Гость
Статьи
Я чуть не задохнулась …

Я чуть не задохнулась во сне, что делать?

Всем привет. Мне 22 года, я не пью, не курю, и никогда не пробовала. Как обычно, под вечер, я решила посмотреть телевизор, заодно и поела. Затем уснула. Проснулась в положении на спине оттого, что я почувстовала сильное давление во рту, в области неба, и невозможность нормально дышать носом, ртом. И только, когда я проснулась, находясь в очень сонном состоянии, повернулась на левый бок, но, не смогла уснуть, так как при засыпании вновь почувстовала это давление, и начала задыхаться, снова перевернулась на спину - то же самое. Сначала я знатно перепугалась, моей первой мыслью было: "Я что, сейчас умру? Или теперь мне нельзя будет спать, так как я смогу умереть во сне от недостатка воздуха?". Затем, также очень сонная, повернулась на правый бок - и уснула нормально, уже, вроде бы, не задыхаясь. Вообще, это мне немного напомнило сонный паралич, но при сонном параличе я не задыхалась, а было ощущение сильной тяжести на груди, да и вообще, он не так страшен как то, что сегодня со мной произошло. Было ощущение, будто я находилась в воде, и мне, таким образом, не давали дышать. Может у вас было подобное, и кто - нибудь знает, что это такое? Со мной такое впервые, потому мне страшно. Можно - ли действительно умереть от этого? К какому мне обратиться врачу? Или это, извините меня, что - то паранормальное?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько ты весишь ?

Гость
#2

Не извиняем. Тебя шиза накрывает.

Гость
#3

О, солевая больнуська опять бредит в галюнах 😀

Гость
#4

Язык завалился или нёбо, возник синдром апноэ. Наверняка храпели. Не спите на спине!

Гость
#5
Dimka

Сколько ты весишь ?

55 кг при росте 166. Сплю мало, из - за работы, два дня отработаю, ночью послю часов пять максимум, два дня отдыхаю, в эти выходные в основном днем отсыпаюсь, могу по 10 часов спать. Ем тоже плохо, на фоне стресса.

Гость
#6
Гость

О, солевая больнуська опять бредит в галюнах 😀

Иди на*уй, я написала в посте, что ничего не пью и не курю, следовательно, употреблять мне незачем. Я - это не ты.

Гость
#7
Гость

Язык завалился или нёбо, возник синдром апноэ. Наверняка храпели. Не спите на спине!

Даже не знаю, я никогда не храпела. Надо родных попросить, понаблюдать со стороны.
А от апноэ можно умереть?

Гость
#8
Гость

Иди на*уй, я написала в посте, что ничего не пью и не курю, следовательно, употреблять мне незачем. Я - это не ты.

О, солевая бздднула

Гость
#9
Гость

Даже не знаю, я никогда не храпела. Надо родных попросить, понаблюдать со стороны.
А от апноэ можно умереть?

Когда начнете задыхаться то проснетсь что и произошло

Гость
#10
Гость

Даже не знаю, я никогда не храпела. Надо родных попросить, понаблюдать со стороны.
А от апноэ можно умереть?

Можно. Но, как правило, самая частая смерть бывает от жизни.
Не паникуйте, апноэ этого не любит. .
Спите на высокой подушке, на боку. Чтобы не засыпать на спине, рекомендуют вшивать теннисный мяч в пижаму. Но лично мне это не помогло, я умудрялась спать и на мяче).
Сходите к лору, осмотрит. Мой сказал, всë норм. Ну, может, ваш получше учился))

Гость
#11

весна все ближе,скоро психоз словишь
ей богу пи*дуй к психиатру,загребут с руками и ногами

Гость
#12
Гость

Даже не знаю, я никогда не храпела. Надо родных попросить, понаблюдать со стороны.
А от апноэ можно умереть?

конечно,сколько случаев было
особенно у пьяных

Гость
#13
Гость

Можно. Но, как правило, самая частая смерть бывает от жизни.
Не паникуйте, апноэ этого не любит. .
Спите на высокой подушке, на боку. Чтобы не засыпать на спине, рекомендуют вшивать теннисный мяч в пижаму. Но лично мне это не помогло, я умудрялась спать и на мяче).
Сходите к лору, осмотрит. Мой сказал, всë норм. Ну, может, ваш получше учился))

может там и не лор нужен

Гость
#14
Гость

55 кг при росте 166. Сплю мало, из - за работы, два дня отработаю, ночью послю часов пять максимум, два дня отдыхаю, в эти выходные в основном днем отсыпаюсь, могу по 10 часов спать. Ем тоже плохо, на фоне стресса.

Это апное.
Умереть можно, но не сразу, поживете еще. Надо сходить к врачу. Есть специальные капы.

Гость
#15
Гость

конечно,сколько случаев было
особенно у пьяных

У пьяных от рвотных масс.

Гость
#16
Гость

У пьяных от рвотных масс.

не только еще апноэ они же пьяный и спят крепко

#17

По симптомам и страху - попадалось, что это - ваш ангел-хранитель перешел на сторону тьмы.

Гость
#18
Гость

Это апное.
Умереть можно, но не сразу, поживете еще. Надо сходить к врачу. Есть специальные капы.

А какой именно врач лечит это апноэ? Я ещё забыла дописать, что после того, как я проснулась, у меня жутко болела голова именно в области лба, было ватное состояние. Потом, спустя час прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

А какой именно врач лечит это апноэ? Я ещё забыла дописать, что после того, как я проснулась, у меня жутко болела голова именно в области лба, было ватное состояние. Потом, спустя час прошло.

Нам зачем эта информация, солевая больнуська? Звездуй в ПНД, невменько