Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от витаминок

Имею чисто психологическую зависимость от всяких таблеток, витамин, Бадов и тд. Избыток витамин - это хуже чем их недостаток.. да и в желудке дыра скоро будет… но… у меня зависимость- мне просто по привычке нужно каждое утро выпить любую пилюлю. Все они имеют эффект плацебо. Вопрос- чем можно заменить таблетки? Вот чисто чтобы работало как «ритуалика» какая то… типа выпил- получил свою дозу и день удался. Пожалуйста без шуток ..:: не могу от этого избавиться уже три года. Я постоянный клиент аптеки..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Уменьшайте каждый день количество принимаемых витаминов пока не оставите 2-3 препарата. Это могут быть витамин Д3, магний и например витамин С. И обязательно обратитесь к психологу, с любыми зависимостями нужно работать

Домохозяйка
#1

Замените семенами чиа, льна, льняным маслом, желатином

#3

если вы принимаете капсулы, можно просто удалить их содержимое засыпать в них сахарную пудру или ничего не класть.

#4

Возраст? Тут скорее всего зависимость от аптеки, а не витаминов..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Сошка Алексей Сергеевич

Возраст? Тут скорее всего зависимость от аптеки, а не витаминов..

Во вторых, витамины(ну по крайней мере реальные) действуют практически сразу, и это ощущается физически!!. Далее,.. в аптеках нормальных витаминов никогда не было, нет, и не будет!! (Именно поэтому вы испытываете эффект плацебо)). Существует совсем небольшой список компаний, которые реально исследуют влияние витаминов на жизнь и здоровье человека! Разумеется ценник у них соответсвующий!! Но и эффект не пустышка! ;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема