Гость
Статьи
Спираль после …

Спираль после конизации шейки матки

Здравствуйте! Была дисплазия 2 степени + ВПЧ 16,18 типа, сделали конизацию шейки матки. И вот недавно я решилась поставить себе спираль, сегодня пошла к гинекологу, а она говорит, что у меня короткая шейка после конизации и если я поставлю спираль она будет выпадать или смещаться, большой риск беременности. Сказала если хочешь могу поставить, но за последствия не отвечаю, я тебя предупредила. Ещё сказала единственная моя контрацепция это презервативы или ППА. Подскажите есть ли тут те кто ставил спираль после конизации? Как она у вас держалась? Просто расскажите о своём опыте) Я в интернете ничего не нашла по этому поводу

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спираль может иметь абортивное действие, если вы против абортов, будьте с ней осторожнее (может начать воздействовать на уже оплодотворенную яйцеклетку, а биологически это уже человек со своим кодом ДНК)

Гость
#2

А после ишакизации влагалища

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вам гинеколог посоветовала ППА? Серьезно? Это не врач! А ППА - это не метод контрацепции, а пассивный метод планирования беременности. В предсеменной жидкости могут быть сперматозоиды. Они могут попасть во влагалище и дождаться овуляции. Так что это тупость советовать вам такое. А те кто скажет, что удачно это практикует, то им просто пока везет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: