Гость
Статьи
Около года не могу …

Около года не могу ходить в туалет по большому

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Девочки, всем здравствуйте. Около года не могу ходить в туалет по большому. Толстая кишка не работает и приходится помогать себе скидывать баласт буквально вручную. Это не приносит особого дискомфорта, даже наоборот, но на днях меня должны положить в больницу, а там этим я не смогу заниматься. К проктологу обращаться стыдно, а если я не буду долго ходить в туалет, то сильно вздуется живот. Может у кого-то была похожая проблема. Девочки, помогите!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

К проктологу .
Без вариантов

Гость
#2

Купите готовые клизмы в аптеке

Гость
#3

Вот клизмы готовые вам посоветовали, выход. Или включите в рацион больше клетчатки, капуста, листья салата, яблоки, мандарины, бананы. У меня от одного яблока, съеденного с бананом, хорошо в туалет водится)) кофе вот ещё или капучино, тоже способствует

Гость
#4

А слабительное не пробовали попить? Отрегулировать режим питания, добавить побольше клетчатки, свежих фруктов, чернослив распареный?

Гость
#5

У моего папы была такая проблема. Тоже не хотел идти к врачу, стыдно было как-то, когда пошёл на колоноскопию, оказалось рак. Злокачественный полип в толстой кишке. Умер быстро.

Гость
#6

Смотри.
Есть стыд. А есть момент когда болезнь распрастранитсч и кишки у тебя не будет.
Выбирай. Либо идёшь к врачу. Либо прощаешься с самостоятельной деффекацией

Гость
#8

Свечи с глицерином копеечные- в аптеке

Гость
#9

Чем вы питаетесь? Напишите ваше меню в течение недели.

#10

Хватит колбасу кушать, супы побольше огурцы помидоры

Гость
#11

Слабительные пить не судьба?

Гость
#12

Автор. Если не разводка, то просто пейте от 1,5 литров в день воды, ешьте грамм 400 фруктов и овощей. Не ешьте более 2 кусочков хлеба и выпечки в день, а также пюре каждый день нельзя ( для тех, кто любит именно такое). Клетчатку побольше добавляйте в рацион и воду, воду и еще раз воду. И к терапевту идите и расскажите для начала, что едите. А то это может быть банально от недостатка воды и клетчатки

Гость
#13

Арахис, семечки, чернослив, баклажановая икра слабят без проблем.
Икру купи и съешь пол-банки.

Гость
#14

Супы почаще ешь.

Василиса
#15

Это к врачу надо, что-то опасное.

#16

Вот и продолжайте стыдится, пока шлаки Вас совсем не отравят. В больнице всё обнаружится врачами и будет взято под их контроль.
Господи-Боже, дайте мозги таким людям.
Что-то болит? Ко врачу. Что-то беспокоит? Ко врачу. Что-то не понимаете? Ко врачу, ёб вашу мать. Сотни тем подобных на форуме. ***.

#17
Гость

У моего папы была такая проблема. Тоже не хотел идти к врачу, стыдно было как-то, когда пошёл на колоноскопию, оказалось рак. Злокачественный полип в толстой кишке. Умер быстро.

Потому что стыдно было идти. Пошли бы сразу, бегал бы Ваш папенька и радовался жизни.

Гость
#18

Киви утром и вечером.

Гость
#19

Милый автор, ничего в этом стыдного нет. Думайте, что не вы первая, не вы последняя. У проктолога таких, как вы пациентов, тысячи. Он и не вспомнит о вас через два дня. Врач же не стыдится своей профессии? Это необходимость. Как и физиологическая необходимость вашего организма избавляться от остатков жизнедеятельности. Сходите, пусть вам помогут, вы еще жалеть будете, что не обратились раньше и столько лет мучались. Как несчастные стыдливые люди мучаются годами геморроем, когда можно вылечить и жить дальше без боли.

Гость
#20

псиллиум две столовые ложки перед сном и запить большой чашкой теплой воды, можно еще съесть сливы или яблоки, виноград тоже как слабительное, вам от хлеба и сахара надо срочно отказаться и перейти на ЗОЖ

Гость
#21
Гость

У моего папы была такая проблема. Тоже не хотел идти к врачу, стыдно было как-то, когда пошёл на колоноскопию, оказалось рак. Злокачественный полип в толстой кишке. Умер быстро.

раковые клетки обожают мясо, молоко и сахар

Мapина
#22

Ну конечно надо лечиться, потому что ситуация на самом деле опасная, могут быть страшные последствия. На крайний случай клизму можно поставить, Энема Клин очень быстро очищает, без дискомфорта, без резей

#23

при сильных запорах дюфолак спасет, и начать пить ферменты для улучшения пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках, эффективный и бюджетный

Гость
#24

Может у вас сильный стресс? Разобраться в чем его причина, найти решение.
Правильно посоветовали в комментариях уменьшить количество белка, он тяжело и дорого переваривается, энергозатратно, уменьшить хлебобулочные изделия, добавить овощные салаты, салат тёрка из моркови и капустой
Добавить физ нагрузку
Если нужно срочно опорожниться используйте специальное средство из аптеки, оно с аппликатором, мгновенно в туалет сходите, называние не помню уже
Поговорит с врачами
В идеале сделать узи жкт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25

Попробуйте от запоров Фитолакс в мармеладных ягодах. Лично мне оно подошло. Получила именно то, что хотела - запоры убрала, избавилась от вздутия внизу живота и газов лишних. Состав у него хороший.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: