Гость
Статьи
Чем удалить …

Чем удалить подовшенные бородавки?

Добрый день! На протяжении 5 лет я борюсь с подошвенный бородавкой, удаляла жидким азотом, лазером, мазями, соблюдала все интервала между лечением, ничего не помогает. Может у кого то была похожая ситуация, расскажите пожалуйста, что вы делали и как вам удалось избавиться от бородавок?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#2

В аптеке покупаете веррукацид и делаете всё по инструкции. Иногда нужно 2-3 приема, чтобы помогло. Аналог- ферезол, такого же действия.

#3

Это вирусное. Поднимать иммунитет нужно обязательно, лечить изнутри.

Дана
#4

Уксусной эссенцией высокой концентрации. Мне муж делал. Сначала вырезал ножничками бородавку до корешка,чтобы корешек видно было ( они выглядят как красные точки). Потом брал ватную палочку и смачивал корешки уксусом. Все прошло. Потом я обнаружила такую бородавку на ладони и уже сама вырезала ее и прижигала уксусом. Тоже все прошло.

Гость
#5

В школьном возрасте на пальце была. В аптеке продавался чистотел, тогда помогло.

Гость
#6

Что не помогает?..сново растут?. Другая работа и другой образ жизни. Это не бородавки а многослойные мазоли. Я свои ковыряю той же иголкой..руки у меня нежные ..мужа глажу...даже ручки не могу дверные трогать. Мне больно. )))

#7
Гость

В аптеке покупаете веррукацид и делаете всё по инструкции. Иногда нужно 2-3 приема, чтобы помогло. Аналог- ферезол, такого же действия.

Веррукацидом удаляла сыну , но ушло на это около 2 месяцев. Думаю, это с иммунитетом связано . Один день мажу, на следующий день отмачиваем и потом по мм вырезаю. (Отмачивать можно с содой и солью). После вырезания йодом прижигала. И так по кругу, пока не отвалится. У нас на 2 бородавки ушло 5 пузырьков Веррукацида. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

Подошвенные бородавки сложнее удалять, чем обычные. Связано это с тем, что сверху таких бородавок ороговевшие наслоения кожи, и чтобы удаление было результативным, сначала нужно удалить эти наслоения. Для этого нужно на несколько часов, можно на ночь, на бородавку нанести мазь Уродерм под пластырь, которая разрыхляет эти наслоения. Затем снять пластырь и распарить бородавку в горячей воде с добавлением мыла и соды в течении 15 минут. Теперь можно удалять наслоения, их можно срезать щипчиками или маникюрными ножницами. И только после этого можно приступать к удалению самой бородавки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: