Гость
Статьи
Мне вчера было очень …

Мне вчера было очень страшно

Вчера иду по дороге, а рядом идут 2 парня которые выгуливают 2 ПИТБУЛЕЙ, без намордников и поводков ! ! ! мне так страшно стало...жуть...даже слезы на глаза навернулись от ужаса( я была в темых очках) …

Маша Одесса
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Корица
#51

Кикки, а я не оправдываю владельцев., выгуливающих собак без поводков в людных местах и в жилой зоне. Ну тогда что остается делать? какими способами можно добиться от владельцев выполнять правила содержания и выгула собак в городе? По моим наблюдениям, хорошо воспитанные и адекватные хозяева уже давно приняли эти правила и водят своих любимцев как положено, на поводках. Оставшихся "тугодумов" нужно, видимо, какими-то иными способами приучать к порядку.

Гость
#52

а мне пришлось выдирать свою собаку из пасти питбуля\!! у меня она еще была маленькая, боксер. мы шли по парку, гуляли. моя была на поводке и в наморднике!!! летит питбуль, накидывается на мою дианку, хорошо она увернуться успела и вместо шеи эта ***** впилась в ляжку. кругом народ, куча ребят, хоть бы один подошел!! все стояли и наблюдали, как я эту ***** от своей собаки отдираю. только один подошел и давай советы давать! а что мне его советы?! я уж и не помню как это получилось, но я ее вырвала, и несла на руках до какого то подъезда, где нас приютила на время какая то добрая пьянчужка)))) единственный адекватный человек оказалась она!!! пока я шла до этого дома, эта питбуль-***** шла за мной. мне было 15 лет! можете представить что я чувствовала??!!

#53

52,вы Молодец! Потому что могли испугаться и бросить своего питомца,а вмсето этого вы его спасли.

Очень часто хозяева питбулей боятся своих же собак!!!!!Это парадокс!Зачем заводить собаку,которую ты боишся? Я много таких случаев знаю,когда питбуль нападает на собаку или человека,а хозяин не знает что делать.И спасают прохожие.

Даго
#54

являюсь хозяйкой ротвейлерши. милейшая собака которая в своей жизни даже не зарычала просто так (а ей уже 5 лет). Но гуляю ее в наморднике и на поводке...хоть и считаю что намордник просто средство для пыток...собаки же охлождаються через пасть, им надо дышать ей когда жарко,а мы им перекрываем...она у меня однажды в обморок упала...страшно было так, сразу же полетели в ветеринарку, оказалось просто перегрелась. А площадок для выгула собак у нас нет (в Красноярске), поэтому и приходиться ютиться за домами где еще с десяток собак гуляет.

Гость
#55

Клеопатра, что-то вы такая агрессивная, прям как питбуль. Я тоже считаю не совсем нормальными людей, кот собак называют "сыночками" и "доченьками", даже если и детей нет.

Собака - это собака. Это прихоть человека и др не должны считаться с нею. Ваши проблемы. У нас одна на работе возжелала нас приобщить всех к проблемам своей собачки затрахала просто рассказами своими ( вот собачку мы ни разу не сводили, а у неё ведь течка, и вот из-за этого развился вагинит, перешел в эндометрмит и т.д. и т.п.), сделали операцию, будут снимать швы, и в отпуск я пойду из-за этого тогда то.... АГА ЩЩАЗЗЗЗ, начальство ей быстро сказало, куда ей идти со своей собакой. Придурковатые.

Гость
#56

А по теме, у нас в доме у парня здоооровый питбуль, просто огромный. Он его выводит ВСЕГДА В НАМОРДНИКЕ и гуляет с ним на собачьей площадке. Не знаю, может быть эта собака участвует в собачьих боях, потому что на прохожих она вообще не смотрит и не интересуется.

А если не по теме, когда сходит снег, весной открываются такие "великолепные виды" открываются, я имею ввиду собачьи фекалии. Запарили, держат дома каких-то слонов, и серут они соответствующе...((

#57

55-56,с чего вы взяли,что я агрессивная? Я вполне милая девушка.Свою собаку я дочкой никогда не называю. Я это где-то писала??? нет!Так зачем мне этио говорить? Тем более вам не понять,у вас же нет собаки.

#58

56,моя собака никогда не сядет гадить там,где нет кустов.Она всегда ищет место поукромнее,зароется в траву так что её не видно,а видно только поводок и только тогда она сходит по-большому.И все собаки во дворе так.На дорожках нет ни одной кучи.Если есть трава и кусты все здоровые собаки(старые и больные - исключение) не сядут посреди дороги,а пойдут в кусты. хотя у нас огромный двор и ОЧЕНЬ много собак.

так что не их вина,что у вас там негде в туалет сходить поукромнее,поэтому и гадят там,где все видно.

#59

56,и не надо быть слоном,что бы много гадить.У нас племянник 2х летний такую кучу может сделать,что взрослый отдыхает)))))

Корица
#60

Даго, в Германии считается, что водить собаку в наморднике, особенно летом-это издевательство над животным, потому что это мешает ей нормально дышать и охлаждаться, вы правильно сказали. Но, вы же понимаете, нам до Германии далеко, мы скорее китайцы в этом вопросе. В Финляндии я тоже ни разу не видела собак в наморднике, только на поводках, точно так же выгуливался кобель стаффорда своим владельцем, даже в людных местах и местах отдыха, и никого эти собаки не раздражают, никто замечаний не делает, очень добродушное отношение к животным. Но владельцы убирают за своими собаками и это тоже не обсуждается, это норма.

ЦАЦА
#61

- но где же ему гулять ???

- у вас есть 3-х комнатная квартира, там и гуляйте...

ха-ха :)

А на счет поводков и намордников, поводок я считаю обязательно, намордник смотря по характеру собаки. Я на своего корги намордник не одену.

#62

ЦАЦА,еще очень важен размер собаки!ЕСЛИ собака большая и хозяйка/хозяин не сможет её удержать,тогда да,нужен намордник,для подстраховки.

У нас шар-пей, чаще с ней гуляет муж,на поводке(без поводка НИКОГДА!),но без намордника,он её держит.Я же её удерживаю с трудом,но все равно без поводка.Когда собаки другие подходят(прикусить может),я вижу что моей этот пес не нравится,я встаю так,что она оказывается зажатой между ног,держу поводок,и при необходимости(например,подбегает маленький ребенок чужой,а маман еще за км бежит к нам,так я же не знаю,что этот ребенок сделает,может он ей в глаз ткнет,или завизжит) еще держу под мордой рукой.вот так она под моим контролем.

Когда знакомлю собаку с ребенком,то объясняю ребенку чего делать нельзя(пугать собаку сзади,дергать за хвост,кричать на нее,кидать в нее и т.д.),потом держу собаку,глажу и ребенку позволяю погладить. Тем самым собака моя видит,что я ребенку доверяю и уже совершенно спокойно его воспринимает.и мы можем отпустить её с поводка на даче,даже если там дети.

Бывает,что муж гуляет,подходят мужики поговорить и машут руками,могут громко говорить(мирно),а собака чует угрозу хозяину,встает между ними и очень внимательно следит за происходящим. Может рыкнуть,если рукой до хозяина прикоснется или если пьяный,то вообще не подпустит даже на два метра.Пьяных ненавидит лютой ненавистью и никогда ни к себе ни к нам не подпускает. Хотя она никого не кусала и на людей ей пофиг,она их не замечает.

Корица
#63

Цаца)) вот вот))) а у нас управдом-друг человека)))

Невеста
#64

Хм.. а я писала работу, первую, кстати, в Москве и, думаю, и в России тоже, по PR в сфере собаководства. И там рассматривала проблему восприятия массами бойцовых собак. Кому интересно, могу дать ссылку, работа опубликована в сети на сайте одного PR-агентства. Проблема в человеке, а не в собаке.

#65

Невеста,давайте,я с удовольствием почитаю.))))

Невеста
#66

Клеопатра, ловите =) http://pr-club.com/PR_Lib/vinogradova.doc

николетта
#67

у меня тоже была ужасная ситуация,когда из подъезда вылетел стафф и набросился на моего старенького миттеля,за ним вылетели 2-е хозяйки,которые его минут 30 оттащить не могли! хорошо женщина из соседнего дома со своим стафом мимо проходила,своего привязала инам помогла разнять в секунду! видимо проффи в этом деле уже! это был просто шок!я с тех пор тоже собак боюсь. есть же закон и федерал. и по москве о содержании животных-выгул только на поводке ! а той противной девке,что под зад блюющую собачулю скинула,да еще старую и вонючую,ты милочка тоже когда нибудь будешь старухой вонучей,и смотри что б внуки так же под зад смердящий недали!

наталья
#68

Привет господа собачники! Я всегда любила собак, но после того как моя доченька влезла в собачье г... но НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ В ПЕСОЧНИКЕ, я возненавила всех собак,

Унас во дворе только один мужчина, и тот американец, ходит с кулёчком и убирает за своей собакой -ПОСЛЕДУЙТЕ ЕГО ПРИМЕРУ и всем будет хорошо.

Быстрая
#69

Блин, а меня больше всего умиляют хозяева, которые заводят собаку, превосходящую их по комплекции и силе. Например идет такая милая девочка-одуванчик 40 кг весом с немецкой овчаркой. Естессно, без намордника. Вааще непонятно, кто кого на поводке держит из них. Или такие дамы бальзаковского возраста с питбулями и прочими бойцовскими собаками.

А если я, проходя мимо, ребенка за руку поближе к себе дергаю, сразу слышу: Не бойтесь, она у нас до-о-обрая... Может и добрая, может она и поиграть с ребенком захочет. Вот только игры у них свои, собачьи: лапы на плечи положить, за ухо слегка прикусить и т.д.

Если честно, я бы в крупных городах вообще запретила содержание бойцовских пород, или же допускала это только по лицензии, как огнестрельное оружие...

Колбаса Сырокопченая
#70

Автор - купите памперс. Для таких тупых как вы сообщаю - питбули были выведены для боев С СОБАКАМИ! Нападения на людей - результат воспитания. Кстати всякие пудели, пекинесы, чихуахуа кусают намного чаще, прост последствия не такие

Гость
#71

не знаю ни одного питбуля убийцу (а знаю питбулей много)))и у самой питбуль. выгуливаю ее без намордника и поводка там, где людей нет или хотя бы немного и только потому что как раз-таки в нашем запичканном прессой обществе житья не дают бойцовым собакам. у прессы есть повод вешать на таких собак, но это отдельная история. ласковее питов нет собак и именно потому что они селекционировались так, чтобы не могли кусать людей ни при каких обстоятельствах, ибо их на боях голыми руками разнимают. чистокровные питбули не проявляют агрессию к людям, если их не избивали люди и не травили на других людей. если же пит напал,то это либо потому что с ним фигово обращались или это не пит вовсе, а метис, что бывает чаще всего.

Гость
#72

Питбули самые умные собаки и без команды никогда не нападают.К людям они относятся дружелюбно. Но конечно должны быть в шлейках и на поводке, так как из ошейников легко выскакивают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: