Гость
Статьи
хозяева лабрадоров, не …

хозяева лабрадоров, не жалеете ли вы, что завели именно такую породу?

Всем привет. Я давно хотела собаку, но муж согласия не давал, и вот год назад я его все таки уговорила. Брать хотела немецкую или ВЕО овчарку, потому как с этой породой я знакома. Раньше у меня был …

хозяйка лабродора
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#197
Гость

От пылесосенья на улице я своего отучила еще до трех месяцев. Найдите подход к своей собаке. И уж поводком бить - так соба потом вжизни не подойдет к Вам, так как поводок это уже не радость, а наказание. Мой рад всем, но я хозяйка и нужна ему больше всех. Ясону сейчас месяцев, гуляем на стадионе без поводка. Так он даже если найдет "вкусняшку" типа косточки или головы рыбы - команда "плюнь" и "ко мне" выполняется на ура. И поначалу если и говняху в пасти тащит, но выполняет команду "ко мне" - тут уж как ни противно, но хвалить нужно. А по поводу охранника-лабрадора, спорный вопрос - хозяйство он охранять не будет. Да и еще многое зависит от того, где Вы его брали. Если у проверенного заводчика, вам плюс - гарантия нормального здоровья и темперамента. Ну а если на птичке... По Вашим сообщениям видно, не Ваша это собака. У лабра есть один очень большой недостаток - он слишком Вас любит. Найдите силы и терпение, подберите ключик к своей собе. И все будет хорошо. Лаба ведь и простую разговорную речь прекрасно понимают. Найдите в нете видео Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом. Многие вопросы сами решатся. Удачи Вам. Просто любите его.

Согласен на 1000% у нас все в порядке, но сил вкладываем много и без всяких кинологов обходимся. Просто любим и занимаемся

Гость
#198
Гость

Лабрадоры ласковые, милые животные, но не защитники - это раз. И - увы и ах - абсолютно тупы в дрессировке :(

Это вы тупы! Они наобород в 10 самых умных собак в мире!
🙍‍♀️🤦‍♀️

Гость
#199
Гость

вот что я хочу сказать..о этой породе...у меня у самой недавно появился лабрадорчик..и что хочу сказать..ужэ выполняет несколько команд..хотя да погрызть любит что-нить..но это и все собаки обажают в юном возрасте..и что ещё умя было до него 2 собаки..и они настока были глупыми просто слов нет..а лабрик мой ..так как я ща на улицу не вывожу его..в туалет с первого дня стал ходить в одно место..а не писать где не попадя ...и это ужэ говорит о чистоплотности собаки..вобщем я считаю что эта парода самая добрая..послушная..и подходит для жизни и общения с людьми..ну а если вам действительно нужна смобака для охраны..заведите какуюнибудь овчарку..и не мучайтте лабрика))

Мой полная противоположность. Гадит везде, грызёт все подряд хотя ему 5 лет. Глупый если что захотел сделать сделает чего бы ему не стоило и самое неприятное убегает из дома.

Гость
#200
Герда

Самые лучшие собаки в мире, постоянно хочется обниматься и целовать с ними, более ласковой псинки нет на свете

У нас лабрик девочка, кстати, Герда зовут) Прекрассно дрессируется, умная, ничего не подбирает. Вселенская доброта и ласка. Не страшно, что кого-нибудь укусит или обидит. Обожаем ее! Самый лучший друг на свете!!!! Я уже молчу о красоте, грации и аристократичности. Не всем нужны охранники и бойцы, которые своих же хозяев зачастую кусают!

Гость
#201

На Ваш вопрос мой ответ - конечно жалею! Это не мой тип собаки вообще и так жаль, что люди продающие эту породу не рассказывают всей правды. Пишут что это обучаемая собака, умная и т.п. но это не так. Он дурной, прыгучий, абсолютно антисанитарный пёс. Дома уничтожает все от обуви до мебели и обоев. Ему можно миллион раз сказать нельзя и он все равно сделает... При этом жрет как не в себя, линяет страшно и влечет уже через три дня после промывки ... Легко уживается с домашними животными пишут на всех сайтах - ХА! три раза.... Он с щенка в нашем доме и топчет и рвет кошечку с которой вырос, она очень добрая и терпеливая, но этот гад лупит ее лапами сметая все на своем пути. Он таскает все что плохо лежит и мусолит слюнями. Ободрал все стены. Взрослым весит около 30 кг, и всей тушей прыгает на ребенка не думая ни о чем, при этом ему плевать на хозяина ему хочется играться. А ещё это свинья в собачьем виде он реально жрет ***, подбирает и жрет и ему по на команды и одергивания. Он подходит к луже, падает в нее и начинает кататься... А зайдя в дом вытряхивает я и вся грязь по стенам. Сколько мы его дрессирует, уже бы дикое животное поняла, а это несчастье только три команды выручило .. никакого внимания к хозяину только свои инстинкты, лезет к чужим людям и о ужас нюхает все ***, водили к кинологу как об стенку горохом ему плевать... Он просто непроходимо тупой. Дома уборку делаю два раза в день линька постоянная! Я тоже его люблю и жалею продавать... Но так устала от него и такого поведения. Не берите эту породу если вы работаете, он занимает слишком много времени.

Гость
#202
Гость

На Ваш вопрос мой ответ - конечно жалею! Это не мой тип собаки вообще и так жаль, что люди продающие эту породу не рассказывают всей правды. Пишут что это обучаемая собака, умная и т.п. но это не так. Он дурной, прыгучий, абсолютно антисанитарный пёс. Дома уничтожает все от обуви до мебели и обоев. Ему можно миллион раз сказать нельзя и он все равно сделает... При этом жрет как не в себя, линяет страшно и влечет уже через три дня после промывки ... Легко уживается с домашними животными пишут на всех сайтах - ХА! три раза.... Он с щенка в нашем доме и топчет и рвет кошечку с которой вырос, она очень добрая и терпеливая, но этот гад лупит ее лапами сметая все на своем пути. Он таскает все что плохо лежит и мусолит слюнями. Ободрал все стены. Взрослым весит около 30 кг, и всей тушей прыгает на ребенка не думая ни о чем, при этом ему плевать на хозяина ему хочется играться. А ещё это свинья в собачьем виде он реально жрет ***, подбирает и жрет и ему по на команды и одергивания. Он подходит к луже, падает в нее и начинает кататься... А зайдя в дом вытряхивает я и вся грязь по стенам. Сколько мы его дрессирует, уже бы дикое животное поняла, а это несчастье только три команды выручило .. никакого внимания к хозяину только свои инстинкты, лезет к чужим людям и о ужас нюхает все ***, водили к кинологу как об стенку горохом ему плевать... Он просто непроходимо тупой. Дома уборку делаю два раза в день линька постоянная! Я тоже его люблю и жалею продавать... Но так устала от него и такого поведения. Не берите эту породу если вы работаете, он занимает слишком много времени.

Бестолковая ты ......

Гость
#208

Я взяла лабра с рук годовалую, никаких проблем с дрессировкой. Очень умная. Сейчас ей уже 10 лет, да не кусает, но и с первым встречным не пойдет, да и по команде не возмет с рук ничего. Заниматся нужно и все получится

Гость
#209
хозяйка лабрадора

Спасибо всем за советы. Ну нет так нет, значит будет нормальным лабрадором. Просто хотелось избавить его от привычки жрать с земли ( для его же блага!), чуть чуть предоности к хозяевам и чуть чуть недоверчевости к посторонним людям.

А есть с земли нужно искоренять уже жесткими способами. Сходите к кинологу. У меня и немцы и ротвейлеры и колли и просто дворняги все хорошо поддавались дрессуре, надо сходить и самой научится как донести до своей собаки

Гость
#210
хозяйка лабрадора

пост 18" А собакой просто заниматься надо! " Так я занимаюсь, мы дрессировщика специально приглашали. Я не скажу что он вообще бестолковый, команды он выполняет, но он может их игнорировать. Например я отпустила его с поводка. Я оборалась, он все равно побежал туда, куда ему надо. А он и под машину побежать может, ( было такое, за собакой рванул, правда я его на поводке держала и машин слава богу не было) и вообще удрать. Вот и вожу на поводке, мне так спокойней. А вообще мне с ним тяжеловато. Может правда еще молодой, может исправится

Вам посоветую гулять на на длинном поводке метров 15-20, что бы по команде "ко мне " Быстро наступить на поводок и взять собаку, резко дернуть и с командой "ко мне'" Посадить у левой ноги. Выдержать 10 - 15 сек, и пройтись на поводке мин 5 , дальше можно отпусть, но быть на чеку, следующая выходка повтор с поводком. А так нужно сначала учить команду ко мне безупречно, с командой стоять.

Гость
#211

На *** психику ломать дура конченная?

Гость
#212
Гость

Лабрадоры ласковые, милые животные, но не защитники - это раз. И - увы и ах - абсолютно тупы в дрессировке :(

Тупая здесь только ты

Анна
#213
Гость

Лабрадоры ласковые, милые животные, но не защитники - это раз. И - увы и ах - абсолютно тупы в дрессировке :(

Говорите тупые собаки. у вас не ту опыта с содержании этой собаки.У меня лабрадор живет и он не тупой в отличии от вас.

Анна
#214
хозяйка лабрадора

пост 4. Я незнаю какие они там спасатели, но то, что это обсолютно бесполезная собака, я уже убедилась. Мне тяжело с ним, он плохо поддается дрессировке, он не управляем, и вообще, если собака любит всех подряд и у него собственно нет хозяина, это уже не собака а большая кошка:(. Я разочарована в этой породе.(

Потому что вы тупые вы не можете ее воспитать из за своей тупости

Гость
#215

Моя любимая порода, лабрадоры это просто чудо! А вот кстати здесь http://difanimals.ru/labradory-fakty-o-porode/ нашел интересную информацию о них. Статья толковая, нет ненужной инфы, только самое интересное! Очень рекомендую посмотреть!

Гость
#216

Лабрадор до трёх лет щенок!!! Но с полутора лет уже понимает, кто хозяин. Он может неистово вылизывать всех прохожих, но вернётся к хозяину! Не делайте поспешных выводов. Лабрадоры очень преданные. Мы своего повезли в Карелию в 1год2 мес, я жутко переживала, что уйдёт с кем-то. Но этот пёс просто со всеми здоровался, всех лизал, но всегда возвращался домой. Лабрадоры добрые, но не предатели. Они знают хозяина и всегда возвращаются домой!

Гость
#217
Гость

На Ваш вопрос мой ответ - конечно жалею! Это не мой тип собаки вообще и так жаль, что люди продающие эту породу не рассказывают всей правды. Пишут что это обучаемая собака, умная и т.п. но это не так. Он дурной, прыгучий, абсолютно антисанитарный пёс. Дома уничтожает все от обуви до мебели и обоев. Ему можно миллион раз сказать нельзя и он все равно сделает... При этом жрет как не в себя, линяет страшно и влечет уже через три дня после промывки ... Легко уживается с домашними животными пишут на всех сайтах - ХА! три раза.... Он с щенка в нашем доме и топчет и рвет кошечку с которой вырос, она очень добрая и терпеливая, но этот гад лупит ее лапами сметая все на своем пути. Он таскает все что плохо лежит и мусолит слюнями. Ободрал все стены. Взрослым весит около 30 кг, и всей тушей прыгает на ребенка не думая ни о чем, при этом ему плевать на хозяина ему хочется играться. А ещё это свинья в собачьем виде он реально жрет ***, подбирает и жрет и ему по на команды и одергивания. Он подходит к луже, падает в нее и начинает кататься... А зайдя в дом вытряхивает я и вся грязь по стенам. Сколько мы его дрессирует, уже бы дикое животное поняла, а это несчастье только три команды выручило .. никакого внимания к хозяину только свои инстинкты, лезет к чужим людям и о ужас нюхает все ***, водили к кинологу как об стенку горохом ему плевать... Он просто непроходимо тупой. Дома уборку делаю два раза в день линька постоянная! Я тоже его люблю и жалею продавать... Но так устала от него и такого поведения. Не берите эту породу если вы работаете, он занимает слишком много времени.

Это не лабрадор тупой. Это вы - тупая. Собаке нужна любовь и внимание. Если у вас нет времени на собаку, зачем завели? Мой пёс был таким же озорником в щенячьестве, но я была с ним 24/7, могла себе позволить заниматься воспитанием. Если не можете уделить время собаке, не заводите. Представляю какой у вас ребёнок, если вы собаку воспитать не в состоянии...
Ни одно животное по щелчку пальцем идеальными не станет. И не надо врать ,что вы к кинологу ходила. Может и ходила 1 раз. Лабрадоры умнейшие собаки. И чувствуют лидера. Вы по жизни ш@йзе, вот он так к вам и относится

Гость
#218
Ну что за дурацкая манера

Ну что за дурацкая манера говорить о том что не знаете? Кто там "ляпнул" что лабрадоры не поддаются дрессировки? Вы что мозгами поехали? Лабрадоры очень умные добрые и спокойные собаки. У меня уже второй лабик - не собака а сказка. Очень послушная и никакое "ховно" не ест и мусор не подбирает и по первой команде приходит комне. Я перед своим лабиком кость с мясом положу и скажу - не трогать. Он будет день сидеть перед ней и не возьмёт пока я не разрешу. И если скажу "сидеть" то будет сидеть до тех пор пока не позову, пусть вокруг будет десятки людей и собак. Дорогая автор - собаку дрессировать нужно, а не жаловаться на нее. Там кто-то писАл что мужа слушает а ее нет. Дак потому что муж для собаки лидер, а та мадам которая жалуется, всего-лишь "член стаи". Пока вы не покажете что Вы хозяин - собака вас слушаться не будет. Насчет защиты... Они не сторожевые собаки и никого не разорвут на куски, НО если хозяина будут обижать, то лабы нападут на обидчика и покусают его. У меня дочь играла во дворе, когда к нам зашел незнакомец, так она моментально встала между дочерью и незнакомцем, волосы дыбом, угрожающее рычание с оскалом. Видели бы вы как он быстро ретировался. И напоследок - собаку бить нельзя, не только лаба, а любую собаку. Вы никогда не научите ее вас слушаться и любить.

Подпишусь под каждым вашим словом!!! Люди, которые пишут про лабров, что они предатели и не охранники, просто никогда не имели лабров. Либо у них щенки до полутора лет. Моему и года не было, охранял меня, рычал на пакеты и темноту, когда гулять шли. А сейчас взрослый, ночью даже покурить выхожу - всегда родом сядет и бдит. Хорошая охрана.

Почти хозяин лабрадора
#219
хозяйка лабрадора

Основная проблема, это то, что он жрет с земли. Открывает рот, и пошел как пылесос. Потом его рвет, особенно по ночам. Все ковры обрыгал.( Ну хоть намордник надевай. Как отучить? Команду он знает, знает, что я поводком по носу шлепну, но все равно бессилен справится с инстинктом. Говорят все лабры этим страдают

У меня азиат была. Тоже пылесос только побольше. И все грязные лужи наши. Классная была собака и очень умная (не равно - послушная). Глупые люди, в том числе и некоторые собачники от неё шарахались. А она за всю свою короткую жизнь ни одного человека не укусила, ни на одно животное не напала. На неё было три нападения собак, все в её пользу... тогда я понял, что с ней куда угодно и днём и ночью. Она любила меня больше чем я её, теперь больно об этом вспоминать. Не ломайте собакина, попытайтесь его понять и просто любите. Я снова азиата бы взял, но в вольере больше держать не хочу, а в доме пока негде, вот и читаю форумы про лабрадоров и шарпеев.

Гость
#220

Это просто не ваша собака, надо было стаффа заводить

Гость
#221
левровод

автор зкс можно пройти но хде харантия, правда на игре могут делать....а по поводу недресируемости- просто вы подход не нашли к собаке, вот и все. У мну мелкий собакевич бывшая ховножорка, убегайка и подлиза. Отучили. правда нервов выпила немеряно. У мну ховножорство осложнялось тем что при входе в парк она сразу самонаводилась на кусты с ховном, и с хорошей борзячьей скоростью давала туда деру. И когда я в мыле подбегала к кустам там уже все было сожрано.

Сама ты мерзость, воспитывать надо. Так же как и детей воспитывать надо, это Вам не сорняк , больше времени и общаться надо с лабриком , у меня собака была лабрик постоянно с ней разговаривала ,занималась , на мою собаку лаяли шпицы, Йорки на моя красотка на них внимания не обращала , она сразу на меня смотрела и я с ней разговаривала

Анна
#222

БОЖЕ УПАСИ чтоб у вас лабр на ЗКС ходил. Это собака с мягкой пастью у нее могут зубы не выдержать это раз. Во-вторых для лабра ЗКС это как игра. В-третьих если вы будете водить его туда то у него сломается психика. Для ЗКС есть другие породы - ротвейлер доберман овчарка и т.д у меня у самой добер есть то он отлично работает на зкс.

Анна
#223
Ольга

Совершенно согласна с автором! Более тупых собак не встречала!!!!!!!!!!!

Тупая здесь только ты

#224

Больше толку свинью держать. Хоть сало будет.

Гость
#225
Ну что за дурацкая манера

Ну что за дурацкая манера говорить о том что не знаете? Кто там "ляпнул" что лабрадоры не поддаются дрессировки? Вы что мозгами поехали? Лабрадоры очень умные добрые и спокойные собаки. У меня уже второй лабик - не собака а сказка. Очень послушная и никакое "ховно" не ест и мусор не подбирает и по первой команде приходит комне. Я перед своим лабиком кость с мясом положу и скажу - не трогать. Он будет день сидеть перед ней и не возьмёт пока я не разрешу. И если скажу "сидеть" то будет сидеть до тех пор пока не позову, пусть вокруг будет десятки людей и собак. Дорогая автор - собаку дрессировать нужно, а не жаловаться на нее. Там кто-то писАл что мужа слушает а ее нет. Дак потому что муж для собаки лидер, а та мадам которая жалуется, всего-лишь "член стаи". Пока вы не покажете что Вы хозяин - собака вас слушаться не будет. Насчет защиты... Они не сторожевые собаки и никого не разорвут на куски, НО если хозяина будут обижать, то лабы нападут на обидчика и покусают его. У меня дочь играла во дворе, когда к нам зашел незнакомец, так она моментально встала между дочерью и незнакомцем, волосы дыбом, угрожающее рычание с оскалом. Видели бы вы как он быстро ретировался. И напоследок - собаку бить нельзя, не только лаба, а любую собаку. Вы никогда не научите ее вас слушаться и любить.

Точно про мою лабрушу.

Гость
#226

У меня лабрик. Девочка 5 лет. На счет поесть? Подобрать на улице! Это НЕ ИСПРАВИМО! Ни как и не чем! Я привыкла. К чужим адаптируется легко! Мне в связи с моей работой приходится оставлять. Но не правда, что не скучают и не переживают. Может не так показывают? И от чужих, хоть и поласкуха! Видимость подает, как бы защищает!😁

Гость
#227
Анна

Потому что вы тупые вы не можете ее воспитать из за своей тупости

Тупарылая собака и точка, нехрен людям в уши дуть. Послушные поддающиеся дрессировке пожалуй исключения. Или нужно всю свою жизнь посвящать этим глупцап неуправляемым. Нахрен такая собака тогда нужна!? И то что люди пишут все так и есть, касаемо негативных моментов. С хаски проще найти общий язык, чем с этими живущими в своем мире собаками.

Гость
#228
Гость

На Ваш вопрос мой ответ - конечно жалею! Это не мой тип собаки вообще и так жаль, что люди продающие эту породу не рассказывают всей правды. Пишут что это обучаемая собака, умная и т.п. но это не так. Он дурной, прыгучий, абсолютно антисанитарный пёс. Дома уничтожает все от обуви до мебели и обоев. Ему можно миллион раз сказать нельзя и он все равно сделает... При этом жрет как не в себя, линяет страшно и влечет уже через три дня после промывки ... Легко уживается с домашними животными пишут на всех сайтах - ХА! три раза.... Он с щенка в нашем доме и топчет и рвет кошечку с которой вырос, она очень добрая и терпеливая, но этот гад лупит ее лапами сметая все на своем пути. Он таскает все что плохо лежит и мусолит слюнями. Ободрал все стены. Взрослым весит около 30 кг, и всей тушей прыгает на ребенка не думая ни о чем, при этом ему плевать на хозяина ему хочется играться. А ещё это свинья в собачьем виде он реально жрет ***, подбирает и жрет и ему по на команды и одергивания. Он подходит к луже, падает в нее и начинает кататься... А зайдя в дом вытряхивает я и вся грязь по стенам. Сколько мы его дрессирует, уже бы дикое животное поняла, а это несчастье только три команды выручило .. никакого внимания к хозяину только свои инстинкты, лезет к чужим людям и о ужас нюхает все ***, водили к кинологу как об стенку горохом ему плевать... Он просто непроходимо тупой. Дома уборку делаю два раза в день линька постоянная! Я тоже его люблю и жалею продавать... Но так устала от него и такого поведения. Не берите эту породу если вы работаете, он занимает слишком много времени.

Обладатель лабрадора. 1.5 года. Знаем все базовые команды, кроме "голос" (не разговорчивая дама). С двух месяцев выполняем нельзя, ко мне, сидеть и лежать. Это к слову о интеллекте собаки. Но порода такая, что если очень не хочется выполнять команду в конкретной ситуации,то кладёт она (порода) на источник команды. До 6 месяцев души в ней не чаял, хотя доставалось, но дальше началось.
Разочарование первое, бросилась на встречу новому человеку и несмотря на все мои команды и призывы, удрестала за ним более чем на 300 метров, до потери из виду. Сослался на щенячий возраст. Далее это повторялось и не один раз. Долго работал с ней на послушайку, отрабатывал команды "чужой", спустя год, всех пешеходов вынуждены встречать с набором команд "ко мне", "сидеть", "нельзя", "чужой" иначе вся история повторяется. Хотя и стала смотреть и ждать моего разрешения, стоит прохожему хоть как-то посюсюкать "какая хорошая собачка" - послушание заканчивается в секунду и собака тебя уже не слышит - "лабрадорья глухота" в деле. Для сравнения, 3 месячная девчуля карело-финской лайки в три месяца не то, что броситься в объятия ко встречному себе не позволяла, а вставала между моей дочкой и любым прохожим и защищала с оскалом близко приближающихся. Это лайка, которая по характеру породы "гуляю сама по себе".
Разочарование второе - это действительно собака пылесос. Таких чтобы морда от земли не отрывалась и собирала все *** я не видел ранее. Как сказал выше, команду нельзя знает отлично, и что именно нельзя, тоже понимает превосходно. Но стоит зевнуть и отвлечься, кусок знатного дерьма обязательно слижет. Даже ловил ее на том, что она ждёт такой момент, заранее определяет себе цель, получает команду "нельзя" и начинается брождение вокруг этой самой цели, пока хозяин не отвлечется. Никогда раньше собак вицей не наказывал, хватало интонации голоса, это нарвалась первая. И это не голод, и не недостаток ферментации, это стиль ее прогулок.

Гость
#229
Гость

Обладатель лабрадора. 1.5 года. Знаем все базовые команды, кроме "голос" (не разговорчивая дама). С двух месяцев выполняем нельзя, ко мне, сидеть и лежать. Это к слову о интеллекте собаки. Но порода такая, что если очень не хочется выполнять команду в конкретной ситуации,то кладёт она (порода) на источник команды. До 6 месяцев души в ней не чаял, хотя доставалось, но дальше началось.
Разочарование первое, бросилась на встречу новому человеку и несмотря на все мои команды и призывы, удрестала за ним более чем на 300 метров, до потери из виду. Сослался на щенячий возраст. Далее это повторялось и не один раз. Долго работал с ней на послушайку, отрабатывал команды "чужой", спустя год, всех пешеходов вынуждены встречать с набором команд "ко мне", "сидеть", "нельзя", "чужой" иначе вся история повторяется. Хотя и стала смотреть и ждать моего разрешения, стоит прохожему хоть как-то посюсюкать "какая хорошая собачка" - послушание заканчивается в секунду и собака тебя уже не слышит - "лабрадорья глухота" в деле. Для сравнения, 3 месячная девчуля карело-финской лайки в три месяца не то, что броситься в объятия ко встречному себе не позволяла, а вставала между моей дочкой и любым прохожим и защищала с оскалом близко приближающихся. Это лайка, которая по характеру породы "гуляю сама по себе".
Разочарование второе - это действительно собака пылесос. Таких чтобы морда от земли не отрывалась и собирала все *** я не видел ранее. Как сказал выше, команду нельзя знает отлично, и что именно нельзя, тоже понимает превосходно. Но стоит зевнуть и отвлечься, кусок знатного дерьма обязательно слижет. Даже ловил ее на том, что она ждёт такой момент, заранее определяет себе цель, получает команду "нельзя" и начинается брождение вокруг этой самой цели, пока хозяин не отвлечется. Никогда раньше собак вицей не наказывал, хватало интонации голоса, это нарвалась первая. И это не голод, и не недостаток ферментации, это стиль ее прогулок.

Продолжу.
Разочарование третье. Мы знаем, что туалет только на улице, но стоит сменить место проживания - дача, дом родителей, отель и т.д. и оказывается, что нагадить уже можно. Устал с этим бороться. О чем говорить, что если до сих пор, разыгравшись с детьми может и в своем доме нагадить, хотя обычно на внеплановый туалет подходит к двери и садится поскуливая.
И внимание, самое раздражающее, нагадив в помещении начинает дебильно скакать и радоваться, пока не получит волшебную пидюлину... Что это? У меня немец в вольере если сходит, я уже по глазам его вижу "извинения", даже ругать не приходится, а эта как юродивая ***.
Ну про погрызть все что хочется даже говорить не буду. Тут та же философия, хозяин говорит - "нельзя", а мне очень хочется, значит можно.
Раздражать начинает все больше, все чаще и чаще получает за проступки. Ловлю себя на мысли, что нахожусь на грани ненависти к ней, съедает 90% времени по сравнению с немцем и лайкой, а эффекта такое ощущение, что наоборот даже меньше.

Гость
#230
Гость

На Ваш вопрос мой ответ - конечно жалею! Это не мой тип собаки вообще и так жаль, что люди продающие эту породу не рассказывают всей правды. Пишут что это обучаемая собака, умная и т.п. но это не так. Он дурной, прыгучий, абсолютно антисанитарный пёс. Дома уничтожает все от обуви до мебели и обоев. Ему можно миллион раз сказать нельзя и он все равно сделает... При этом жрет как не в себя, линяет страшно и влечет уже через три дня после промывки ... Легко уживается с домашними животными пишут на всех сайтах - ХА! три раза.... Он с щенка в нашем доме и топчет и рвет кошечку с которой вырос, она очень добрая и терпеливая, но этот гад лупит ее лапами сметая все на своем пути. Он таскает все что плохо лежит и мусолит слюнями. Ободрал все стены. Взрослым весит около 30 кг, и всей тушей прыгает на ребенка не думая ни о чем, при этом ему плевать на хозяина ему хочется играться. А ещё это свинья в собачьем виде он реально жрет ***, подбирает и жрет и ему по на команды и одергивания. Он подходит к луже, падает в нее и начинает кататься... А зайдя в дом вытряхивает я и вся грязь по стенам. Сколько мы его дрессирует, уже бы дикое животное поняла, а это несчастье только три команды выручило .. никакого внимания к хозяину только свои инстинкты, лезет к чужим людям и о ужас нюхает все ***, водили к кинологу как об стенку горохом ему плевать... Он просто непроходимо тупой. Дома уборку делаю два раза в день линька постоянная! Я тоже его люблю и жалею продавать... Но так устала от него и такого поведения. Не берите эту породу если вы работаете, он занимает слишком много времени.

Полностью с вами согласна. Ужасная порода. Одни инстинкты, ни какой преданности, дебильная любовь ко всем, закалебать человека и быстрей к другому. Хозяина не существует. Пакостит, лает не прекращая. Ужас и все.

Гость
#231

Дура ты...... как ты овчарку то воспитать смогла бы, если лабра *** вырастила?

Гость
#232
Ирина

Здравствуйте! У меня тоже лабрадор.Прекрасная собака, выполняет команду "Жди", без разрешения не будет есть, "Фу"-сразу выплевывает.Но команда "Ко мне" это какой то ужас.Если нет никого рядом все нормально, если идет человек и он ему понравился , все бежит к нему и начинает руки лизать, а если увидит собаку то убегает.Правда, иногда и слушает.Но самое ужасное, что некоторые люди его же боятся, я уже его и с поводка боюсь отпускать.Начали ловить его ,давать подзатыльники, теперь вообще если с первого раза не подошел,начинает убегать и ловим его как ,,,, Хотя собака умная, если ему плохо, тошнит или хочет сильно в туалет, всегда залазит в ванную и показывает этим, что хочет на улицу.Подскажите, что делать, муж хочет его отдать, так как сил нет, а мне и жалко, я к нему уже привязалась, и любит он меня больше всех.Кстати, в феврале ему будет 2 года.

Отдайте мужа ком-нибудь...

Гость
#233
Гость

На Ваш вопрос мой ответ - конечно жалею! Это не мой тип собаки вообще и так жаль, что люди продающие эту породу не рассказывают всей правды. Пишут что это обучаемая собака, умная и т.п. но это не так. Он дурной, прыгучий, абсолютно антисанитарный пёс. Дома уничтожает все от обуви до мебели и обоев. Ему можно миллион раз сказать нельзя и он все равно сделает... При этом жрет как не в себя, линяет страшно и влечет уже через три дня после промывки ... Легко уживается с домашними животными пишут на всех сайтах - ХА! три раза.... Он с щенка в нашем доме и топчет и рвет кошечку с которой вырос, она очень добрая и терпеливая, но этот гад лупит ее лапами сметая все на своем пути. Он таскает все что плохо лежит и мусолит слюнями. Ободрал все стены. Взрослым весит около 30 кг, и всей тушей прыгает на ребенка не думая ни о чем, при этом ему плевать на хозяина ему хочется играться. А ещё это свинья в собачьем виде он реально жрет ***, подбирает и жрет и ему по на команды и одергивания. Он подходит к луже, падает в нее и начинает кататься... А зайдя в дом вытряхивает я и вся грязь по стенам. Сколько мы его дрессирует, уже бы дикое животное поняла, а это несчастье только три команды выручило .. никакого внимания к хозяину только свои инстинкты, лезет к чужим людям и о ужас нюхает все ***, водили к кинологу как об стенку горохом ему плевать... Он просто непроходимо тупой. Дома уборку делаю два раза в день линька постоянная! Я тоже его люблю и жалею продавать... Но так устала от него и такого поведения. Не берите эту породу если вы работаете, он занимает слишком много времени.

пример безответственного хозяина , который не был готов к собаке, не воспитывал ее, не собирался воспитывать в детстве. вам впринципе собаку, размером больше чихуахуа, заводить противопоказано.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: