Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от запаха нового шкафа?

месяц выветриваю запах токсичного какого-то дерева из шкафа.подскажите пожалуйста что можно сделать?выкинуть шкаф-не вариант!

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#51
Яна

А от у меня 4 года воняет, уже задумалась покупать новый. Так совет на будущое лутше покупать дерево, дороже но не будет таких проблем.

Здравствуйте! Первый канал снимает сюжет про вонючую мебель. Готовы приехать к вам и провести экспертизу. Желающие с подобной проблемой пишите на davrutova@mail.ru

Стерлитамак
#52

Купили спальню мебельной фабрики Шатура. Шифоньер пахнет запахом древесины уже почти 6 месяцев. Проветриваем часто. Что делать подскажите...

diodgi
#53

http://www.jp-c.ru/catalog/household/shoes/23633.html

Sergey
#54

Очиститель воздуха FreshAir Box удалит любой запах. Поставьте прибор в шкаф, включите режим санации (санитарная обработка) на 2 часа, закройте дверь в шкафу. Через 2 часа вы удивитесь.

Устранение запаха производится из самых экологически безопасных и экономически выгодных методов: озонированием воздуха технологией Ecotech и космической технологией ActivePure.

Технология EcoTeh - генерация активного кислорода, гарантирует безопасность и высокую эффективность в борьбе с любыми запахами, плесенью, бактериями, вирусами, стрептококками, спорами, кишечными палочками, а также с грибками разного вида в воздухе и на поверхностях.

Технология ActivePure устраняет все виды загрязнений в воздухе и на поверхностях: микробы, бактерии, грибки разного вида, запахи, вредные химические соединения.

http://living-air.pulscen.ru/goods/13487089-fresh_air_box

#55
Стерлитамак

Купили спальню мебельной фабрики Шатура. Шифоньер пахнет запахом древесины уже почти 6 месяцев. Проветриваем часто. Что делать подскажите...

Я тоже купила шкаф Шатура неделю назад.Ужасно воняет.Хочу писать претензию на завод.А Ваша спальня не перестала пахнуть,

Сергей Петрович
#56

Сильный запах от новой мебели обычно напоминает о сделанной покупке не месяц и не два, а гораздо больше месяцев. Но не всегда мы задумываемся, чем же на самом деле мы дышим, сидя за недавно купленным столом или возле нового гарнитура.
Запахи (испарения), исходящие от новой мебели из ДСП, ДВП и пр. √ это самая настоящая отрава.
Большинство ДСП, ДВП, МДФ, полимеров, красок и лаков, которые применяются при изготовлении массовой мебели, щедро одаряют нас всевозможной гадостью: тут и фенол, и формальдегид, и аммиак, и бензол, и еще с десяток ядовитых веществ.
А у нас ведь, кроме мебели, в квартирах и без того хватает токсичных материалов типа линолеума, пластиковых панелей или потолков и т.п.
В результате за свои же деньги вместе с новым интерьером мы приобретаем и новые проблемы: со сном, иммунитетом, головные боли, в худших случаях √ ОРЗ, бронхит, астму, конъюнктивит, аллергии, дерматиты
Кстати, дети от этого страдают больше, чем взрослые. Например, установлена связь между формальдегидом, выделяющимся из мебели, и детской близорукостью, которая в последнее время встречается все чаще.

Марат
#57

У меня дома стоит Fresh Air Box уже 2 года. Прибор классный, очень нравится режим санации (дезинфекции). Удаляет любые запахи, и делает воздух действительно свежим. За 2 года в приборе ничего не менял, так как прибор работает без фильтров.

Специально покупал прибор для удаления запахов (после ремонта квартиры) и дезинфекции.

#58

У нас такая же проблема, купили шкафы в Шатуре в сентябре, на дворе февраль, а запах все равно есть. Квартира трехкомнатная, так что была возможность закрыть комнату и открыть настежь все окна, помогало, но мало. И спать в этой комнате все равно тяжело.

Елена
#59

если шкаф из дсп воняет, значит у него плохо проклеены кромки. посмотрите на эти кромки, там приклеиваится типа ламинированной полосочки утюгом (работала на производстве и видела как это делается ), а затем срезается ножем выступающие края этой ленты. Так вот некоторые "мастера" срезают под углом 45 градусов, типа чтобы красивее было. Но срезанный уголок начинает источать всю ту формальдегидную гадость изнутри плиты ДСП. У хорошо проклееных шкафов углы не источают запах. Выход есть - проклеить стыки ламинирования самостоятельно. Аккуратно нанесите мебельный лак или краску в те места, где просматривается внутренность плиты, углы, торцы, сколы. Запах запечатается внутри и не будет беспокоить.

перебить же запах можно какими-нибудь средствами, но вот токсичное испарение никуда не денется. В следующий раз при покупке мебели из ДСП сразу к ней принюхайтесь и осмотрите торцы, и если есть возможность, протрите небольшую площадь влажным платком. Если будет неприятный химический запах, ни к коем случае не покупайте! Это очень токсично!

Сергей Петрович
#60

Вот 9 причин того, чтобы использовать новейшие приборы экологической безопасности, причём те, что способны в комплексе решить все эти причины.
http://www.odnoklassniki.ru/osnovazhiz/topic/62160552894608

Олег
#61

Бабские нестиранные трусы помогут

Елена
#64

После покупки шкафа из дсп в комнате стало невозможно находиться, даже по истечении 4х лет! А последняя флюрография показала спайки в легких - уверена, что из-за этого ядовитого шкафа!!! Купила другой, но и он из дсп, а куда деваться, если мебель из натурального дерева фиг укупишь??(((

Гость
#64

Получается, что нас абсолютно безнаказанно травят??!! И никто за это не несёт ответственности????!!!!

мария
#66

Уксус и вода,и протирать его чтобы высох и все

лана
#67

помог свеже молотый кофе

Мария
#68

Купила шкаф компании Мебельсон, "Оскар-4" - это ужас!!! Неделю вонь жуткая в комнате находиться неприятно! Проветриваю целыми днями, но как только окно закрываешь, комната наполняется "сладковато-химическим" запахом. Раньше покупала Командор и Роникон - такого не было! Почитала у них на сайте (Мебельсон) - они еще и детскую мебель делают, я в шоке, бедные дети!!!

Гость
#69

Люди, вы понимаете,что это фармальдегид,он никогда не иссякает ,это его свойство,им скрепляют эту пыль древесную.Почитайте,что такое фарм.,наберите в ин-те.Я тоже влипла,одна женщина отсудила с фирмы компенсацию за вред здоровью и стоимость шкафа.Всем плевать,кто продает зто,деньги превыше всего.Мыльце, саше ,коты,все ерунда,да и одоргон тоже.А любители зтого запаха,не удивляйтесь, когда появится какая-нибудь болячка,делайте иногда рентген легких.Хочу затеять тяжбу с ИКЕЕЙ,где купила шкаф.

Анастасия
#70

Есть одно хорошее средство, в свое время меня выручило с выведением запаха от новой мебели, Одоргон (OdorGone) называется. Обязательно им попробуйте!

Lidia
#71
Гость

Люди, вы понимаете,что это фармальдегид,он никогда не иссякает ,это его свойство,им скрепляют эту пыль древесную.Почитайте,что такое фарм.,наберите в ин-те.Я тоже влипла,одна женщина отсудила с фирмы компенсацию за вред здоровью и стоимость шкафа.Всем плевать,кто продает зто,деньги превыше всего.Мыльце, саше ,коты,все ерунда,да и одоргон тоже.А любители зтого запаха,не удивляйтесь, когда появится какая-нибудь болячка,делайте иногда рентген легких.Хочу затеять тяжбу с ИКЕЕЙ,где купила шкаф.

О!!! У меня тоже икеевский... как успехи. ?

Гость
#72

И у меня икеевский в детской очень пахнет (((

мила
#73

Присоединюсь к Анастасии. Лучше средства одоргон я не пробовал для удаления запахов

елена нарыжная
#74

Поможет ли покраска избавиться от запаха?

Olegka1994
#75

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Гостья
#76
Лисичка

У меня то же самое со шкафом. В декабре будет 2 года, как купили, а он все пахнет. Пробовала мыть разными средствами, проветривать, перестирывать сразу все вещи, но запах все равно возвращается. Причем иногда он может появиться даже в стопке совершенно чистых футболок - как-то местами распространяется. Думала о саше, но боюсь, что станет только хуже, когда запах саше смешается с запахом затхлости. Еще думала, что это из-за того, что в шкафу очень много вещей, но у мужа абсолютно такой же с количеством вещей в 2 раза меньше, чем у меня и запах все равно появляется. Теперь домашняя генеральная уборка практически превратилась в очередную мойку шкафа и перестирывания всех вещей с последующей глажкой.

Не проще шкаф продать и купить нормальный???

Гостья
#77
Лисичка

У меня то же самое со шкафом. В декабре будет 2 года, как купили, а он все пахнет. Пробовала мыть разными средствами, проветривать, перестирывать сразу все вещи, но запах все равно возвращается. Причем иногда он может появиться даже в стопке совершенно чистых футболок - как-то местами распространяется. Думала о саше, но боюсь, что станет только хуже, когда запах саше смешается с запахом затхлости. Еще думала, что это из-за того, что в шкафу очень много вещей, но у мужа абсолютно такой же с количеством вещей в 2 раза меньше, чем у меня и запах все равно появляется. Теперь домашняя генеральная уборка практически превратилась в очередную мойку шкафа и перестирывания всех вещей с последующей глажкой.

Не проще шкаф продать и купить нормальный???

Софи
#78
Мария

Купила шкаф компании Мебельсон, "Оскар-4" - это ужас!!! Неделю вонь жуткая в комнате находиться неприятно! Проветриваю целыми днями, но как только окно закрываешь, комната наполняется "сладковато-химическим" запахом. Раньше покупала Командор и Роникон - такого не было! Почитала у них на сайте (Мебельсон) - они еще и детскую мебель делают, я в шоке, бедные дети!!!

Мария, а Вы не пробовали вернуть им этот шкаф ? Через суд или с помощью адвоката? У меня уже несколько мъесяцев с конца ноября шкаф пахнет .. В центре эпидемиологии и гигиены анализ на фенол стоит 3500 , но сам сотрудник мне сказал, что терпел вонь своего шкафа год... Вроде того -а как тут доказать ....
Жду тепла ( при температурах испарения должны быть сильнее) и ,пожалуй, задействую адвоката . Контора , где мебель лучше не покупать -лекс

ДиванРемонТ
#79

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

#80
Софи

Мария, а Вы не пробовали вернуть им этот шкаф ? Через суд или с помощью адвоката? У меня уже несколько мъесяцев с конца ноября шкаф пахнет .. В центре эпидемиологии и гигиены анализ на фенол стоит 3500 , но сам сотрудник мне сказал, что терпел вонь своего шкафа год... Вроде того -а как тут доказать ....Жду тепла ( при температурах испарения должны быть сильнее) и ,пожалуй, задействую адвоката . Контора , где мебель лучше не покупать -лекс

Увы, как грустно читать тут жалобы. Все, у кого новая мебель пахнет больше 3х(!!)) часов с момента установки просто должны четко уяснить - мебель из ДСП ВСЯ теперь на рынке. За исключением премиум сегмента ручной итальянской мебели и мебели для дачи из массива сосны за полкопейки(топорная работа, жуть, но все-таки чистая). У продавцов надо спрашивать Декларацию соответствия техническим условиям производства на данной фабрике - для массового продукта. Для мебели изготовленной на заказ - сертификат гигиенич, подтверждающий количество испарения остаточного формальдегида. И если цифра 6,5 мг на м3, значит ЛДСП изготовлена по европейским (самым строгим на сегодня в мире) нормам безопасности. В РФ норма 8,5 мг на м3. Смотрите на серитфикаты. И, увы, безопасно, это недешево...

София
#81
ivolga.moscow

Увы, как грустно читать тут жалобы. Все, у кого новая мебель пахнет больше 3х(!!)) часов с момента установки просто должны четко уяснить - мебель из ДСП ВСЯ теперь на рынке. За исключением премиум сегмента ручной итальянской мебели и мебели для дачи из массива сосны за полкопейки(топорная работа, жуть, но все-таки чистая). У продавцов надо спрашивать Декларацию соответствия техническим условиям производства на данной фабрике - для массового продукта. Для мебели изготовленной на заказ - сертификат гигиенич, подтверждающий количество испарения остаточного формальдегида. И если цифра 6,5 мг на м3, значит ЛДСП изготовлена по европейским (самым строгим на сегодня в мире) нормам безопасности. В РФ норма 8,5 мг на м3. Смотрите на серитфикаты. И, увы, безопасно, это недешево...

Самое страшное, что в россии дорого-не значит безопасно! Шкаф мой очень дорогой . Фирма , на первый взгляд, не шарашкина контора...
Адвоката я подключила, посмотрим на реакцию. Если досудебно не захотят урегулировать-устроим проверку роспотребнадзора.
Я сглупила, не заказав этот шкаф в стильных кухнях ( кухню у них и в гостинную шкаф заказывала-100% гарантия качества! )

Гость
#82
София

Самое страшное, что в россии дорого-не значит безопасно! Шкаф мой очень дорогой . Фирма , на первый взгляд, не шарашкина контора... Адвоката я подключила, посмотрим на реакцию. Если досудебно не захотят урегулировать-устроим проверку роспотребнадзора. Я сглупила, не заказав этот шкаф в стильных кухнях ( кухню у них и в гостинную шкаф заказывала-100% гарантия качества! )

Роспотребнадзор с удовольствием принимает жалобы потребителей на некачественную мебель. Порядок действий после вызова специалиста Роспотребнадзора такой - Вы за свой счет вывозите мебель в разобранном виде в лабораторию сертифицированную для проведения исследований товаров(вот почему Роспотребнадзор охотно принимает жалобы населения). там обязаны проанализировать каждый (!) элемент конструкции мебели, взяв пробу специальной иглой. Затем идет анализ на приборах. Если анализ выявит превышение по остаточному формальдегитду - в суде однозначно Вам присудят и замену мебели на качественную, и компенсацию расходов на разборку, перевозку мебели. А если превышения не будет, тогда делайте с мебелью что хотите. У меня одногруппница работает лаборантом именно в такой лаборатории - от нее я и знаю такой порядок. У них на работе кухня в разобранном состоянии второй год в коридорах стоит - тетенька затеяла процесс с мебельной фабрикой, а виноваты оказались стройматериалы...

Софи
#83
Гость

Роспотребнадзор с удовольствием принимает жалобы потребителей на некачественную мебель. Порядок действий после вызова специалиста Роспотребнадзора такой - Вы за свой счет вывозите мебель в разобранном виде в лабораторию сертифицированную для проведения исследований товаров(вот почему Роспотребнадзор охотно принимает жалобы населения). там обязаны проанализировать каждый (!) элемент конструкции мебели, взяв пробу специальной иглой. Затем идет анализ на приборах. Если анализ выявит превышение по остаточному формальдегитду - в суде однозначно Вам присудят и замену мебели на качественную, и компенсацию расходов на разборку, перевозку мебели. А если превышения не будет, тогда делайте с мебелью что хотите. У меня одногруппница работает лаборантом именно в такой лаборатории - от нее я и знаю такой порядок. У них на работе кухня в разобранном состоянии второй год в коридорах стоит - тетенька затеяла процесс с мебельной фабрикой, а виноваты оказались стройматериалы...

Все намного проще:) центр эпидемиологии оказывает подобные услуги с выездом на квартиру , и стоимость совсем не та , что в роспотребнадзоре- в 2.5 раза дешевле

Влад
#84

Сгорело полбани, запах стоял - сами понимаете… Нашли средство одоргон, сделали скидку как погорельцу и бонус за отзыв. Запаха как не бывало. В общем советую!

Гость
#85

А где продается Одоргон ?

Маргарита
#86

Мы тоже шкафы новые установили на кухне, теперь кружки воняют этими деревяхами, аж тошно становится. Уже месяца 3 прошло, а запах так и есть

Руфина
#87
Гость

Присоединяюсь))) Просто прусь от этих запахов))))))))

+++И я туда же))) три дня назад привезли шкаф, как же от него вкусно пааахнет!!! и я лисой вокруг хожу))) запах сладкого дерева

Гость
#88
Olegka1994

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

скажите пожалуйста где Вы приобретали Одоргон?

Агата Кристи
#89

Брр... У меня почему-то тоже не переносимость к этому запаху! Мне простое выветривание не помогло, я покупала смелофф. Только с его помощью я смогла избавится от этого мерзкого и надоедливого запаха!

бабо Нино
#90
автор

и что мне вашим котом шкаф надо потереть или в шкаф положить чтоб запах впитывал? ((

Браво!!!

Гость
#91
золотой телец

странно а я люблю запах новой мебели, жаль быстро пропадает...

Пахнет то фармальдегидами!!!! А это очень опасно для здоровья и плохо!

anna
#92

запах то устранится Одоргоном, а вот вредные испарения наверное никуда не уйдут.

Кларисса
#93
Беременная

я тоже беременна и меня ташнит от запаха моего шкафа. и одежда вся провоняла... только сегодня по совету подруги протёрла яблочным уксусом и оставила двери шкафа открытыми. .....

Врядли это вам поможет. Как тут уже советовали вам стоит обработать все средством Одоргоне Prof. Попробуйте уж он то точно с любым запахом справится!

гость
#94

купила спальный гарнитур в первом гипермаркете, но запах от него такой, что не могу теперь в спальне находиться больше пяти минут, тут же начинается кружиться голова. Прошло уже со дня покупки три месяца, подумываю обратиться в магазин с претензией. Я не думаю, что самостоятельно запах выветрится, окна открыты стоят уже целых три месяца и чем только эту мебель не протирала.

Гость
#95
гость

купила спальный гарнитур в первом гипермаркете, но запах от него такой, что не могу теперь в спальне находиться больше пяти минут, тут же начинается кружиться голова. Прошло уже со дня покупки три месяца, подумываю обратиться в магазин с претензией. Я не думаю, что самостоятельно запах выветрится, окна открыты стоят уже целых три месяца и чем только эту мебель не протирала.

Вы случайно не шкаф Вегас брали? У меня от это шкафа началась одышка

Гость
#96
Лорик

Уксус.

Уксус не помогает .

Гость
#97
золотой телец

странно а я люблю запах новой мебели, жаль быстро пропадает...

Говорит продаем новой мебели.

Гость
#98
Olegka1994

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Как его купить,пробовала через интернет не отвечают

Гость
#99
ivolga.moscow

Увы, как грустно читать тут жалобы. Все, у кого новая мебель пахнет больше 3х(!!)) часов с момента установки просто должны четко уяснить - мебель из ДСП ВСЯ теперь на рынке. За исключением премиум сегмента ручной итальянской мебели и мебели для дачи из массива сосны за полкопейки(топорная работа, жуть, но все-таки чистая). У продавцов надо спрашивать Декларацию соответствия техническим условиям производства на данной фабрике - для массового продукта. Для мебели изготовленной на заказ - сертификат гигиенич, подтверждающий количество испарения остаточного формальдегида. И если цифра 6,5 мг на м3, значит ЛДСП изготовлена по европейским (самым строгим на сегодня в мире) нормам безопасности. В РФ норма 8,5 мг на м3. Смотрите на серитфикаты. И, увы, безопасно, это недешево...

Но как быть практически вся мебель , особенно для кухонных гарнитуров изготавливается из ламинированного дсп и как правило почти все кромки не защищены и выделяют запахи формальдегидных и других вредных соединений использующиеся для их изготовления . А столешницы для кухонных гарнитуров 80 процентов из дсп , хотя если бы изготавливали из МДФ то там не применяются такие токсичные связующие , но в продаже их почти нет - единицы . Есть конечно столешницы из камня , но какой вес и какая цена обычным людям это не под силу .

Гость
#100
Мария

Купила шкаф компании Мебельсон, "Оскар-4" - это ужас!!! Неделю вонь жуткая в комнате находиться неприятно! Проветриваю целыми днями, но как только окно закрываешь, комната наполняется "сладковато-химическим" запахом. Раньше покупала Командор и Роникон - такого не было! Почитала у них на сайте (Мебельсон) - они еще и детскую мебель делают, я в шоке, бедные дети!!!

Вот !!! Сладковато-химический запах !!! ТриоМебель г.Кинешма Ивановской области - ужас непроходящий при предъявлении сертификата качества Е1 .Кромки не в поле зрения не проклеены нигде , включая полки шкафов ...Не рекомендую 1000%

Гость
#101

Я купил в Челябинске шкаф фирмы Эльф, не выветривается запах уже 3 месяца! Невозможно находится в комнате. Написал претензию в магазин, возвращать дегьги за шкаф отказались, видите ли они не считают запах вредным) Написал жалобу в Роспотребнадзор, жду ответ. Оставлять это дело без наказанным не собираюсь.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: