Гость
Статьи
Здоровье. Как …

Здоровье. Как лечиться?

Здравствуйте, мама у меня уже с сентября мучается тем что бронхи у нее свистят и сопли выходи жидкие особенно по утрам и их много выходят через отхаркивающиеся через рот. К врачу ходила анализы сдала по анализам вроде все нормально. Прописывали различные лекарства их мама пропила но все равно эффекта особо нет. На улице также ходит и задыхается , да даже по дому элементарно кровать заправит и сидит отдыхает раньше так не было. Сейчас начала небулайзером с физ раствором дышать так на утро столько вышло соплей капец и все через рот. Подскажите пожалуйста что делать как лечится?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо попросить у терапевта направление к пульмонологу. У него попросить направление на КТ лёгких. И есть ещё одно обследование - спирометрия.
Пульмонолог даст правильные рекомендации по результам этих обследований..

б-ка
#2
Ирина

Надо попросить у терапевта направление к пульмонологу. У него попросить направление на КТ лёгких. И есть ещё одно обследование - спирометрия.
Пульмонолог даст правильные рекомендации по результам этих обследований..

Точно так! Пока можно попробовать помочь это добро лучше откашлять. Для этого принимается "дренажное положение", т.е. способствующее оттоку. Чтобы таз был выше плеч. На кровати встать на колени и опустить плечи, коснувшись кровати не лбом, а именно ключицами. Это обеспечит нужный наклон туловища. И в этом положении делать вдохи поглубже и ряд коротких энергичных выдохов ртом ("хха - хха - хха"). Это напоминает кашель, но почти без звука и мягче, без травматизации горла. Так можно откашлять более эффективно и без боли. Поможет и любое отхаркивающее средство, можно самое простое и дешёвое. Главное, чтобы было достаточно питья воды, только тогда оно сработает эффективно. Не буду заочно ставить диагнозы, но похожая болячка была у меня самого и ещё у нескольких известных мне людей. Слабость, одышка потом тянулись несколько недель и даже месяцев. Да, к терапевту и к пульмонологу.

#3

Ваша мама спит на азимуте с энергетикой оттока сил.Могу глянуть азимут изголовья.Если что,то пишите на dom505@list.ru
Отвечу на неделе.

Мимоза
#4
Ирина

Надо попросить у терапевта направление к пульмонологу. У него попросить направление на КТ лёгких. И есть ещё одно обследование - спирометрия.
Пульмонолог даст правильные рекомендации по результам этих обследований..

Не просить направление,а прийти к врачу и врач сам решит что нужно. Что значит прийти к пульмонологу и просить кт ?🤦🏼‍♀️ может врач сам решит комплекс обследований?

#5
Мимоза

Не просить направление,а прийти к врачу и врач сам решит что нужно. Что значит прийти к пульмонологу и просить кт ?🤦🏼‍♀️ может врач сам решит комплекс обследований?

Врачи стараются обследовать без КТ. Это дорогое удовольствие.Не всем назначают. Если пациент знает, что оно желательно, то и подпинывает врача. Словами, или конфетами. И не платит 5 тысяч рублей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимоза
#6
Ирина

Врачи стараются обследовать без КТ. Это дорогое удовольствие.Не всем назначают. Если пациент знает, что оно желательно, то и подпинывает врача. Словами, или конфетами. И не платит 5 тысяч рублей.

Ну так вот врач без показаний сразу дорогие обследования не назначает. Достаточно рентгена грудной клетки, спирометрии, фвд. А кт точно уж в поликлинике просто так не назначат)знаю о чем говорю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: