Гость
Статьи
Бьют собаку

Бьют собаку

Подскажите, как справиться с соседом, который систематически избивает свою собаку? Ночью избивает с особой жестокостью, когда весь дом спит, доносится вой и визги собаки. В морду я ему дать не могу, мужчинам,которые живут в этом доме, все равно.

U
41 ответ
Последний — Перейти
marraria
#1

Ужас какой. А большая собака?... Может, вам ее просто отобрать у него как-нибудь и попробовать пристроить по знакомым?...

marraria
#2

Попробуйте зайти на форум pesikot.org, там люди точно подскажут, как лучше поступить.

левровод
#3

видимо собака воет по ночам вот он ее и избивает...

Красавица.
#4

А мож она ненормальная и сама так орет. У моих соседей на даче, оставленная в одиночестве собака, орет так, как будто ее режут.

Каждому своё
#5

У нас в подъезде одно время собака выла по ночам. Оказалось, что сосед работал по ночам (правда, посменно), а сабака одна всю ночь "развлекаа" всех соседей. Это было что-то.

левровод
#6

у нас соседская гавкает и гавкает на любой шорох, а мои две молчат! Хотя одна порывалась гавкать, но получала подушкой и затыкалась.

Лора
#7

***!!!! Поубивать бы живодеров всех! нет, лучше пытать, бить, выдергивать ногти, паяльником на спине рисовать узоры!!!!!!!! Всё, что бы причинило им такую боль, какую они причиняют животным! С особой жестокостью!!!!!!!!!

Крыся
#8

Ну есть же у нас статья "жестокое обращение с животными". Вызывайте милицию, законный повод есть, ничего, конечно, она соседу вашему не сделает, но, может, сосед хоть опасаться станет.

Гость
#9

попробуйте для начала найти ближайший кинологический клуб и там задать этот же вопрос. Должна же существовать организация по защите животных.

Календула
#10

Спросите соседа, что он там творит по ночам.Вызовите ментов (врядли они попрутся из-за жестоко обращения с животным,скажите,что в соседней квартире постоянный шум по ночам,крики(не уточняя чьи),спать невозможно;как приедут, расскажите про жестокое отношение к собаке).Если возможно,позволяют условия,можно передержать собаку у себя.

Лора
#11

8,9, а ничего они не сделают. Мои знакомые вызывали милицию, тоже сосед издевался над двумя своими собаками. они приехали, посмотрели, пальчиком ему пригрозили, уехали. Соседа эта угроза не убедила, на след.день снова ментов вызвали, те по телефону сказали (вежливо), мол, отвалите, люди добрые, без вас работы хватает, а вы еще с псиной пристаете. Заявление писали на бездействие милиции, пришел ответ, мол в настоящее время все сотрудники ОЧЕНЬ заняты и вааще народу мало, так что...сорри.

Календула
#12

А собака породистая?Сосед алкаш,наркоман?

Гость
#13

вы не только в милицию, кстати, можете и гражданский иск подать. И этим пригрозить. Оно как-то формулируется типа "нарушение условий эксплуатации собственности", т.е. вы в своей квартире не можете отдыхать и т.п. шум и прочее. Я такой совет читала, там даже за пианино иск был. Т.е. если не за обращение с животными прижучить ( ну, если не доказать) , то пусть делает хоть звукоизоляцию за свой счет (хоть собаке не легче, коненчо, но хоть что-то, может, она и так сама воет) или при злостном нарушении даже лишить могут. Да, по закону так. Это все долго , дорого и хлопотно, но если нет выхода.

U
#14

Собака дворняга. вся хромая. Получает наверно регулярно. Он ее бьет. Это слышно. Ночью когда тишина, слышны удары. Попробую вызывать милицию. Еще буду думать,что можно сделать.(

Календула
#15

U,это ужасно!Может быть,вам поговорить с этим человеком,чтобы он отдал вам собаку (а на кой черт она ему,коль бьет?),предложите деньги за то,что ее возьмете(если вам ТАК жалко животное).Милиция,действительно,только пальчиком погрозит и свалит.Неужели в доме вообще нет мужчин,которые могли бы поговорить с этим уродцем?Тем не менее вызывайте милицию,конечно.Вдруг подействует.

Влюбленная.
#16

автор,а что,знакомых-мужчин нет?? их попросите,пусть тоже ударят пару раз,и скажут-ей также больно. у меня муж так детей знакомых учил.

Анонимус
#17

Автор, вы лично видели как он избивает собаку или вы строите свои домыслы по вою и визгам? Особую жестокость приплели! Может и впрямь собка одна дома по ночам. Некоторые псы с неустоявшейся психикой так себя ведут будучи оставленными в квартире одни.

Анонимус
#18

Добрая Лора (7). Сейчас вы дадите урок доброты всему форуму:) Вас бы в помощницы к доктору Менгеле, вот бы обрадовался мужик.

U
#19

17 я лично видела

U
#20

И я точно знаю что в квартире собака не одна, слышны голоса, маты,удары. Я не мнительная и зря бы советы не просила.

Э
#21

Ну раз видели другой разговор. Но у меня лично была афганская борзая - крайне истеричная собака. Нашкодит чтото, я только к ней с грозным видом и кулаком или газетой грожу, как собака начинает истерить на весь дом и биться об двери, хотя ее и пальцем никто не трогал.

#22

Как жалко бедную собаку.... Автор, для начала, я бы вызывала каждую ночь ментов, с жалобами на то, что ночью спать невозможно, сосед собаку избивает, она кричит. Каждую ночь! Не отреагировать не имеют права. Будут приезжать как миленькие. Может быть среди них, ментов, найдется кто-то нормальный, и это бывает, припугнут козла, забудет, как издеваться над беззащитным животным. Можно вызвать милицию и встретить у подъезда, рассказать все, опять же есть вероятность, что помогут. Еще, обратиться в службу, где занимаются вопросами жестокого обращения с животными. Еще попробовать упечь урода в психушку, не только ведь Вы это видите и слышите, есть и соседи, и наверняка такие, которым это не безразлично.

Календула
#23

Автор,отпишите как там собака.Душа за нее болит.Полностью согласна с Шумелкой.Если не вызовите милицию вы,этого не сделает никто.Сейчас все равнодушные,все надеются на другого.А собаке на кого остается надеяться,если хозяин такой еб**тый.

Гость
#24

Вы не только вызовите милицию, а напишите заявление по этому поводу. И вот елси есть бумажка, дальше уже дело пойдет.

ира
#25

НУ вот не хотела читать, теперь не буду спать, не могу читать подобние теми. Автор, пожалуйста помогите как-то бедной цобачке... что же ето за кошмар. Ех нет там моего мужа рядом, он разнёс би весь дом...

ира
#26

Да, поговорите с соседями, сделайте что- нибудь, как можно бездействовать не понимаю?

Ведьмочка
#27

ира, автор не бездействует. Она пытается что-то сделать, вот совета спрашивает. Ира, если живете в одном городе с автором, помогите ей, покажите как это не бездействовать?

U
#28

Этот сосед наркоман. Вчера приезжала его мать старушка. Я подкараулила ее и говорила с ней. Она обещала отдать собаку. Я ее в деревню пристрою, к родне.

Календула
#29

Если бы автор бездействовала,она бы надевала беруши на ночь и не заводила подобной темы на форуме.Я считаю,таких людей как Ю немного,большинство же все такие-растакие,а как припрут,сразу в кусты.

Календула
#30

U,молодец!Действительно,таких людей как вы не хватает современному обществу.Я тоже все надеюсь на других,что КТО-ТО пройдет,остановит,а вы вот как...Стараюсь брать с таких людей,как вы,пример.Рада за собаку,она вам жизнью обязана.Животные ведь все чувствуют,ваше добро не останется незамечанным:)))

#31

А если наркоша не отдаст собачку? Мама могла пообещать, но ведь не факт, чо получится:((

Гость
#32

Тогда пригрозить ему, что напишете заяву, типа у него притон тут и мешают спать и вообще.

ада
#33

Надо дать ему на дозу, а за дозу он не только собаку отдаст....

Гость
#34

ага, а он потом другую собаку заведет и будет так же. Не. тут сразу забирать надо.

Птаха
#35

Да даже если бы собака и истеричная была, невоспитанная и выла по ночам в одиночестве - человек виноват в том, что она такая. Не умеет воспитывать - нафига заводил? Уроды. Ненавижу таких людей.

Календула
#36

Автор, мы про вас не забыли! Как там собака?Отдали вам,нет?Как правило,опустившиеся нарики за деньги хоть из окна выпрыгнут.

катя
#37

дашь деньги за собаку-он новую заведет начнет мучать также...сейчас есть закон о жестоком обращении с жевотными.только милиция..не принимают меры-в прокуратуру

U
#38

Собаку не отдали, мама не убедила своего конченного сына-( но я пообщалась с соседами и они пригрозили ему и пинками в мягкое место и милицией, если даже собака один раз пискнит. Пока тишина. Собака на прогулке веселая и не хромает. У меня наготове все телефоны и даже телефон наркоконтроля. Сразу звоню,если будет причинять собаке боль.

Календула
#39

Ю,вы молодец!Слава богу,в мире еще остались хорошие люди.

Гость как в горле кость
#40

В милицию, в домоуправление пожаловаться.

Гость
#41

Вырубить - связать отвезти в пустырь полностью обездвижить (главное что бы был в сознании) и натравить на него бойцовских собак - а потом заказать несколько свиней из ближайшей деревни что бы доели останки --

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: