
Подумайте, пожалуйста

Гость
#10

На 7-8 неделе у ребенка уже сердцебиение есть, он уже шевелит ручками и ножками… почитайте, пожалуйста, об этом, посмотрите картинки прежде чем идти на аборт

Гость
#11

Бедный малыш..Как же его жалко..

Гость
#12

Я сделала аборт из-ща мнимых страхов.. не замужем, студентка, родителям не рассказала!
Итог: я бездетна! Больше не беременела! ЭКО тоже не помогло..
не повторяйте моих ошибок! Берегите себя и своего малыша! Он уже есть. Живой! И кроме Вас его некому защитить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А у меня нет детей и все прекрасно и если забеременею тоже сделаю аборт. Поэтому не слушайте этих профайлеров, рожайте только если спми захотите