Гость
Статьи
Народные средства от …

Народные средства от прыщей и постакне

Кто знает народные средства от прыщей и постакне которые действительно помогают?

Олеся
5 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

Я таких не знаю, а те что знаю - не помогли (алоэ, ромашка и т.д.). В результате воспользовалась аптечным средством Ретасол, который от прыщей и угрей избавил. Если и вы не найдете, то идите к дерматологу.

Гость
#2

Народные не рискую, беру аптечную косметику, из адекватной по цене ахромин знаю. У них пилинг анти-пигмент классный, раз-два в неделю делаю, через месяц уже намного светлее пятна и постакне становятся

Юля
#3

Народные средства - такая штука, которая порой может даже навредить. Сталкивалась с таким, поэтому предпочитаю аптечные средства. От пятен, которые остаются после прыщей хорошо работает гель Постакнетин. Он продается без рецепта и действиет весьма эффективно. Во всяком случае я наносила его два раза в день непосредственно на пятна и смогла выровнять тон кожи где-то за 5 недель. Плюс мне показалось, что после него новых прыщей стало появляться меньше. Видимо, дело в том, что в составе есть компопнент, который нейтрализует бактерии, вызывающие акне.

Маша
#4

Здравствуйте, могу посоветовать записаться к очень хорошему дерматологу в клинику Ретиноиды, водила туда ребенка, все прошло великолепно, все стерильно и красиво и врачи хорошие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

не знаю про народные, не слышала даже от знакомых, что кому то реально что то помогло. Из опыта могу посоветовать умывшку Серацин и лосьон для глубокого очищения пор, а потом ночной крем азелаин-форте Серацин Либридерм, отлично от прыщей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: