Гость
Статьи
Как вы живёте с ВПЧ?

Как вы живёте с ВПЧ?

ВПЧ.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы живёте с ВПЧ? Я не могу с ним смириться, чувствую себя какой-то заразной и грязной. У меня обнаружили высокоонкогенный тип. Никаких внешних признаков нет. Сдавала количественный анализ был 2.79, потом через полгода сдала ещё раз, снизился до 1.65. Сейчас есть мужчина, а я боюсь с ним спать, боюсь что заражу. В презервативе он никак не хочет. Мой гинеколог говорит, что я слишком много заморачиваться по поводу впч, что у меня ничего страшного нет, просто нужно проверятся раз в год.
А мужчины как-то чувствуют впч?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У 89,% населения планеты он, дурында малолетняя.

Гость
#3

почему ты спрашиваешь на форуме, а не у врача?

Гость
#5

Ну тебя же заразиди, но побеспокоились и он сам лезет на рожон без презерватива
Но ты не соглашайся,а то еще че поцепиш от такого опять и будеш на клинику работать

#6

По статистике этот впч чуть ли не у каждого второго, так что возможно ваш мужчина. Без вас уже с вирусом) не парьтесь короче есть вещи и гораздо страшнее

Гость
#7

Впч есть почти у всех и он не лечится. Просто снижается до уровня, который не видит лаборатория. Но он никуда из организма не уходит. Живите и не заморачивайтесь

Гость
#9
Гость

Не нужно было ахатся с кем попало

это с тобой чтоли пиииидарасом кем попало

Гость
#10
Гость

это с тобой чтоли пиииидарасом кем попало

Это с твоим отцом

#11

нормально живу. даже не проверяюсь. пофигу на них.
хорошее настроение, оптимизм - залог хорошего иммунитета.
а именно хороший иммунитет - главное спасение при ВПЧ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вообще, конечно, хотелось бы Вам рекомендовать все-таки пользоваться барьерной контрацепцией с молодым человеком (если конечно Вы не планируете ребёнка). Ему все равно, что у Вас ВПЧ? Безусловно, я, ни в коем случае, не хочу сказать, что Вы должны ставить на себе крест (ни в коем случае, этого не делайте), но его бесшабашность вызывает определённые подозрения. Может он не знает что это такое? Или сам является носителем пары-тройки типов ВПЧ (например) и не видит смысла предохранения?

Если Вы не будете предохраняться, вы можете попасть в «ловушку» вечного заражения друг от друга. ВПЧ хоть и не лечится (это правда, лекарств от непосредственно ВПЧ нет), но иммунитет может его побороть. Он может и никогда не пройти, НО может и исчезнуть из организма (про его сон и вдруг сказочное возвращения после отрицательных результатов - миф, это означает повторное заражение). Если Вы заразите партнера, то это будет означать, что и Вас он будет заражать после. Вечный круг.

Есть вероятность, что его иммунитет не даст ему заразиться, но есть и вероятность что вы будете передавать этот несчастный вирус друг другу по кругу.

Это не означает, что Вам нужно расстаться. С сильным иммунитетам (повторюсь), он может пройти. Если Вы будете предохраняться, то это даст Вашему организму время избавиться от вируса.
Ну или можете рекомендовать Вашему партнёру сделать прививку (если у вас тип, от которого есть прививка), что даст ему бОльший шанс обезопасить себя от заражения, что тоже неплохо.

Но если Вы решите ничего с этим не делать - это тоже Ваше право. Просто проверяйтесь 1-2 раза в год у гинеколога во избежании развития во что-то нехорошее. Вирусная нагрузка у Вас низкая. Для паники нет причин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: