Гость
Статьи
Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста, после полостной операции проблема с запорами мучает, питание(стол 3)не решило проблемы ,не все слабительные берут.Помогает только сеннол но его долго пить нельзя.Подскажите что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здесь только индивидуальная работа - анализ вашего текущего рациона, его коррекция, подбор необходимых препаратов. Плюс важно понимать какая конкретно у вас была операция, какие заболевания дополнительно имеются. Это все возможно решить только на консультации гастроэнтеролога, но никак не на форуме.

Гость
#1

Обратиться к гастроэнтерологу.

Гость
#2
Гость

Обратиться к гастроэнтерологу.

Была, ничего путевого не сказал,запоры не вылечил.

#3

Ешьте побольше сырых и варёных волокнистых овощей( свекла, тыква, огурцы,помидоры, капуста), сухофруктов ( чернослив, инжир, курага, финики) и пейте жидкости побольше (вода, минералка, компот, чаи, кофе, соки.)
Ещё хорошая штука "Сибирская клетчатка" 1-2 ст.л. разводят в кефире/йогурте и пить 2-3раза в день за 15-30мин до еды.

Вкусный и полезный салат для вашего случая: отварная/запечённая свекла+ чернослив+ грецкий орех + сыр Фета/брынза.

Ещё приготавливают смесь из сухофруктов: инжир, чернослив, грецкий орех и мед, все перемалывают и по ложке в день.

Из медикаментозных препаратов Дюфалак очень мягко действует.

Гость
#5
Digital mouse

Ешьте побольше сырых и варёных волокнистых овощей( свекла, тыква, огурцы,помидоры, капуста), сухофруктов ( чернослив, инжир, курага, финики) и пейте жидкости побольше (вода, минералка, компот, чаи, кофе, соки.)
Ещё хорошая штука "Сибирская клетчатка" 1-2 ст.л. разводят в кефире/йогурте и пить 2-3раза в день за 15-30мин до еды.

Вкусный и полезный салат для вашего случая: отварная/запечённая свекла+ чернослив+ грецкий орех + сыр Фета/брынза.

Ещё приготавливают смесь из сухофруктов: инжир, чернослив, грецкий орех и мед, все перемалывают и по ложке в день.

Из медикаментозных препаратов Дюфалак очень мягко действует.

Спасибо, попробую клетчатку.Дюфалак вообще не подошёл, питание ситуацию не исправило(

Ольга
#6

Попробуйте клизмы Энема клин. Они с солевым раствором, срабатывают через 15 минут где-то после использования. Ну, и не торопите события, организму надо время на восстановление

Алла
#7

лучше конечно с врачом проконсультироваться. Но у меня был подобный опыт, когда сильные слабительные нельзя, я тогда пила фибралакс, он мягко действует и кишечник заставляет работать самостоятельно. В составе ничего агрессивного, только оболочка семян подорожника.

Гость
#8
Ольга

Попробуйте клизмы Энема клин. Они с солевым раствором, срабатывают через 15 минут где-то после использования. Ну, и не торопите события, организму надо время на восстановление

Спасибо

Гость
#9
Алла

лучше конечно с врачом проконсультироваться. Но у меня был подобный опыт, когда сильные слабительные нельзя, я тогда пила фибралакс, он мягко действует и кишечник заставляет работать самостоятельно. В составе ничего агрессивного, только оболочка семян подорожника.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Наладить питьевой режим. И возможно после операции вы принимали антибиотики, тогда нужно восстанавливать микрофлору. Ребенку назначали Максилак Бэби в саше, я потом тоже его взрослую форму пила в капсулах Максилак. Попробуйте его пропить. У него накопительный эффект, поэтому пить надо курсом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: