Гость
Статьи
Консультация по ГВ, я …

Консультация по ГВ, я поугарала

Что за новомодное понятие "Консультант по ГВ" , Я сегодня поугарала, ну что там консультировать? 🤣🤣 В роддоме же все покывают. Я родилась в 1999г, сроду никаких консультантов не было, в 2 года еле от груди оторвали. Просто смешно что еще и такие консультанты есть

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто в роддоме показывает? не, там всем пофих.
там вот такие же ретро типо тебя.
а вопросов много, и кому их задать? тебе, как типа специалисту - бесполезно, врачицам - тоже. так что хорошо, что есть консультант.

Гость
#2
Гость

кто в роддоме показывает? не, там всем пофих.
там вот такие же ретро типо тебя.
а вопросов много, и кому их задать? тебе, как типа специалисту - бесполезно, врачицам - тоже. так что хорошо, что есть консультант.

Просто смешно все, какие все нежные стали, чуть что сразу консультант. Ну что там консультировать???
Интересно, попу подтирать ещё не учат?🤣

Гость
#3

Вам смешно, я для многих женщин это реально спасение если ребенок грудь не берет/берет не правильно - кормить реально больно. Не надо смеяться над тем, что вам не понадобилось

Сказка
#4

В роддоме всем пофиг.
Но в целом есть вся инфо в свободном доступе, если кому надо

Гость
#5
Гость

Просто смешно все, какие все нежные стали, чуть что сразу консультант. Ну что там консультировать???
Интересно, попу подтирать ещё не учат?🤣

ну так гугли - частые вопросы по грудному вскармливанию.
вопросы есть, и много. и на поиск ответов на них у молодой матери несколько дней, далеко не свободных, кормить-то надо.
и куда ей с дитем на руках деваться?

Гость
#6
Гость

Вам смешно, я для многих женщин это реально спасение если ребенок грудь не берет/берет не правильно - кормить реально больно. Не надо смеяться над тем, что вам не понадобилось

Всмысле не берет грудь?? Тогда она мать или кто? Даже 5летнему ребёнку можно ложку в рот запихнуть, а вы тут про грудного "не берёт"🤦‍♀️🤣

Гость
#7

Были консультанты и тогда.

Для того, чтобы понять работу и функции этих специалистов, поинтересуйтесь из любопытства какие бывают проблемы у мамы и у ребенка при ГВ.

Гость
#8
Сказка

В роддоме всем пофиг.
Но в целом есть вся инфо в свободном доступе, если кому надо

инфа-то есть, но на ее изучение-то особо времени не будет, когда ребенок родится.

Гость
#9
Гость

ну так гугли - частые вопросы по грудному вскармливанию.
вопросы есть, и много. и на поиск ответов на них у молодой матери несколько дней, далеко не свободных, кормить-то надо.
и куда ей с дитем на руках деваться?

Для этого есть бабушки, которые нас вырастили без всяких консультантов

Гость
#10
Гость

Просто смешно все, какие все нежные стали, чуть что сразу консультант. Ну что там консультировать???
Интересно, попу подтирать ещё не учат?🤣

При чем здесь нежность???

Вы рожали?

Гость
#11
Гость

Всмысле не берет грудь?? Тогда она мать или кто? Даже 5летнему ребёнку можно ложку в рот запихнуть, а вы тут про грудного "не берёт"🤦‍♀️🤣

а мать-то тут причем? запихнуть-то недостаточно.

Гость
#12
Гость

При чем здесь нежность???

Вы рожали?

да это мужик, похоже. либо совсем безумная старуха

Гость
#13
Гость

Для этого есть бабушки, которые нас вырастили без всяких консультантов

бабушка не кормила, или такая же язва, как ты, без эмпатии, но с гонором.

Гость
#14
Гость

а мать-то тут причем? запихнуть-то недостаточно.

Если для вас проблема: как накормить полугодовала ребёнка, то и рожать тогда не стоило. Много разных способов даже если не сосёт: надовить на грудь или сцедить и надовить на бутылочку, напоить молоком из соски, ещё примеры привести???

Гость
#15
Гость

Если для вас проблема: как накормить полугодовала ребёнка, то и рожать тогда не стоило. Много разных способов даже если не сосёт: надовить на грудь или сцедить и надовить на бутылочку, напоить молоком из соски, ещё примеры привести???

Из чайной ложки*

Гость
#16
Гость

Если для вас проблема: как накормить полугодовала ребёнка, то и рожать тогда не стоило. Много разных способов даже если не сосёт: надовить на грудь или сцедить и надовить на бутылочку, напоить молоком из соски, ещё примеры привести???

вот ты ж не кормила, раз такую чушь пишешь. чего выёживаешься-то тогда?
ребенку-то день-два. сцеживать еще нечего, давить-то какой смысл?

Гость
#17
Гость

Всмысле не берет грудь?? Тогда она мать или кто? Даже 5летнему ребёнку можно ложку в рот запихнуть, а вы тут про грудного "не берёт"🤦‍♀️🤣

Вы глупая или да?

Гость
#18
Гость

вот ты ж не кормила, раз такую чушь пишешь. чего выёживаешься-то тогда?
ребенку-то день-два. сцеживать еще нечего, давить-то какой смысл?

Нечего сцеживать, тогда и нет смысла в консультантах, сместь покупай раз молока нет

Сказка
#19
Гость

инфа-то есть, но на ее изучение-то особо времени не будет, когда ребенок родится.

Согласна!

Гость
#20
Гость

Если для вас проблема: как накормить полугодовала ребёнка, то и рожать тогда не стоило. Много разных способов даже если не сосёт: надовить на грудь или сцедить и надовить на бутылочку, напоить молоком из соски, ещё примеры привести???

Вы серьезно??

Автор, не лезьте в темы, где вы соооовсем ничего не понимаете.
Так хоть глупость свою скроете.

Секси Котёнок
#21

В роддоме реально пофиг. Только придти обхуесосить могут, что что-то не получается или не по плану идет. Типа сама виновата))) сама грудью не кормила. Но девчонки очень хвалили консультантов

Гость
#22
Гость

Нечего сцеживать, тогда и нет смысла в консультантах, сместь покупай раз молока нет

мужик, молоко у кормящей матери на литрами в сиськах хранится по умолчанию, прикинь. его генерировать надо. а чтоб оно генерировалось, ребенок должен сосать.
у тебя жена попросила денег на консультанта, а ты зажал? так смесь дороже в разы.

Секси Котёнок
#23
Гость

мужик, молоко у кормящей матери на литрами в сиськах хранится по умолчанию, прикинь. его генерировать надо. а чтоб оно генерировалось, ребенок должен сосать.
у тебя жена попросила денег на консультанта, а ты зажал? так смесь дороже в разы.

По ходу так и есть, в точку😁👍

Гость
#24
Гость

мужик, молоко у кормящей матери на литрами в сиськах хранится по умолчанию, прикинь. его генерировать надо. а чтоб оно генерировалось, ребенок должен сосать.
у тебя жена попросила денег на консультанта, а ты зажал? так смесь дороже в разы.

Есть молоко - корми и будет генерироваться , нету - покупай смесь

Гость
#25

Почему многих женщина заводит когда кормишь ребенка...?..почему многие женщины мечтают занять место вашей мамы..давать советы,консультировать ...почему?..ходили к психологу ..мы как детки из очень богатой семьи, но лет нам уже ого-го...так вышло...я имею внешность обычную, мой муж так же .среди высоких людей..огромных...мы где то в середине...казалось бы .но мне это безумно нравится .мы такие тинейжеры..то же происходит среди женщин с огромной грудью и ярким макияжем ..потенциальная мамка..а рядом папка соплежуй...такой молчаливый и очень рад когда она ему что то шепчет на ухо...хахаха..)))..кованые людишки ..мы зашли к психологу .и я сразу ей сказала. .#ты мне не мама..!!..она себя не нашла...она стала мне подругой ..и такая ..-да что за детский сад..?....короче говоря .мир надо срочно переделывать. Иначе #дети устроют бунт. ..Кстати....у нас есть скажем организация..сейчас для них самое крутое время ..можно предположить что они под государственной охраной...есть задание у таких ..но я думаю .они оправолостятся.. слишком долго были пустые животы ..но то большая возможность по-быстрому решить свои проблемки..чего не воспользоватся.. ?)))отличная возможность заставить себя уважать....

Гость
#26
Гость

Всмысле не берет грудь?? Тогда она мать или кто? Даже 5летнему ребёнку можно ложку в рот запихнуть, а вы тут про грудного "не берёт"🤦‍♀️🤣

Даже форма груди одной женщины может сильно отличаться от другой и быть причиной отказа младенца кормится. Мало молока может быть, отсутствует сосательного рефлекса, недоношенность - все это может влиять на то, как ребенок кормится или вообще берет ли грудь. Не надо показать тут свою необразованность в данном вопросе. Предотвращая ваши ехидные комментарии - я благополучно откормила грублю двоих детей, но я хорошо понимаю, что для многих женщин этот навык даётся не просто и не у всех рядом есть мамы/бабушки, которые могли бы помочь, подсказать, посоветовать.

Гость
#27
Гость

Просто смешно все, какие все нежные стали, чуть что сразу консультант. Ну что там консультировать???
Интересно, попу подтирать ещё не учат?🤣

Раньше крестьянки в поле рожали. Ну, а чё, нормально. И попу подтирали травой, ну а чё, не баре, нормально! И трусы не носили, ну, а чё- нормально! )))))

Гость
#28
Гость

Есть молоко - корми и будет генерироваться , нету - покупай смесь

То есть вы даже не в курсе, что если молока нет, его можно простимулировать?

Охотница за обеспечунами
#29
Гость

Всмысле не берет грудь?? Тогда она мать или кто? Даже 5летнему ребёнку можно ложку в рот запихнуть, а вы тут про грудного "не берёт"🤦‍♀️🤣

Ну у меня не взяла вот с рождения. Даже голодная не принимала, орала и все.
Меня все отправляли к консультанту, но я решила уй забить и покормить сцеженным и перевела потом на смесь

Гость
#30
Гость

Были консультанты и тогда.

Для того, чтобы понять работу и функции этих специалистов, поинтересуйтесь из любопытства какие бывают проблемы у мамы и у ребенка при ГВ.

Моя мама в 1982 году докармливала ребенка подруги, потому что у нее было мало молока. Был бы современные консультанты может и дали бы хороший советы как генерировать молока больше

Гость
#31

Сколько детей у бабушек умирало??? Рожали по 10, выживали единицы! Посмотри-ка данные о детской смертности во времена твоих прабабушек и бабушек! Захвалили прошлые века, где рожали в антисанитарных условиях , без медицинской помощи,безграмотные забитые женщины и всех туда тянут.

Гость
#32

Родишь, узнаешь, какие проблемы могут быть при гв, тогда тебе не до угара станет

Гость
#33
Гость

Для этого есть бабушки, которые нас вырастили без всяких консультантов

У моих мамы и бабушки во время ГВ было НЕСКОЛЬКО маститов, у меня, благодаря информации, которой не было у них, ни одного.
Меня до 3-х лет НЕСКОЛЬКО РАЗ госпитализировали в стационары, мою дочь к ее почти 5-ти ни разу.
Я, опять же, до 7-ми была с аллергическими дерматитом и бронхитом, моя дочь здорова в том числе потому, что были пробы на аллергены, которые были исключены из рациона полностью (продукты из коровье молока (йогурты, сыр и творог давали из козьего молока), говядина и курица до 3-х лет).
Только безумцы не пользуются плодами прогресса.

Гость
#34
Гость

Если для вас проблема: как накормить полугодовала ребёнка, то и рожать тогда не стоило. Много разных способов даже если не сосёт: надовить на грудь или сцедить и надовить на бутылочку, напоить молоком из соски, ещё примеры привести???

надОвить🙄🥶
Если Вы родили в 1999-м, то Вам минимум 43 (если родили в 18), впервые встречаю такую безграмотность и косноязычие в таком возрасте😳.
Деревенская подруга моей бабушки только с 8-ю классами школьного образования в 70+ писала грамотнее и согласованнее.

Гость
#35
Гость

То есть вы даже не в курсе, что если молока нет, его можно простимулировать?

Как ты его стимулировать будешь, если ребёнок грудь не берёт? Купи смесь да успокойся. Не берет - значит не голодный

Гость
#36
Гость

надОвить🙄🥶
Если Вы родили в 1999-м, то Вам минимум 43 (если родили в 18), впервые встречаю такую безграмотность и косноязычие в таком возрасте😳.
Деревенская подруга моей бабушки только с 8-ю классами школьного образования в 70+ писала грамотнее и согласованнее.

Они переписывались с моей бабушкой бумажными письмами, я вслух читала ее письма бабушке.

Гость
#37
Гость

надОвить🙄🥶
Если Вы родили в 1999-м, то Вам минимум 43 (если родили в 18), впервые встречаю такую безграмотность и косноязычие в таком возрасте😳.
Деревенская подруга моей бабушки только с 8-ю классами школьного образования в 70+ писала грамотнее и согласованнее.

Не я родила, а я РОДИЛАСЬ!!!

Гость
#38
Гость

Не я родила, а я РОДИЛАСЬ!!!

А так Вы еще и бездетная😂.
И мужского пола, как это часто бывает в таких темах🤦🏽‍♀️.
И так, на заметку, молоко не вырабатывается в ответ на сдавливание груди, а новорожденные НЕ УМЕЮТ есть из чайных ложек.

Гость
#39
Гость

А так Вы еще и бездетная😂.
И мужского пола, как это часто бывает в таких темах🤦🏽‍♀️.
И так, на заметку, молоко не вырабатывается в ответ на сдавливание груди, а новорожденные НЕ УМЕЮТ есть из чайных ложек.

Хорошо, что Вы бездетная👍, такие феерично узкую эрудицию и низкий интеллект не стоит передавать🤦🏽‍♀️😂.

Гость
#40
Гость

А так Вы еще и бездетная😂.
И мужского пола, как это часто бывает в таких темах🤦🏽‍♀️.
И так, на заметку, молоко не вырабатывается в ответ на сдавливание груди, а новорожденные НЕ УМЕЮТ есть из чайных ложек.

РОДИЛАСЬ, А НЕ РОДИЛСЯ!!!
Научитесь читать!

Гость
#41
Гость

РОДИЛАСЬ, А НЕ РОДИЛСЯ!!!
Научитесь читать!

В 25 быть такой безграмотной и тупой нужно умудриться.
Скорее всего, еще и ВО в анамнезе есть🥶.
Не тот Вумен, уже не тот, - “пропал Калабуховский дом»🤦🏽‍♀️.

Гость
#42
Гость

В 25 быть такой безграмотной и тупой нужно умудриться.
Скорее всего, еще и ВО в анамнезе есть🥶.
Не тот Вумен, уже не тот, - “пропал Калабуховский дом»🤦🏽‍♀️.

Не безграмотной и тупой, а без Яжмамкинских замашек🤷‍♀️
ВО у меня конечно нет, а красный диплом СПО с бухгалтерским образованием имеется😊😉

Охотница за обеспечунами
#43
Гость

Как ты его стимулировать будешь, если ребёнок грудь не берёт? Купи смесь да успокойся. Не берет - значит не голодный

Ну так-то молокоотсосы нынче есть, лактацию и без ребенка можно разогнать
Раньше руками стимулировали просто

Гость
#44

Автор такая молодая и уже душнила. Автор, из тебя получится отличная
мерзкая бабка в старости.

Гость
#45
Охотница за обеспечунами

Ну так-то молокоотсосы нынче есть, лактацию и без ребенка можно разогнать
Раньше руками стимулировали просто

И зачем тогда консультанты, если итак все знают что есть молокоотсосы??

Охотница за обеспечунами
#46
Гость

И зачем тогда консультанты, если итак все знают что есть молокоотсосы??

Что бы ребенка приладить к груди, чтоб к бутылке не приучался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не безграмотной и тупой, а без Яжмамкинских замашек🤷‍♀️
ВО у меня конечно нет, а красный диплом СПО с бухгалтерским образованием имеется😊😉

Так про это и пишу: ВО, а уровень грамотности и эрудиции ниже, чем ПТУ-шников😏🤢.

Гость
#48
Охотница за обеспечунами

Что бы ребенка приладить к груди, чтоб к бутылке не приучался

"ребенка приладить к груди" 🤣🤮
Телячьи нежности Яжмамок мне до блевотины

Охотница за обеспечунами
#49
Гость

"ребенка приладить к груди" 🤣🤮
Телячьи нежности Яжмамок мне до блевотины

Я не кормила грудью и мне не нравится ГВ, но могу понять мамок которым это заходит. Это природный механизм. В чем твоя проблема?

Гость
#50
Охотница за обеспечунами

Я не кормила грудью и мне не нравится ГВ, но могу понять мамок которым это заходит. Это природный механизм. В чем твоя проблема?

Природный механизм - это кормление грудью
А приладить или прикладывать к груди, чтобы случилось "чудо" - это называется яжмамкины нежности до блювотины🤮