Гость
Статьи
Не хотят лечить по омс

Не хотят лечить по омс

Живу в районном центре области. Сама я из области. Снимаю жилье, работаю как самозанятая. Прописки и регистрации нет, только у себя на малой родине. Случилось так, что понадобилось в больницу. Терапевт мне там сказала, что без прописки я максимум могу рассчитывать на базовые анализы, что даже узи без прописки мне делать не будут. Сказала анализы сделаем, а дальше у меня 3 варианта: делать временную прописку, либо ехать к себе лечиться, либо в платную больницу. У меня все документы в порядке, ходила по ОМС. Разве это законно? Спросила девчонок на работе, все как один говорят что это всё ернуда какая-то. Они сами все из области и спокойно ходят лечатся.

Ggg
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед солевой, не устал разводки строчить? Сами мы не меееестные 😀

Ggg
#2

Желательно хотелось бы прочитать ответы от юристов. Спасибо.

Гость
#3
Ggg

Желательно хотелось бы прочитать ответы от юристов. Спасибо.

Дааа, тут юристов как грязи, каждый второй.

Гость
#4

Позвоните в свою страховую. Они быстро мозги вставят поликлинике.
Вас прикрепили к ней и вы имеете все права, как гражданка России. Тут, главное, чтобы страховая обслуживала данную поликлинику, но раз вас прикрепили, значит, обслуживает.

#5

Вам объяснили правильно. Если ваша малая родина не Россия, то есть ограничения по оказанию услуг по ОМС. Девушки из области могут обслуживаться., граждане другой страны нет.
Самый простой способ-это сделать временную регистрацию в городе проживания. Тогда проблем не будет.

#6

Вам нужно прикрепиться к поликлиннике по месту жительства. Это делается в регистратуре. Отказать не имеют права. Если начнут мозг ввносить как выше сказали звоните в свою страховую компанию

#7
Умная

Вам нужно прикрепиться к поликлиннике по месту жительства. Это делается в регистратуре. Отказать не имеют права. Если начнут мозг ввносить как выше сказали звоните в свою страховую компанию

Проблема то в том, что место жительства далековато. Поликлиники прикрепляют по месту проживания, если оно есть в этом городе. Хотя бы временное, зафиксированное.

Гость
#8

Начинайте со страховой, и по интернету посмотрите, как все делают. Не вы первая. Меня однажды с полисом и с переломом главврач отправил по месту прописки. Тогда я была молодая понаеха, занята вджобыванием и не знала что делать, поэтому молча давала деньги. Потом разобралась и очень жалела, что не привлекла этого главврача

#9

Звоните в свою страховую компанию и пусть они Вам все разъяснят . Вы должны прикрепиться к поликлинике , где работаете .
Но, там , действительно , есть перечень услуг , которые будут бесплатные , если у Вас нет прописки и прикрепления к поликлинике .

#10
Ирина

Проблема то в том, что место жительства далековато. Поликлиники прикрепляют по месту проживания, если оно есть в этом городе. Хотя бы временное, зафиксированное.

У нас была недавно ситуация. Человек прописанный в нашем городе будучи в командировке получил травму в другом городе. И лечили по прлису и впоследствии больничный выписали. Все врачи приняли. Правда поскандалить пришлось

#11

В Москве, например, есть поликлиники, где можно получить бесплатные услуги по полису ОМС иногородним. Узнайте в вашем городе.
Но проще оформить временную регистрацию по месту проживания. Тогда проблем не будет.
У поликлиник строгая отчётность. Сегодня вам оказали ряд услуг по полису ОМС, выявили какое-то заболевание. А вы пропали. И найти нереально без регистрации по месту проживания. Никому не нужна головная боль.

Ggg
#12
Ирина

Вам объяснили правильно. Если ваша малая родина не Россия, то есть ограничения по оказанию услуг по ОМС. Девушки из области могут обслуживаться., граждане другой страны нет.
Самый простой способ-это сделать временную регистрацию в городе проживания. Тогда проблем не будет.

Я гражданка РФ, просто из области, а не из другой страны. И омс имеется

Ggg
#13
Умная

Вам нужно прикрепиться к поликлиннике по месту жительства. Это делается в регистратуре. Отказать не имеют права. Если начнут мозг ввносить как выше сказали звоните в свою страховую компанию

Попробую, спасибо :)

Ggg
#14
Гость

Начинайте со страховой, и по интернету посмотрите, как все делают. Не вы первая. Меня однажды с полисом и с переломом главврач отправил по месту прописки. Тогда я была молодая понаеха, занята вджобыванием и не знала что делать, поэтому молча давала деньги. Потом разобралась и очень жалела, что не привлекла этого главврача

Аналогичная ситуация. Сейчас бегаю с воспалением почки не знаю что делать. Спасибо за совет

#15
Умная

У нас была недавно ситуация. Человек прописанный в нашем городе будучи в командировке получил травму в другом городе. И лечили по прлису и впоследствии больничный выписали. Все врачи приняли. Правда поскандалить пришлось

Да. Граждане России имеют право лечиться по полису ОМС в любом городе. Особенно при таких экстренных случаях. Им просто меняют полис на местный временно. Страховая компания.
У девушки несколько другой случай. Она хочет получать услуги без привязки к месту проживания. Пришла, а завтра её будет не найти. Подстраховываются.

Гость
#16

Надо просто прикрепиться к поликлинике этой, назвать фактический адрес проживания, ну или любой рядышком, на крайний случай. Отказать они не имеют права. Лечение по прописке - это какой-то архаизм, я лет 20 живу не по прописке, если нужно ОМС лечение, иду в поликлинику, куда меня приняли вообще со слов о моём фактическом проживании. Другое дело, что качество и доступность услуг по ОМС там не всегда на высоте, но это другой вопрос. КВД вообще идеально, записалась возле работы, прекрасные врачи.

#17
Ирина

В Москве, например, есть поликлиники, где можно получить бесплатные услуги по полису ОМС иногородним. Узнайте в вашем городе.
Но проще оформить временную регистрацию по месту проживания. Тогда проблем не будет.
У поликлиник строгая отчётность. Сегодня вам оказали ряд услуг по полису ОМС, выявили какое-то заболевание. А вы пропали. И найти нереально без регистрации по месту проживания. Никому не нужна головная боль.

Будто кто-то ищет вообще даже с регистрацией

#18
Kelly

Будто кто-то ищет вообще даже с регистрацией

Бывают такие результаты анализов, что ищут.

Гость
#19

Поделюсь опытом. Мама из другого города, привезла ее к себе для лечения. Что делала, чтобы принимали по ОМС:
1. Сходила в страховую, в ее страховке изменила ее город на свой.
2. С этим полисом прикрепила ее к поликлинике по текущему месту жительства (не по прописке, снимала ей в своем городе квартиру).

Всех врачей проходили по ОМС.

#20
Гость

Поделюсь опытом. Мама из другого города, привезла ее к себе для лечения. Что делала, чтобы принимали по ОМС:
1. Сходила в страховую, в ее страховке изменила ее город на свой.
2. С этим полисом прикрепила ее к поликлинике по текущему месту жительства (не по прописке, снимала ей в своем городе квартиру).

Всех врачей проходили по ОМС.

В поликлинику ходили Вы? Предъявляли паспорт с регистрацией в городе?
Тогда понятно, почему не было проблем. Внесли вашу регистрацию в базу данных. Не могут подвешенных в воздухе людей прикреплять куда им угодно.

Гость
#21

Ты как с луны свалилась, какая больница? Там сейчас и местных по омс не лечат. Спроси подруг- вылечили хоть одну? Ну может флюрографию и ЭКГ сделают. А очень повезёт - выпишут дорогой, тыщи за две, антибиотик, и то где им велят, в нужной аптеке за пять километров от тебя, и не скажут когда приходить в следующий раз чтобы проконтролировать лечение.
Медицина умерла в стране. Туда никто не ходит. Больничные скоро будут выписывать в "моих документах". Инфа 100%.
Успокойся. Все лечатся по интернету.

Гость
#22
Ирина

В поликлинику ходили Вы? Предъявляли паспорт с регистрацией в городе?
Тогда понятно, почему не было проблем. Внесли вашу регистрацию в базу данных. Не могут подвешенных в воздухе людей прикреплять куда им угодно.

Нет, паспорт предъявляла мамин, паспорт и пенсионное. От меня никаких документов, кроме ее паспорта и полиса, не требовали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Обратитесь в страховую компанию по месту пребывания с паспортом и СНИЛС.Вас прикрепят к региону.В поликлинике напишите заявление о прикреплении.Ни каких временных прописок не требуется.Если будет отказ попросите в письменной форме Вам выдать причину и с жалобой обратитесь в свою страховую.Если срочно,звоните страховому представителю,там их быстро на место поставят.Я сама работаю в ОМС.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема