Гость
Статьи
Можно ли бросить КОК …

Можно ли бросить КОК после одного или двух месяцев приема?

Всем привет, гинеколог назначила принимать Джес, начитавшись отзывов не хочу их принимать так как боюсь побочек после отмены. Можно ли бросить после одного или двух месяцев приема?? Пожалуйста подскажите #кок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но в любом случае организм привыкает к гармонам.
Я пила в лечебных целях месяц, и как перестала у меня началось кровотечение (что в целом Оке), а ещё я поправилась 5кг. Решила больше не рисковать так своим здоровьем без причины

Гость
#2

конечно можно. любой препарат можно отменить прием

Гость
#3

ЕС шо просто пойдёте к гинекологу ничего страшного не будет. Может повезёт и все у вас будет нормально

Гость
#4

Кстати как перестала пить вес ушёл. Думаю это связано с тем что организм сам не вырабатывает гармоны получая их из извне и не расходует на это энергию. Точно не знаю.

Гость
#5
Гость

Кстати как перестала пить вес ушёл. Думаю это связано с тем что организм сам не вырабатывает гармоны получая их из извне и не расходует на это энергию. Точно не знаю.

Вот больше всего переживаю за лишний вес, так как раньше весила больше 80кг, похудела до 60, очень не хочу поправиться

Гость
#6
Гость

Вот больше всего переживаю за лишний вес, так как раньше весила больше 80кг, похудела до 60, очень не хочу поправиться

Так как раз наоборот. Я набрала на кок. И скинула как перестала их пить. Потому что своя выработка гармонов нарушилась, и вернулась в прежний вес спокойно в течении полугода. При этом образ жизни у меня не менялся в тот период совсем что был не активный так и остался таким ж

Гость
#7

Я не думаю что вы скинули 20кг за те месяцы пока принимали кок. Скорее всего вы уже начинали их пить +- с таким весом. Поэтому ничего не случится.
Единственное. Вы и так это знаете. Но менструации на кок нет. Это все кровотечения, просто вы их корректируете новый упаковкой. У меня было как. Сначала 1-3 мазало(как на коке), а когда новая пачка не поступила в организм, начались месячные(неделя как и должно быть), но тут что то пошло не так и вместо того чтобы остановится, они почему то усилились, ну где то на вторую неделю я поняла что это кровотечение) врач прописала таблетки для его остановки и все. Другие циклы вроде не сильно нарушались. Даже не знаю. Могу ли я сказать что кок меняет цикл или нет. Вроде нет. Оно все равно возвращается как раньше. + с возрастом менструации легче и короче становятся.

Гость
#8
Гость

Так как раз наоборот. Я набрала на кок. И скинула как перестала их пить. Потому что своя выработка гармонов нарушилась, и вернулась в прежний вес спокойно в течении полугода. При этом образ жизни у меня не менялся в тот период совсем что был не активный так и остался таким ж

Спасибо вам большое за ответы, я только начала принимать, уже ночами не спала столько мыслей, вы меня прям успокоили. Думаю попью несколько месяцев, потом видно будет. Как я поняла после отмены рано или поздно всё возвращается к исходному состоянию, это радует

Гость
#9
Гость

Спасибо вам большое за ответы, я только начала принимать, уже ночами не спала столько мыслей, вы меня прям успокоили. Думаю попью несколько месяцев, потом видно будет. Как я поняла после отмены рано или поздно всё возвращается к исходному состоянию, это радует

Смотрите всегда по своему самочувствию, я думаю кок как решение избавиться от месячных очень даже хороша. Джес можно пить пропуская пустые таблетки, чтобы в принципе не кровоточить (пропуски таблеток сделанв, чтобы женщинам психологически было легче), ну или просто переносить кровопотери на удобные дни, я уточняла этот вопрос у гинеколога и она дала добро, только вот я курю, а курить на кок нельзя, и пить тоже, очень по сосудам бьёт. Да и в целом проблемы все эти с возрастом ушли.
А вот насчёт предохранения опыта нет, не доверяю я в этом плане таблеткам, слишком высокая тревожность, к ним говорят можно привыкнуть, а из за отсутствия месячных(кровотечения меж таблетками не показатель) даже и не узнаешь что беременна. Пока что я признаю только барьерный метод как самый надёжный и спокойный, всегда видно протек или порвался. Да и цикл свой регулярный переживаний таких нет.

В общем пробуйте и ищите свое. Главное по меньше нервничайте! Выбирайте то что вам приносит комфорт!) потому что я как тревожный человек понимаю о чем говорю)))

Гость
#10

У меня когда то само собой так получилось, что всего 2 месяца пропила. Так обстоятельства сложились. Не помню что что-то было. А что должно было случится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Обычно КОК прописывают на 3 месяца, т.к. за 3 месяца организм полностью привыкает к поступающим гормонам. После них приходите к гинекологу, рассказываете о самочувствии, побочках если есть, врач берет анализы. Если таблетки подошли, можно пить дальше и не бояться. Если нет, вам назначат другие
Если всё же хотите бросить их пить через месяц-два, то лучше допейте упаковку, а новую не начинайте. Не стоит бросать пить КОК на середине упаковки