Гость
Статьи
Гипотония, как лечить?

Гипотония, как лечить?

Добрый день, такая ситуация что врач поставил ВСД по гипотоническому типу, но говорят она лечится , даже многолетняя. Вопрос в том кто вылечил гипотонию и чем лечили, долго ли она у вас была?

Апельсинка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ставили ВСД по гипертоническому типу ,вы же понимаете,что проблема в голове?па,тревога,дурнота

Гость
#2
Гость

Мне ставили ВСД по гипертоническому типу ,вы же понимаете,что проблема в голове?па,тревога,дурнота

В смысле? При гипотонии нет ничего такого.

Гость
#3

Это практически норма для школьников. Особенно в старших классах. Переутомление, недосып. Спасал крепкий чай с сахаром, или шоколадом, кофе. И утром подольше идти в школу. Очень помогает утренняя пробежка.
Гипотония прошла сама. С переходом на нормальное давление. В 37 лет.

Гость
#4

Никак, не лечится.. потому что причину не умеют искать, да и не хотят, легче на таблетки посадить и всё.

Доктора не найдут. Ищите сами.
А так- есть соматика, есть психосоматика.

0. Обследуйтесь по соматике (в т.ч. и гормоны) и психосатике.
1. Наладьте всю психосоматику, это во многих случаях изменить всю жизнь- окружение, работа, дом.
2. Наладьте режим(физ активность), сон 7-8 часов, питание.
3. Приведите в порядок соматику- физ нагрузки, избавление от лишнего веса.

4. Поддержание по психосоматике- позитивного настроя в жизни, не стрессовать, поддержание по соматике- физ.активность.

5. В питании нужен стресс- прийти к отказу от сахара, во многом соли, мучного, жирного, алкоголя.

6. Отказ от всех вредных привычек. Алкоголь, курение, парение и т.п.

Это отправная точка для поиска причин гипертонии.
Продержитесь годик, пару лет, и что-то уже станет понятно про себя, а может и сдвинется вопрос давления в лучшую сторону.

К тем врачам, что ставят ВСД я больше не возвращаюсь, это шлак.

Гость
#5
Гость

Никак, не лечится.. потому что причину не умеют искать, да и не хотят, легче на таблетки посадить и всё.

Доктора не найдут. Ищите сами.
А так- есть соматика, есть психосоматика.

0. Обследуйтесь по соматике (в т.ч. и гормоны) и психосатике.
1. Наладьте всю психосоматику, это во многих случаях изменить всю жизнь- окружение, работа, дом.
2. Наладьте режим(физ активность), сон 7-8 часов, питание.
3. Приведите в порядок соматику- физ нагрузки, избавление от лишнего веса.

4. Поддержание по психосоматике- позитивного настроя в жизни, не стрессовать, поддержание по соматике- физ.активность.

5. В питании нужен стресс- прийти к отказу от сахара, во многом соли, мучного, жирного, алкоголя.

6. Отказ от всех вредных привычек. Алкоголь, курение, парение и т.п.

Это отправная точка для поиска причин гипертонии.
Продержитесь годик, пару лет, и что-то уже станет понятно про себя, а может и сдвинется вопрос давления в лучшую сторону.

К тем врачам, что ставят ВСД я больше не возвращаюсь, это шлак.

Аа, пардон, у вас гипотония, не увидел, тогда сорри, отбой.

#6

Была гипотония, довольно жесткая, оказалось проблема в жкт. Разбирайтесь дальше. Диагноз всд существует только в России

Гость
#7

А у врача спросить мозга нехватка?

Апельсинка
#8
Гость

Мне ставили ВСД по гипертоническому типу ,вы же понимаете,что проблема в голове?па,тревога,дурнота

Как понять в голове ?

Апельсинка
#9
Delta bravo

Была гипотония, довольно жесткая, оказалось проблема в жкт. Разбирайтесь дальше. Диагноз всд существует только в России

С желудком в порядке, делала эгдс

Апельсинка
#10
Гость

А у врача спросить мозга нехватка?

Не буду с вами спорить и тем более хамить, скажу лишь если бы врачи сейчас были врачами, то вопросов в инете наверное не было бы.

Оля
#11

Я курсами Армадин лонг пью. Это современный нейропротектор, помогает очень хорошо. Активный образ жизни, поменьше стрессов и ВСД не проявляется долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#12

Я с этим много лет живу, раньше принимала гинкго билобу, теперь еще церебрамин про добавила, чтобы нервная система лучше работала. Чувствую себя хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: