Гость
Статьи
кто недавно делал …

кто недавно делал ремонт ?

Кто недавно делал ремонт в квартире ,во сколько он вам обошелся и площадь квартиры , ну и расскажите покупали все дорогое или наоборот подешевле...
Планируем делать ремонт с нуля , даже не представляю во сколько это выльется ...
Всем откликнувшимся заранее спасибо !

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
чудо в тапках
#1

мы доделываем, квартира двушка, 45 квадратов.делали капитальный, вместе с мебелью и сантехникой вышло около миллиона. это при том, что все среднего ценового сегмента, плюс у нас маленький город и цены ниже, чем в крупных. вызовите рабочих, пусть примерную смету вам составят, прибавьте к этому тысяч 50-100 на непредвиденные траты и вперёд.

Гость
#2

Если у вас есть возможность не жить в ремонтируемой квартире, то нанимайте проверенных мастеров. Перед ремонтом вам обсчитают стоимость работ, а вот мебель и прочее - это уже ваш полет фантазии и наличие денежек)) В целом, ремонт небольшой квартирки делают за пару-тройку месяцев. Сразу поменяйте окна и застеклите балкон, поменяйте батареи(берите с регулятором температуры)

Гость
#3

500 тыс рублей ,ремонт на кухне и в 1 комнате (

Гость
#4

Итак. Ремонт практически закончен, мебель на заказ лежит уже в гараже пока в досках. Техника там же. Кв. 38 кв. м. - крохотная двушка. Убита была насмерть))). Все с нуля.
Ремонт, мебель, техника, материалы средней цены, светильники, шторы, работа мастера - 750 тыс.
Конкретно мебель обошлась в 160 тыс. - маленькая кухня, шкаф в нишу в прихожей, комод, кровать, два стола, два платяных узких шкафа. Делали в местной фирме - очень простая, светлая, без изысков. Вся в одном цвете.
По мелочи еще придется докупать кое-что - тыс на 20 - типа постельного, пылесос, кастрюльки и т.д.
Это в провинции. Сама квартира стоила 900 тыс два года назад.

Екатерина автор
#5

спасибо ,я на украине живу ,есть кто из Украины ремонт делали...?

Гость
#6

Кап ремонт санузла 200 тыс, площадь небольшая

Гость
#7

Сильное ощущение, что это гастеровская разводка. Фиг вам, а не ремонты по миллиону. К себе едьте назад.

Тачанка
#8

Москва. Однокомнатная, 33 кв. м. Капитальный ремонт с нуля с техникой, мебелью обошелся примерно в 850 тыс. рублей. Кухня и мебель была дешевая из Столплита, Икеи. Рабочие за работу брали 6 тыс за кв.м.

Гость
#9

50 кв.м, были окна и проводка, остальное все делали. И батарею только 1 поменяли. Ушло около 700 т.р. и еще надо где-то 200 т.р., но это с мебелью. Что-то бюджетное, что-то не очень. Например, бюджетные двери - это полное г-но. Где-то переплатила по неопытности, где-то переделывать пришлось, с чем-то смирилась, к чему-то привыкла.. короче, по-хорошему, на 50 кв.м. нужно хотя бы тыс. 800, а лучше 1 млн

Гость
#10

А мне все батареи в квартире поменяли за 5 тыр, плинтуса сама прикрутила, там делов то).

Нонна
#11

Моих соседей спросите))) Они "отлично" делают ремонты и дёшево)))

Гость
#12
Нонна

Моих соседей спросите))) Они "отлично" делают ремонты и дёшево)))

Задолбали сверлить?)) А я рада таким темам на вумане, а то сплошное переливание из пустого в порожнее.Хоть какая то конкретика.

елена
#13
чудо в тапках

мы доделываем, квартира двушка, 45 квадратов.делали капитальный, вместе с мебелью и сантехникой вышло около миллиона. это при том, что все среднего ценового сегмента, плюс у нас маленький город и цены ниже, чем в крупных. вызовите рабочих, пусть примерную смету вам составят, прибавьте к этому тысяч 50-100 на непредвиденные траты и вперёд.

Круто! Она стоит то не больше 2,5 млн. Все делать нанимали что-ли профессионалов! Мы санузел наняли 100 тыс вместе с ванной, унитазом, заменой труб, стояков, плитка, реечный аллюминиевый потолок. В кухне фартук сами плитка +клей 5 т.рублей, штукатурил квартиру муж сам. Батареи( 40 т.рублей) не меняли, 32 т.руб. двери, пол на лагах фанерный + ламинам муж сам еще 40 т.рублей. Дверь входная 25 т.рублей, правда 50 т.р окна, электрику (40 т.р.) не меняли, п. розетку для стиралки( 2 т.руб с материалами). Перепланировку не делали ( в панельной хрущевке все стены, кроме гардеробной, несущие. Ну еще обои 15 т.рублей клеить самим.Бюджетно, чисто, на первое время вполне годное жилье, со временем продать и купить новое

Гость
#14

Двушка в провинции (не глухой) такого метража как 38-45 стоит не больше 2 млн. (исключение-центр города). Если она убита так, что приходится делать капиталку- то и цена соответственно падает в разы.Так что ни в какие миллионы ремонт не обойдется, если только не быть лохом в кубе, отдать на откуп бригаде, а она вам такое понапишет). Никто в хрущевку (даже хорошую киипичную без линолеума на бетоне) не будет класть дорогущую паркетную доску и ставить деревянные окна, стоимость которых запредельна сча, в квартире такого метража ремонт будет уровня эконом (то есть ламинат можно положить хорошего 33 класса за 20 тыр- 500 р/упаковка (его самим несложно положить, а не кормить посторонних). Тоже относится к остальному. А судя по тому, что автор на Украине-она вообще не может позволить себе раскидываться такими деньгами. Вот нервов ремонт может потрепать, это да.

Гость
#15
Гость

Задолбали сверлить?)) А я рада таким темам на вумане, а то сплошное переливание из пустого в порожнее.Хоть какая то конкретика.

Да нет, постелили ламинат через пятую точку и сверху и снизу(( Причём сверху точно без выравнивания пола, а снизу походу тоже, мужик живёт безрукий и выпить любит (но пьёт дома).

Гость
#16
Гость

Задолбали сверлить?)) А я рада таким темам на вумане, а то сплошное переливание из пустого в порожнее.Хоть какая то конкретика.

Да нет, постелили ламинат через пятую точку и сверху и снизу(( Причём сверху точно без выравнивания пола, а снизу походу тоже, мужик живёт безрукий и выпить любит (но пьёт дома).

Смешно пишите). Зато деньги на ламинат нашел).

чудо в тапках
#17

Круто! Она стоит то не больше 2,5 млн. Все делать нанимали что-ли профессионалов! Мы санузел наняли 100 тыс вместе с ванной, унитазом, заменой труб, стояков, плитка, реечный аллюминиевый потолок. В кухне фартук сами плитка +клей 5 т.рублей, штукатурил квартиру муж сам. Батареи( 40 т.рублей) не меняли, 32 т.руб. двери, пол на лагах фанерный + ламинам муж сам еще 40 т.рублей. Дверь входная 25 т.рублей, правда 50 т.р окна, электрику (40 т.р.) не меняли, п. розетку для стиралки( 2 т.руб с материалами). Перепланировку не делали ( в панельной хрущевке все стены, кроме гардеробной, несущие. Ну еще обои 15 т.рублей клеить самим.Бюджетно, чисто, на первое время вполне годное жилье, со временем продать и купить новое[/quote]
я за вас очень рада, что у вашего мужа есть время делать ремонт самому. сами мы бы его делали года два по вечерам. а продавать квартиру, которая сдана в эксплуатацию 10 лет как, глупо.

#18

Делали недавно относительно. Квартира трешка. Нужно было уложиться в минимум. Так что вышло все где-то тысяч в семьсот.
Явно сэкономили только на теплых полах. Поставили инфракрасные типа таких http://bestforhome.ru/teplyy-pol/plenochnyy
Все остальное постарались сделать на годы, чтобы не переделывать.

Гость
#19
чудо в тапках

мы доделываем, квартира двушка, 45 квадратов.делали капитальный, вместе с мебелью и сантехникой вышло около миллиона. это при том, что все среднего ценового сегмента, плюс у нас маленький город и цены ниже, чем в крупных. вызовите рабочих, пусть примерную смету вам составят, прибавьте к этому тысяч 50-100 на непредвиденные траты и вперёд.

Чудо в тапках, ваш муж зарабатывает деньги, чтобы их просто так отдать бригаде? Без обид, я работала в строительстве + у меня финансы образование, поэтому так говорю. Балуете вы строителей, а потом они цены дерут и думают, что всех также обдурят.

чудо в тапках
#20
Гость



Чудо в тапках, ваш муж зарабатывает деньги, чтобы их просто так отдать бригаде? Без обид, я работала в строительстве + у меня финансы образование, поэтому так говорю. Балуете вы строителей, а потом они цены дерут и думают, что всех также обдурят.

как ни странно, строители берут за свои услуги очень мало. все основные траты это материалы, хорошая сантехника и мебель.

Гость
#21
чудо в тапках



Чудо в тапках, ваш муж зарабатывает деньги, чтобы их просто так отдать бригаде? Без обид, я работала в строительстве + у меня финансы образование, поэтому так говорю. Балуете вы строителей, а потом они цены дерут и думают, что всех также обдурят.

как ни странно, строители берут за свои услуги очень мало. все основные траты это материалы, хорошая сантехника и мебель.

Ценник у строителей всегда был высоким, так что у меня другое мнение. Мебель и материалы вообще некорректно включать в обсчет, потому что где-то и для кого-то уместны обои за 200 руб., а кто-то дешевле 1000 не берет, и так далее.

#22

Давно хотела картину в спальню, и вот муж преподнес такой подарок на день рождения. Модульные картины – это что-то! Комната сразу преобразилась, спасибо дизайнеру за полезные подсказки и советы. Теперь и не верится, что когда-то это место на стене пустовало, так органично картина вписалась в наш интерьер! Они настоящие профессионалы. Кому интересна пройдитесь по ссылке

Катя
#23

Недавно ремонтировали однушку-студию 50 квадратов с нуля, всё делали своими силами, вышло значительно дешевле чем бригаду нанимать, уложились в 300 тысяч, экономили где только можно. Мебель у нас была из старой квартиры, только кухню не перевезли, долго выбирали в икее, как-то совсем никак, зашли в ближайший к нам салон кухонной мебели (Атлас-люкс), там купили хорошую кухню и технику. И теперь у нас отличная новая квартира, и недорого) И всё - своими руками, это вдвойне приятно.

Ольга
#24

Делали кухню, санузел и коридор, капитально (снималось все до голого кирпича и бетона, и заново - пол - стяжка, плитка. Стены - штукатурка,плитка/обои. Потолки краска/реечные, двери новые, сантехника (кроме ванны и стояков), мебель вся новая,техника старая. Материалы около150 тыс, при том что особо не экономили. Все делали сами, точнее делал муж, я с обоями и окраской немного помогала

#25

Можно сэкономить на ремонте если выбрать подходящий по материалом и доступный по цене магазин,могу посоветовать http://decoratives.ru/
В Сан Марко я покупала декоративную штукатурку.Я не только сэкономила но и нашла такую,которой даже не было в крупных маркетах.

ДиванРемонТ
#26

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Гость
#27

[quote="чудо в тапках"]
мы доделываем, квартира двушка, 45 квадратов.делали капитальный, вместе с мебелью и сантехникой вышло около миллиона. это при том, что все среднего ценового сегмента, плюс у нас маленький город и цены ниже, чем в крупных. вызовите рабочих, пусть примерную смету вам составят, прибавьте к этому тысяч 50-100 на непредвиденные траты и вперёд. [/

Нихххуя себе, миллион!на ремонт!

#28

мы пару месяцев въехали в квартиру после ремонт капитального, точнее его назвать "под ключ", т.к.делали ремонт в новостройке абсолютно пустой, в которой даже трубы отопления и канализации не были выведены. у нас двушка, 63 квадрата, делали через фирму виру артстрой московскую, все вылилось в миллион с небольшим - сами работы, все материалы, дизайн-проект, правда он вроде как в подарок шел. так что готовьтесь к немалой сумме, тем более сейчас все дорогое стало

Аня
#29

Мы заказывали в Титанстрой, ремонт в Подольске, хотя работают они по всей области и в Москве, titanstroy.su. Будет свой прораб, бригадир, постоянно контролирующие каждый этап инженеры, все очень строго и отчетность поэтапная, плюс гарантия на ремонт 2 года.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: