Гость
Статьи
Боюсь, что мало и …

Боюсь, что мало и месячные не придут

Здравствуйте! Врач назначила пить дюфастон по 1 таблетке 2 оаза в день 5 дней. Раньше я прла всегда по 1 таблетке 2 раза в день, но 10 дней. Скажите, у кого была такая ситуация? я все сделала как сказала врач, вот сиду теперь как курочка наседка жду, боюсь, что мало и месячные не придут, придется опять идти к врачу...(диагноз у меня вторичная аменорея, цель-вызывать мес. и сесть на оральные контрацептивы)

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше бы причину аменореи выяснили, дефицит массы тела или что там у вас, чем дюфастоном объедаться.

#2

Так себе перспектива, налопаться дюфастона, а потом на КОКи сесть.. Что такого у тебя случилось, что так всë плохо?

#3

Не нужно бояться, что мало.Такие препараты назначают только по анализам. Гинеколог подбирает дозировку и рассчитывает кол-во дней приёма только по анализам, поэтому если гинеколог прописала тебе этот препарат принимать 5 дней, значит, она считает так нужно, посмотрит, как поведут твои яичники, может это сколыхнёт их к работе. Есть заболевания щитовидной железы? Какой цикл у тебя обычно в среднем?

Гость
#4

Мой муж до сих пор где то шляетя..ну да ладно . все равно у него мало и он боится что больше не будет .

#5
Гость

Не нужно бояться, что мало.Такие препараты назначают только по анализам. Гинеколог подбирает дозировку и рассчитывает кол-во дней приёма только по анализам, поэтому если гинеколог прописала тебе этот препарат принимать 5 дней, значит, она считает так нужно, посмотрит, как поведут твои яичники, может это сколыхнёт их к работе. Есть заболевания щитовидной железы? Какой цикл у тебя обычно в среднем?

Спасибо большое! Вроде начинаются, вы были правы! Нет, с щитовидкой все в порядке, цикл никакой... раз в год ходят, как хотят

#6
Гость

Мой муж до сих пор где то шляетя..ну да ладно . все равно у него мало и он боится что больше не будет .

АХАХАХХАХА

#7
Kvarz

Лучше бы причину аменореи выяснили, дефицит массы тела или что там у вас, чем дюфастоном объедаться.

Здравствуйте. Такой план лечения мне назначил гинеколог, после узи органов малого таза и просмотра анализов крови на гормоны. Плюс набор веса. Я ведь не могу врачу сказать нет, я лучше знаю)) Приходится делать то, что говорит компетентный человек

#8
Василиса Ковалевская

Здравствуйте. Такой план лечения мне назначил гинеколог, после узи органов малого таза и просмотра анализов крови на гормоны. Плюс набор веса. Я ведь не могу врачу сказать нет, я лучше знаю)) Приходится делать то, что говорит компетентный человек

Наивность и глупость. Медицина у нас так себе. Если острые состояния врачи хорошо купируют, то хронику лечить не умеют от слова совсем, не говоря уже о том, чтобы предотвратить развитие заболевания и не допустить манифестации. Самой надо ушками шевелить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Я

Наивность и глупость. Медицина у нас так себе. Если острые состояния врачи хорошо купируют, то хронику лечить не умеют от слова совсем, не говоря уже о том, чтобы предотвратить развитие заболевания и не допустить манифестации. Самой надо ушками шевелить.

а что делать тогда? не лечиться? или самолечением заниматься? или заграницу ехать? не виду вариантов...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема