Гость
Статьи
Неужели пременопауза?

Неужели пременопауза?

Неужели пременопауза:(милые женщины,кто прошёл уже этот этап,поделитесь своим опытом(что было у вас,как боролись,понимаю,что тема деликатная и не очень приятная,но ваш опыт будет опорой и поддержкой,для нас,кто только вступает на это путь:) #здоровье

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет

#2
Гость

Сколько вам лет

Здравствуйте,42:(но началась изменения,в один момент,появилась тахикардия,плаксивость,апатия,внутренние напряжение 😰 и какие-то тряски:(

Гость
#3
Белый пион

Здравствуйте,42:(но началась изменения,в один момент,появилась тахикардия,плаксивость,апатия,внутренние напряжение 😰 и какие-то тряски:(

Ничего страшного. У меня все в 40 началось… сейчас 44 полки нормальный! Ищите грамотного врача. Если совсем тяжко и здоровье позволяет он вам подберет гормональную терапию, если гормоны нельзя подберет другие препараты! Все это не смертельно, просто следующий этап жизни, через который все проходят!) не паникуйте!

Гость
#4
Белый пион

Здравствуйте,42:(но началась изменения,в один момент,появилась тахикардия,плаксивость,апатия,внутренние напряжение 😰 и какие-то тряски:(

Уже? Рановато

Гость
#5
Гость

Ничего страшного. У меня все в 40 началось… сейчас 44 полки нормальный! Ищите грамотного врача. Если совсем тяжко и здоровье позволяет он вам подберет гормональную терапию, если гормоны нельзя подберет другие препараты! Все это не смертельно, просто следующий этап жизни, через который все проходят!) не паникуйте!

☺️ Благодарю Вас.Вы себя как-то поддерживаете(имею ввиду препараты)или с симптомами сами пока справляетесь?

Гость
#6
Гость

Уже? Рановато

Тенденция сейчас очень снизилась,все болячки и процессы помолодели к сожалению:(

Гость
#7
Гость

☺️ Благодарю Вас.Вы себя как-то поддерживаете(имею ввиду препараты)или с симптомами сами пока справляетесь?

Я принимаю гормоны… по другому чувствую себя плохо, приливы, бессонница, подавленная, раздраженная была ну и еще масса не приятных ощущений….(((
Гормоны подобрали не макового раза, хотя сдавала массу анализов… ну всё рано происходило все методом тыка!
А в целом все у всех по разному происходит! Обязательно сходите к врачу, не понравится один ищите другого! Сейчас я живу обычной жизнь, занимаюсь спортом, слежу за своим здоровьем больше чем раньше!!! Пока все отлично!
Еще раз повторю это не приговор, жизнь продолжается!

Гость
#8
Гость

Уже? Рановато

Тоже считаю, что рановато. У меня до 50 вообще никаких признаков не было, а после 50 началось понемногу. Пока только сбои цикла.

Гость
#9
Гость

Тоже считаю, что рановато. У меня до 50 вообще никаких признаков не было, а после 50 началось понемногу. Пока только сбои цикла.

Ну все мы разные,генетика,питание,стрессы,даже регион проживание влияет на физиологию,у кого-то раньше у кого то позже.Соседка по лестничной площадке,вообще до сих пор мучается ей 63:(((хотя началось все после 45 лет!

Гость
#10
Гость

Тоже считаю, что рановато. У меня до 50 вообще никаких признаков не было, а после 50 началось понемногу. Пока только сбои цикла.

Что значит считаю рано? Тут по расписанию не бывает! У вас так у других по другому! Но факт остается фактом что сейчас климакс «молодеет»! Может из-за стрессов… может еще из за чего, врачи точно сказать не могут… ну к сожалению вот так! Есть кого в 38 накрывает и так не по детски, а очень сильно и с не приятными симптомами! Так что у вас после 50 все началось, можно сказать вам повезло, а другим нет!

Гость
#11

У меня сейчас такой период. Симптомов нет, только цикл не регулярный, как раньше. По анализу крови вышло, что у меня пременопауза. Хотя симптомов нет, но я прикупила какие-то природные гормоны, лежат, ждут своего часа.

Гость
#12
Гость

У меня сейчас такой период. Симптомов нет, только цикл не регулярный, как раньше. По анализу крови вышло, что у меня пременопауза. Хотя симптомов нет, но я прикупила какие-то природные гормоны, лежат, ждут своего часа.

А Вам сколько лет?

Гость
#13

А у кого-то было милые женщины в пременопаузу тяжесть или спазм в голове???

Гость
#14
Гость

Что значит считаю рано? Тут по расписанию не бывает! У вас так у других по другому! Но факт остается фактом что сейчас климакс «молодеет»! Может из-за стрессов… может еще из за чего, врачи точно сказать не могут… ну к сожалению вот так! Есть кого в 38 накрывает и так не по детски, а очень сильно и с не приятными симптомами! Так что у вас после 50 все началось, можно сказать вам повезло, а другим нет!

Знаю одну женщину, у которой почти в 46 цикл по расписанию и желание секса прет как из рога изобилия

Гость
#15
Гость

Знаю одну женщину, у которой почти в 46 цикл по расписанию и желание секса прет как из рога изобилия

Да,есть и такие)тоже среди знакомых есть такая дама,гормоны прям и хлещут,в свои 45дама пошла на курсы пилона,остеохондроз не страшен:)тем более климакс:)))

Гость
#16
Гость

Я принимаю гормоны… по другому чувствую себя плохо, приливы, бессонница, подавленная, раздраженная была ну и еще масса не приятных ощущений….(((
Гормоны подобрали не макового раза, хотя сдавала массу анализов… ну всё рано происходило все методом тыка!
А в целом все у всех по разному происходит! Обязательно сходите к врачу, не понравится один ищите другого! Сейчас я живу обычной жизнь, занимаюсь спортом, слежу за своим здоровьем больше чем раньше!!! Пока все отлично!
Еще раз повторю это не приговор, жизнь продолжается!

Какие гормоны принимаете?

Гость
#17
Гость

Какие гормоны принимаете?

Год пила фимастон 2/10, на них цикл был как часы, ушли приливы, стала спать ночами… но очень сильно отекала. Потом врач перевела на Анжелик, но мне не подошел этот препарат, вот сейчас уже пол года на гель Эстрожель+утрожестан, чувствую себя хорошо, делаю узи все в норме… но только таблетки проще было принимать, выпил и забыл… Гель намажу, жду пока впитается… и с 16 дня цикла добавляю утрожестан…

Гость
#18

Меня тоже очень жёстко приплющило два года назад. Тревожность, скачки давления, панические атаки. Очень облегчили симптомы на тот момент регулярные занятия танцами живота дома под видео (Нина и Вина Бидаши). Вырабатывается эстраген, улучшается настроение.

Гость
#19
Гость

Меня тоже очень жёстко приплющило два года назад. Тревожность, скачки давления, панические атаки. Очень облегчили симптомы на тот момент регулярные занятия танцами живота дома под видео (Нина и Вина Бидаши). Вырабатывается эстраген, улучшается настроение.

Во сколько получается у вас проявились симптомы?

Гость
#20

42) тоже рановато, но связываю это с операцией на яичнике.

Гость
#21
Гость

42) тоже рановато, но связываю это с операцией на яичнике.

Видимо действительно есть связь,у подруги также была операция с кистой,и через год начались все «прелести»пременопаузы:((((

Гость
#22
Белый пион

Здравствуйте,42:(но началась изменения,в один момент,появилась тахикардия,плаксивость,апатия,внутренние напряжение 😰 и какие-то тряски:(

Немного рановато, у меня симптомы начались в 48, но другие: жуткие частые приливы, и днём, и ночью, бессонница, ужасная раздражительность и смена настроения, да, плаксивость тоже была. Идите к врачу, чтобы подобрали препараты, что вам можно принимать и главное что будет работать.

Гость
#23
Гость

Ну все мы разные,генетика,питание,стрессы,даже регион проживание влияет на физиологию,у кого-то раньше у кого то позже.Соседка по лестничной площадке,вообще до сих пор мучается ей 63:(((хотя началось все после 45 лет!

Да, у некоторых климакс всю жизнь. Непонятно от чего зависит.

Гость
#24
Гость

Знаю одну женщину, у которой почти в 46 цикл по расписанию и желание секса прет как из рога изобилия

Ну это не такое уж и отклонение. У меня в 48 так было

Гость
#25

Подскажите пожалуйста,кто какие препараты принимает на этом этапе,понимаю,что все мы индивидуальны:)

Гость
#26
Гость

Подскажите пожалуйста,кто какие препараты принимает на этом этапе,понимаю,что все мы индивидуальны:)

Я стала принимать гормоны, потому что циклим (негормональный) совсем не помогал, кроме того я знала, что наследственность плохая: у бабушки был ужасный климакс, мама просто стала пить гормоны и пережила нормально. Но форумные обозленные тетки сразу накидываются на слово гормон. Сначала пила климонорм, потом Фемостон. Мне кажется я пережила самый ужасный период. Сейчас снижаю дозу, симптомы не возвращаются.

Гость
#27
Гость

Я стала принимать гормоны, потому что циклим (негормональный) совсем не помогал, кроме того я знала, что наследственность плохая: у бабушки был ужасный климакс, мама просто стала пить гормоны и пережила нормально. Но форумные обозленные тетки сразу накидываются на слово гормон. Сначала пила климонорм, потом Фемостон. Мне кажется я пережила самый ужасный период. Сейчас снижаю дозу, симптомы не возвращаются.

Здоровья Вам,благодарю что поделились своим опытом.

Гость
#28
Гость

Здоровья Вам,благодарю что поделились своим опытом.

Спасибо, вам тоже зоровья!

Гость
#29

У вас какой фсг,эстрадиол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

У вас какой фсг,эстрадиол

Вот в конце месяца буду сдавать на гормоны,чтобы понять в каком направлении двигаться!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: