Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

каковы шансы, что дисплазия вернётся после конизации шейки матки? #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти

Рецидивы конечно бывают, но вероятность рецидива абсолютно такая же, как возникновение дисплазии у любой другой женщины, то есть среднестатистическая. Нужно просто регулярно держать на контроле и не запускать! Дисплазия тяжелой степени за 1 день не развивается, это чаще всего упущенные случаи.
Обязательно онкоцитология раз в год это по протоколам ( а лучше в 6 мес по личному опыту) и кольпоскопия раз в год. И всё будет хорошо!

Гость
#2

Случайно увидела знакомую тему. У меня была конизация после первых родов. Все прошло хорошо. Вторая беременность спустя 10 лет . Одевали кольцо где то под конец беремен из за короткой шейки. Сняли на 37 неделе так положено. Но сын сидел до последнего до почти 42 недель 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#3

Делала конизацию в 2011 году, первый год контролировала раз в три месяца мазок и кольпоскопию, потом раз в полгода. Спустя 5 лет считается, что риски такие же, как у тех, у кого дисплазии не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: