Гость
Статьи
Задержка месячных и …

Задержка месячных и цистит

Задержка месячных 6 дней, в последний раз такая задержка была в конце 2022. У меня хронический цистит и как раз начал обостряться одновременно с задержкой, последние 2 дня ужасные боли при походе в туалет. Ещё перед ожидаемыми месячными был ППА, который был прерван задолго до конца из-за ужасной боли в яичниках. Что делать и к кому обратиться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу, в первую очередь нужно обратиться. Это может быть, что угодно. А из личного опыта могу посоветовать Инофолин Tetralab, мне помог нормализовать цикл, у меня было СПКЯ, применяла вместе в основным лечением.

Гость
#2

Обратиться к урологу и гинекологу. У уролога анализы мочи, у гинеколога мазки и УЗИ, возможна кстати и беременность, она часто начинается циститом и ППА не метод контрацепции, т к в мужской смазке тоже содержатся сперматозоиды. От самого цистит Лактофлорене Цист сейчас пейте, он без антибиотика, отлично помогает.

Гость
#3
Гость

Обратиться к урологу и гинекологу. У уролога анализы мочи, у гинеколога мазки и УЗИ, возможна кстати и беременность, она часто начинается циститом и ППА не метод контрацепции, т к в мужской смазке тоже содержатся сперматозоиды. От самого цистит Лактофлорене Цист сейчас пейте, он без антибиотика, отлично помогает.

Ну про ППА, я даже не знаю можно ли назвать это так, ведь в тот раз чуть ли не спустя 1-2 минуты началась эта боль в яичниках и мы остановились. Парень даже возбужден не был полностью (и это единственный ПА в этом цикле). Я еще забыла упомянуть о недавней простуде, могла ли она как-то повлиять на пару с циститом? Еще заметила, что появились прыщи на теле.. Завтра сделаю тест, но мне больше кажется, что это связано с моими давними болячками по типу цистита, пиелонефрита и уретрита. Я так же заметила, что у меня периодически сбивается цикл, но в 2023 это было не настолько сильно. В общем, сейчас сидеть гадать только можно походу из-за чего это..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#4

хронический цистит - обязательно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек , сдать анализы. Для лечения Цистита назначают - Фурамаг или фурагин, по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.