Гость
Статьи
Сходила к гинекологу. …

Сходила к гинекологу. Зайдите, надо посоветоваться.

Прошла обследование. Нашли фолликулярную кисту в яичнике, очень маленькую миому 5 на 2 миллиметра.Кисты у меня и раньше были - сами проходили. Миома эта тоже уже давно, не растет.
Год назад я родила. До сих пор еще немного кормлю грудью - один раз, на ночь.
Так вот, врач мне говорит - вам надо завязывать с лактацией и начинать принимать ОК, что бы кисты и миома не росли и проходили. Якобы лактация стимулирует их развитие. Говорю ей - раньше принимала таблетки - а кисты и миома все равно были. Она говорит - мы подберем другие, которые вам лучше подойдут.
Про ребенка рассказываю - у него аллергия на коровий белок, смесь подобрать не можем никакую, даже почему-то и на козью аллергия. И тут врач мне говорит - ну и что, ты что, КОРОВА? Надо искать ребенку замену ГВ. Вот ищите, потом сворачивайте лактацию, если не получится, приходите - выпишем лекарство для прекращения и потом ОК.
Если честно, я и сама уже хотела отказаться от ГВ, вот записала ребенка к аллергологу, но отношение меня покоробило. Коровой обозвали и как-то уж очень настойчво предлагают ОК, хотя раньше они от моих проблем не помогали.
Ходила в приличный медицинский центр, по довольно дорогой страховке. У врача этого, правда, первый раз была.
Что делать? Слушаться ее, или идти на консультацию к другому врачу?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

к другому

Гость
#2

глубокое имхо, врач некорректная дура.

фолликулярные кисты, как правило, лечения не требуют (имела, знаю). про миому сказать ничего не могу, но кормила бы однозначно. не факт, что ок помогут, а у ребенка аллергия.

сходите лучше к гинекологу-эндокринологу.

а что до отношения, так вы с нашим педиатром не знакомы.

Трава
#3

100%-но сходить на консультацию к другому врачу. И даже в другое место. Я не поняла, вас саму-то что беспокоит? Зудит болит свербит и проч? А то что кто-то где-то очень умный пять на два микрона чего-то там нашёл - ну дык аплодисменты ему, аплодисменты!...и в сад. ОК - это дрянь, и принимать их надо, тока ежели ну очень показательные показания!

мики
#4

Я по страховке себе врача выбираю сама. Там, обычно 3-4 гинеколога. Сходите к другому

Fly
#5

Во-первых, к другому врачу сходить, если есть такая возможность, никогда не помешает. Сопоставите "сведения" хотя бы. Только не затягивайте поцесс. Лучше идите так, чтобы результаты имеющихся уже обследований можно было показать.

А у ребенка скорее всего лактонепереносимость. Поэтому просто любое молоко исключаете - и будет хорошо. Заменители: соя, соевое молоко. Но после года и сою необязательно. Как правило, если есть стойкое отторжение чего-то одного - все остальное можно. Мясо, рыбу, овощи, фрукты, крупы... С отдельной готовкой повозиться придется, да. Лет до 3-х. И кальцесодержащее что-нибудь подавать. Но может вполне ребенок обходиться без молока вообще. Не переживайте так по этому поводу.

Гость
#6

5, при лактазной недостаточности (если, конечно, вы ее имеете ввиду) ребенку не подходит и материнское молоко тоже. а автор про аллергию говорит.

PSI
#7

Ох уж эти врачи женские... Сколько раз убеждаюсь, по любому диагнозу нужно 2 мнения. Как минимум.

Автор
#8

Все, схожу еще к одному врачу.

Трава - нет, ничего не болит, просто хотела пройти обследование, посмотреть что изменилось после беременности и родов.

Fly - совсем без молока? Витамины, значит, надо пить. Ну, в любом случае, думаю визит к аллергологу не помешает.

Fly
#9
Гость

5, при лактазной недостаточности (если, конечно, вы ее имеете ввиду) ребенку не подходит и материнское молоко тоже. а автор про аллергию говорит.

Автор также говорит про реакцию на козье и запись к аллергологу.

Видимо, и на ее молоко есть реакция. Просто, возможно, не такая сильная, как на "постороннее". У меня у ребенка была лактонепереносимость, месяца 3 он ГВ "воспринимал", а потом - пошло-поехало. То ли спровоцировали введением прикорма, то ли "накопился раздражитель". Но начал реагировать на любое молоко.

Автор
#10

Нет. на мое молоко нет реакции никакой. Даже если я сама коровьего молока напьюсь.

Fly
#11
Автор

Все, схожу еще к одному врачу. Трава - нет, ничего не болит, просто хотела пройти обследование, посмотреть что изменилось после беременности и родов. Fly - совсем без молока? Витамины, значит, надо пить. Ну, в любом случае, думаю визит к аллергологу не помешает.

Аллерголог вам ничего не скажет, скорее всего.

Непереносимость - это не совсем "классическая" аллергия. Это именно непринимание чего-то.

Анализ на аллергены вам делать, скорее всего, не будут пока (его малышам не делают). Посоветуют диету... Но из этой диеты постараются исключить все возможные аллергены. А среди них будет много хороших вещей с витаминами (те же цитрусовые, красные ягоды), которые ваш ребенок возможно может спокойно есть.

Лучше сходите к хорошему терапевту и скажите, что хотите обследоваться на переносимость молока и усваиваемость пищи. И не давайте только то, что "не идет".

Fly
#12
Автор

Нет. на мое молоко нет реакции никакой. Даже если я сама коровьего молока напьюсь.

:))))

Сами напивайтесь молока сколько угодно :)

А какая у вас, кстати, реакция?

У моего был дерматит ужасный и живот болел. И "солнечный стул" (смешное определение от врача, но на самом деле ничего смешного)

Fly
#13

"Fly - совсем без молока?"

Ага! Именно. Ничего ужасного - поверьте. Покрепче многих мой лосенок будет. 13 лет 7-го числа стукнуло - чувствует себя отлично.

Кстати, самый сложный период как раз идет от рождения до 3-х лет. Его нужно "выдержать" обязательно. Потом потихоньку можно вводить кисломолочку (только не "сырое" и не цельное - этого всю жизнь будет нельзя).

Автор
#14

У меня нет никаких аллергий.

А ребенку я и так не даю ничего подозрительного. Цитрусы пока не пробовали давать, красные ягоды - ну, частично - клюкву и вишню - щечки краснели, опять не даем.

Fly
#15
Автор

У меня нет никаких аллергий. А ребенку я и так не даю ничего подозрительного. Цитрусы пока не пробовали давать, красные ягоды - ну, частично - клюкву и вишню - щечки краснели, опять не даем.

Я не про вашу аллергию, а про ребенкину :)

У нас тоже щечки и уши краснели, чесались... перестали молоко давать - перестали краснеть и чесаться. До сих пор любимые лакомства - цитрусовые и клубника. Хоть бы что зачесалось :)

Автор
#16

Не, на молоко другая реакция - пятна красные появляются прямо сразу, типа крапивницы.

А от всего остального, включая козьи смеси - краснеют щечки.

Гость
#17

автор, только после подбора замены прекращать ГВ, иначе - стресс для ребенка. А вообще и подождать можно, я так понимаю киста небольшая у вас давно, поэтому пару месяцев ситуацию не поменяет. А к 1,5 года уже проще перейти на замену ГВ. А врача поменять

гость
#18

Насколько я знаю ОК не дают расти миомам т.п.,поэтому видимо врач их и рекомендует,но после родов надо провериться и здать анализы,обследоваться.А ребенка вполне можно отлучать от груди.Я своего в 11 месяцев отучила,гинеколог прописал таблетки не совместимые с лактацией.

Гость
#19

лучше кормите сами, а гормоны?, ну у меня была миома 1.4, времени по врачам ходить не было- забыла, потом перед санаторием пошла а в карту мою потеряли, посмотрели пощупали , даже узи не стали делать- ничего нет.Главное не нервничать.

Автор
#20

17 - так и собираюсь сначала найти замену.

18 - у меня уже были такие кисты и эта же самая миома - они развивались на фоне приема ОК. Согласна, что отлучать можно - но острой необходимости, по-моему, нет. А по мнению врача - надо завязывать и скорее пить ОК.

19 - у меня ее при пальпации тоже не находят, даже во время кесарева врачи не увидели,т.к. маленькая. А вот на узи видят.

Гость
#21

20, автор, а вот в таком случае (если не видно при пальпации и во время кесарева) это вобще м.б. не миома, а эндометриоз.

мне на узи врач сразу сказала - или\или, так что не факт, что это миома.

и вообще, я еще не слышала, чтобы у кого-то от ок что-то рассосалось, если б все так просто было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

я дистрибьютер компаиии Виналайт, вам советую попробовать прокладки Виналайт, в них встроен анионовый чип с отрицательно заряженными частицами, кисту и миому они заживляют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема