Гость
Статьи
Первый ПА, возможна ли …

Первый ПА, возможна ли беременность?

в моем случае? здравствуйте, очень нужна помощь, в начале года был первый ПА (без защиты), было много крови, когда обнаружила кровь, испугалась и не продолжали, в с взяли с этим окончания не было. После всего этого мазала кровь на протяжении 7 дней, как перестала идти кровь пошла к гинекологу задала вопросы беспокоящие, о беременности и вовсе не думала, до момента пока не прочитала что может такое быть, спросила у гинеколога, возможна ли беременность, на что гинеколог сказал что в моем случае нет, так как окончания не было, спустя несколько дней начала дико болеть грудь, как перед месячными, месячные передвинулись на 7 дней, были очень скудные, в момент задержи делала тесты, все были отрицательные, все это время спустя месяц с момента первого ПА дискомфорт внизу живота, первый день месячных живот дико болел, очень странно шли, сгустки, затем весь день могло не быть, под вечер опять и тд… после делала тест тоже отрицательный, были подозрения на воспалительный процесс, делала узи почек и малого таза, моча была мутной, матка в аккуратном состоянии сказали на вопрос, могу ли я быть беременна. С момента месячных прошло 7 дней, грудь кажется надутой, на узи написали подозрение на цистит, все равно мысли о том что может быть беременность не покидают, хотя с момента первого ПА прошел месяц и больше не было близости с того момента, можно ли исключить уже беременность?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

исключайте, вероятно, у вас воспалительный процесс. проверяйтесь и лечитесь, а чтобы более не задаваться подобными вопросами, пользуйтесь защитой. для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно знать, что не беременны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#3

скорее всего НЕТ, чем ДА. ПА должен заканчиваться семяизвержением и соответственно овуляцией. Раз этого не было, то ни о какой беременности речь идти не может. Увы через воздух и просто по хотению зачатие не происходит. А то что есть подозрение на цистит, то безусловно его необходимо исключать или лечить серьезно. Т.к. не долеченный цистит может перейти в хронический и боли будут при мочеиспускании постоянные. При цистите назначают - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5-7 дней (дозировку назначает врач).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: