Гость
Статьи
Цикл не установился за …

Цикл не установился за 3 года

Мне 16 лет. Первые месячные пришли в 13 и до сих пор у меня нерегулярный и длинный цикл. Пол года назад он скакал от 40 до 48 дней, сейчас вообще стал 30-45. Месячные болезненные только в первый день, пью обезбол и спокойно занимаюсь своими делами, да и в целом жалоб нет. Мама в курсе обо всем, собираемся идти к гинекологу, но мне просто интересно было ли у кого такое, были ли у вас последствия и смогли ли наладить цикл?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Чем питаетесь? Есть гормональные проблемы? Что с вашими яичниками?

Гость
#2
Лана

Чем питаетесь? Есть гормональные проблемы? Что с вашими яичниками?

Питаюсь домашней едой, супы, каши и тд. Фастфуд и подобное не признаю. С гормонами всё хорошо, половое созревание так же проходит и проходило гладко и без нарушений. По поводу яичников не знаю, но иногда присутствуют боли в правой стороне, но проходят самостоятельно за 15-20 минут

Гость
#3

У меня первые месячные пришли в 14, вторые - через год. Несколько лет устанавливались точно, точно больше трёх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агата
#6

Мне 18, месячные начались в 13. Цикл установился только около года назад. И то, иногда выдаёт свои интересности. Всё сугубо индивидуально. После диеты у меня не было месячных пол года, при приёме противозачаточных цикл тоже дал сбой, то 20 дней, то 40. Всё зависит не только от внутренних, но и внешних факторов.