Гость
Статьи
Подскажите, ретиноиды …

Подскажите, ретиноиды опасная штука?

Дерматолог сказал, что нужно будет пользоваться ретиноидами не менее 3-х месяцев. Ретиноиды - звучит страшно, скажите кто ими пользовался повлияло ли это как-то на здоровье кожи и остальных органов?

Ирина
4 ответа
Последний — Перейти
в красивых сапожках
#1

надо всегда спф наносить и беременным нельзя, начинать лучше в холода, сейчас уже поздняк

Гость
#2

побочек там очень много, из-за сильной сухости всех кожных покровов лично у меня дико выпадали волосы, причём уже после приема препарата. пила ретиноиды 8 месяцев, сразу после приема думала останусь лысой!!! только сейчас спустя 1,5 года восстановила волосы. при этом акне вернулось, тк ретиноиды не дают 100% его лечения. помимо этого ни в коем случае нельзя беременеть во время приема таблеток, тк огромная вероятность выкидыша. я даже подписывала бумагу о том, что ознакомлена с вопросом предохранения. по мне так это того не стоит, слишком много негативных факторов, ну и плюсом цена немалая. строго раз в 1-1,5 месяца нужно сдавать анализы, потому что препарат сильный и неизвестно как подействует на органы.

#3

Мне, увы, ретиноиды не пошли категорически. Мой вариант - это зинеридерм с эритромицином и цинком, после него ушли даже самые большие и страшные прыщи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#4

А вам врач про какие ретиноиды говорил? Есть в виде кремов, а есть в виде капсул. Лично я принимала Акнекутан (это системный ретиноид в виде капсул) 10 месяцев и он полностью избавил меня от прыщей. Системные ретиноиды не назначают без необходимости. Принимая их нужно будет следить за анализвами, чтобы лечение шло хорошо. В общем, доверьтесь вашему доктору, а если он предложит вам выбор, то выбирайте Акнекутан, он оказывает на организм более щадящее действие, так вам будет спокойнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: