Гость
Статьи
Дом, милый дом — …

Дом, милый дом — оборудуем гнездо

Только что на форуме нашла замечательную фразу: «Знаете, что такое хомо советикус? Это когда сколько
прекрасных комнат человеку ни дай, жить он будет исключительно там, где есть газ, дым, пар с видом на помойное ведро.»
(с) И поняла, что обставить дом не по силам не только мне. Неделю назад закончилась, наконец, эпопея трехлетней стройки. И
началась, видимо, не менее длительная эпоха — «устраиваем гнездо». Наверное, нужно было думать заранее. Но ведь кто знаком с нашими
строителями — тот понимает, что в момент стройки думать можно только о кирпичах, цементе, стеклах и ….чтобы не поставили
гараж на крыше. Теперь вот дошла очередь до внутренностей дома — то ли самим напрягаться, то ли отдаться в чужие
руки(. То, что предложил наш архитектор, меня как-то не вдохновило. Хотя сама идея громадного пространства на первом
этаже и пяти небольших по размеру комнат на втором была нами принята «на ура». Теперь это пространство нужно превращать
в кухню-столовую, гостиную. Как разделить (чисто технически, избежав всяческих перегородок) чуть более 80 квадратов на три зоны? Как стилизовать?
Ау, коллективный разум!

37 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Нанимайте дизайнера. Он все сделает.

UU
#2

То есть на первом этаже - полигон, на втором - курятник? Оччень спорная идея. Дизайнера нанимайте, ход собственных мыслей у вас уже заведет вас не туда. Ну, или - полтонны журналов и сайтов вам в помощь. Но это если вы уверены в своем дизайнерском вкусе - чтоб потом не увязывать хайтековскую кухню с витражом в стиле модерн.

#3

Или вызывайте Дачный ответ )))

Я3ВА
#4

А зачем вы делали такую планировку даже не представляя дизайн?

Lolly
#5

Идеи вашего дома или подобный журнал. но лучше живого дизайнера.

Lolly
#6

Тоже считаю, что с планировкой очень погорячились. В любом случае - поздравляю с окончанием эпопеи!

Гость
#7

На тему хомо советикус - можно подумать, вся Европа живет, взирая на моря-леса через панорамное остекление. То, что вы написали, автор, визуализировать просто невозможно, а потому коллективный разум пробуксует. Купите журналов и найдите аналоги, которые вам по силам применить.

Иляна
#8

Звучит так непривычно "чуть более 80 квадратов". - нормальное такое бунгало выстроили. Поздравляю. Еще и в два этажа. Однако, оставить весь этаж в виде лужайки - это смело! Такое можно было бы позволить одинокому жителю. А для семьи не представляю. Здесь и правда, без дизайнера не обойтись.

#9

Так ведь сначала все было так понятно. Вот здесь ≈ кухня и заодно столовая, а вот здесь а когда дошло до этой самой кухни, тут и ступор.

Гость
#10

во Флориде сейчас на продажу такие домишки предлагают. там на первом этаже прихожая с гостинной с кухней. кухня отделана стойкой или островом только. Автор странная: что тебе могут написать , не зная где у вас входы-выходы, технические сооружения, лестница... сама то подумай, как вопрос сформулировала и выдала в эфир

вуман уполномочен заявить
#11
UU

То есть на первом этаже - полигон, на втором - курятник?

)))

гость
#12

на первом этаже кухня с гостиной, туалет - для гостей, душевую кабинку и умывальник, ну и чтобы на верх не бежать, гардеробная (может быть темная для всякого барахла - одежды верхней) и прихожая, где люди и вы сами будете пальто и сапоги снимать, можно здесь сделать спальню для гостей, если они бывают у вас..на втором этаже - все сделать для себя любимых, спальню, туалет, ванную, гладильню, гардеробную, детскую, если нужна...т.е. две большие спальные комнаты и остальные, что останется - вот так примерно бы я поступила бы

#13

Это еще не ступор. Это сомнения. До ступора дойдет, когда начнется сам процесс. То есть ╚цвет-размер-форма╩. Вот это ступор. И в открытом пространстве это вообще будет сложно ≈ сочетаться же должно. Мы пока в Мекране оборудовали гостиную-кабинет разошлись и снова встретились. А тут столько) Не бродите Вы по форумам, летите сразу

к специалистам. Зато потом будет, кого ругать, если что

Анна
#14

Да-да-да. И сейчас, вместо разговора о деле, начнется толкание "своих"дизайнеров)))

#15

И вполне резонно. Пусть толкают, мы выберем. На то и Интернет. Но меня вот еще что озадачило. Мебель. До сего

момента обходились еще той, что когда-то выстояна была в очередях по ночам. Не все это помнят))) Сейчас такой выбор и

такие возможности. И в то же время, так мало что выбрать( Все какое-то пластмассовое. Одноликое. На заказ по индивидуальным

проектам.... Вот тебе, бабуля шкаф, можешь выбрать, какого он будет цвета))) ≈ будет тебе индивидуальный заказ. Только цвета

у нас есть желтый и розовый ≈ выбирай.

Анна
#16

Вы же ни слова не сказали о том, что у Вас и как. Советов хотите? Или просто, чтобы обзавидовались тут те, кто в двухкомнатных "апартаментах" тужится лишнюю табуретку втиснуть?

#17

Зря вы. Растерялась, именно из двухкомнатных апартаментов и выселились -детям оставили для начала жизни. А что с этими прериями делать теперь - ума не приложу). Знаю только, что не хочу никаких"хай-теков" золота-серебра-никеля. Хочу классику. Дерево теплое, текстиль уютный, мебель удобная. Вот такая несовременная мечта. И камин чтобы не был "белой вороной", а у меня в углу есть камин. Не мраморный - нормальный, облицованный темной плиткой. То есть не Версаль однозначно.

#18

Знаете, если Вы из Подмосковья - холодновато Вам будет в единой, 80-ти метровой танцзале... Трудно тепло держать. Если денег на нормального дизайнера нет, можно поискать среди студентов-дизайнеров. Возможно за небольшие деньги кто-то что-то шедевральное сваяет, опираясь на Ваши пожелания.

Иляна
#19

Главное, чтобы Вы "приложили" ум по поводу качества и материала. Остальное предоставьте спецам - пусть у них голова болит, если Ваш карман их головную боль выдерживает). А вот насчет материалов - нужно напрягаться и думать. Потому что одно дело двушка - там судьба велит почаще менять обстановку, чтобы не начать кусаться от однообразия. Другое дело - дом. Дом он должен стать чем-то устойчивым, надолго, чтобы в родовое гнездо превратился, коли дети есть. И обставлен должен быть добротно, а не напоказ. Мое мнение, конечно. Я бы посмотрела сосновую мебель - она мне кажется теплее, мягче, домашнее, что ли. Ну, это уже и вовсе IMHO

"

#20

Сейчас так трудно понять, из какого материала что сделано. Пишут - цельное дерево, а на поверку вылезает клееная фанера, да еще и искусственная (потому как пахнет если подпалить, жженой проводкой))))

вуман уполномочен заявить
#21
Багира11

Сейчас так трудно понять, из какого материала что сделано. Пишут - цельное дерево, а на поверку вылезает клееная фанера, да еще и искусственная (потому как пахнет если подпалить, жженой проводкой))))

автор, ты вообще молодец. наку* тебе дизайнеры? обставишься сама, с недецкой фантазией. дерзай

Иляна
#22

Нуууу, я не знаю, кто Вам мебель "палить" разрешает при покупке. А Вы обратите внимание сразу на тех, кто свою из дерева ваяет. Мебельщики же особенно не прячут свои секреты. Их не скроешь. Одни работают с ДСП (Столплит, так кажется называется) - они и бьют себя в грудь: мол, да, мы такие, зато мы свои плиты фанерные на собственном заводе производим. Другие с деревом работают, так они не менее честно об этом пишут: делает Мекран свои интерьеры исключительно из сосны да еще и ангарской, так хочешь - купи, не хочешь - ищи мореный дуб. Сегодня люди ищут не где дешевле, а где красивее и приятнее.

Нюша Бородач
#23

Я скажу вам так: стоит нанимать дизайнера, если вы совсем не знаете, что вам делать! Тогда да. Но обратная ситуация, когда люди знают, что допустим в этом углу они хотят поставить синий комод, а в центре комнаты диван с рюшами и повесить лампу-ромашку и нанимают дизайнера и требуют, чтобы он воплотил их маразматические идеи... Из этого ничего путного не выйдет. Не мучайте человека:! Наймите себе лучше визуализатора-он нарисует все как вы хотите под вашу диктовку и звука не издаст! И это будет как минимум в три раза дешевле. Ну а если, вы из тех, нормальных, кто готов доверять вкусу специалиста, то тогда конечно дизайнер

Гость
#24
Багира11

Зря вы. Растерялась, именно из двухкомнатных апартаментов и выселились -детям оставили для начала жизни. А что с этими прериями делать теперь - ума не приложу). Знаю только, что не хочу никаких"хай-теков" золота-серебра-никеля. Хочу классику. Дерево теплое, текстиль уютный, мебель удобная. Вот такая несовременная мечта. И камин чтобы не был "белой вороной", а у меня в углу есть камин. Не мраморный - нормальный, облицованный темной плиткой. То есть не Версаль однозначно.

автор, открываете google, набираете слово "loft", кликаете на картинки и выбираете к чему ваша душа ближе)

Гость
#25

Автор, посмотрите на сайте vdolevke.ru раздел Идеи для ремонта - там очень много фото интерьеров и профессионалов и любителей. Думаю, найдете что-нибудь интересное или просто идеи для своего дома. Удачи!

Канадка
#26
гость

на первом этаже кухня с гостиной, туалет - для гостей, душевую кабинку и умывальник, ну и чтобы на верх не бежать, гардеробная (может быть темная для всякого барахла - одежды верхней) и прихожая, где люди и вы сами будете пальто и сапоги снимать, можно здесь сделать спальню для гостей, если они бывают у вас..на втором этаже - все сделать для себя любимых, спальню, туалет, ванную, гладильню, гардеробную, детскую, если нужна...т.е. две большие спальные комнаты и остальные, что останется - вот так примерно бы я поступила бы

Зачем на первом этаже комнату для гостей и душевую кабинку ставить? У автора 5 спален на втором этаже, этого достаточно и для семьи и для гостей.

И не понимаю почему такие "фи" о первом этаже который полностью открыт? У меня больше 100кв.м. на первом этаже и весь этаж открыт:

Кухня, столовая, гостиная и столик с лаптопом (считайте мини кабинет), камин, туалетная с раковиной, две гардеробных (одна возле центральной двери, другая возле двери ведущей в гараж, третья дверь во двор и камин ну и коридор ведущий к туалету, двери гаража и ступенькам на второй этаж.

Светло, открыто и просторно -для нас идеально, ненавижу стены, стены, стены - я в них задыхаюсь.

Канадка
#27

Автор, если бы чертеж дома показали, то тогда можно было что то посоветовать, а так... как мы можем вам что то предложить?

Я бы в вашей ситуации дизайнера бы не нанимала, правильно девочки вам выше сказали - интернет с сайтами вам для примерно и раздумий. И еще - цвет стен играет очень большую роль в уюте дома - вот там действительно головная боль :) Я месяцы голову ломала и разные пробники с краской покупала и все равно не могла решить. Спасибо у сестры мужа подруга дизайнер, Заглянула на 5 минут, посмотрела и два цвета посоветовала и какие стены каким красить. Вышло очень красиво, а главное уютно.

Гость
#28
Канадка

Зачем на первом этаже комнату для гостей и душевую кабинку ставить? У автора 5 спален на втором этаже, этого достаточно и для семьи и для гостей.



И не понимаю почему такие "фи" о первом этаже который полностью открыт? У меня больше 100кв.м. на первом этаже и весь этаж открыт:



Кухня, столовая, гостиная и столик с лаптопом (считайте мини кабинет), камин, туалетная с раковиной, две гардеробных (одна возле центральной двери, другая возле двери ведущей в гараж, третья дверь во двор и камин ну и коридор ведущий к туалету, двери гаража и ступенькам на второй этаж.



Светло, открыто и просторно -для нас идеально, ненавижу стены, стены, стены - я в них задыхаюсь.

И что поддерживает конструкцию второго этажа? Или у вас дом как в америке строят, типа из картона ?

Канадка
#29
Гость

КанадкаЗачем на первом этаже комнату для гостей и душевую кабинку ставить? У автора 5 спален на втором этаже, этого достаточно и для семьи и для гостей.



И не понимаю почему такие "фи" о первом этаже который полностью открыт? У меня больше 100кв.м. на первом этаже и весь этаж открыт:



Кухня, столовая, гостиная и столик с лаптопом (считайте мини кабинет), камин, туалетная с раковиной, две гардеробных (одна возле центральной двери, другая возле двери ведущей в гараж, третья дверь во двор и камин ну и коридор ведущий к туалету, двери гаража и ступенькам на второй этаж.



Светло, открыто и просторно -для нас идеально, ненавижу стены, стены, стены - я в них задыхаюсь.

И что поддерживает конструкцию второго этажа? Или у вас дом как в америке строят, типа из картона ?

Гость, вы думаете что конструкция поддерживается только на четырех стенах? У нас еще втроен суппорт в двух местах. Например стену в коридоре просто так не уберешь, нужно инженера приглашать. Уберем стену - второй этаж окажется на первом :)

Гость
#30

"[quote="Канадка"]ГостьКанадкаЗачем на первом этаже комнату для гостей и душевую кабинку ставить? У автора 5 спален на втором этаже, этого достаточно и для семьи и для гостей.\n
\n
И не понимаю почему такие "фи" о первом этаже который полностью открыт? У меня больше 100кв.м. на первом этаже и весь этаж открыт: \n
\n
Кухня, столовая, гостиная и столик с лаптопом (считайте мини кабинет), камин, туалетная с раковиной, две гардеробных (одна возле центральной двери, другая возле двери ведущей в гараж, третья дверь во двор и камин ну и коридор ведущий к туалету, двери гаража и ступенькам на второй этаж.\n
\n
Светло, открыто и просторно -для нас идеально, ненавижу стены, стены, стены - я в них задыхаюсь.\n
И что поддерживает конструкцию второго этажа? Или у вас дом как в америке строят, типа из картона ?\n
Гость, вы думаете что конструкция поддерживается только на четырех стенах? У нас еще втроен суппорт в двух местах. Например стену в коридоре просто так не уберешь, нужно инженера приглашать. Уберем стену - второй этаж окажется на первом :)[\/quote]\n
\n
Это понятно. Но конкретно ваш дом из чего? Есть же разные материалы и вес у них разный\n
"

Канадка
#31

30. Гость

Наверное по вашему из "картона" :)))) обложенный кирпичом и камнем. А причем здесь вес? Он же не 100кг весит. Это зависит от структуры и опорных стен. Вон замки строили с громадных камней, залы торжественные громадные, а выше ведь другие этажи были.

#32

Если вы собираетесь обновить мебель, то советую вам обратить свое внимание вот на этот интернет магазин мебели http://yartcevo-mebel.ru/. Там вы сможете найти то, что подойдет к вашему интерьеру.

Татьяна
#33

Есть программа прикольная- можно на компе моделировать варианты планировки и расстановки мебели... называется sweet home 3D... И кстати - если нужна будет двухъярусная кровать как для детей так и для взрослых из массива березы-обращайтесь)

Ниночка
#34

Мебель может быть самой простой, уют создают самые маленькие детальки. Ваза, текстиль, статуетки.... Мы поэтому когда ремонт доделали, в один из дней собрались с дизайнером, и поехали в Уютерру, и там сразу купили все маленькие вещички для квартиры, которые вписались в мой дизайн.

#35

Можно подобрать мебель так, чтобы она "сама" визуально делила пространство комнаты на зоны. Это может быть комплект мягкой мебели для гостиной в классическом стиле, обеденный стол и стулья в минимализме... Конечно, перед этим стоит подобрать цвет и фактуру обоев и пола для Ваших "зон" - чтобы как-то дополнительно разграничить пространство

Александр
#36

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Остек
#37

ЗАМЕР БЕСПЛАТНО !

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: