Гость
Статьи
Помогите советом,что …

Помогите советом,что то с кошкой!!!!!!!!!

Кошка стала холить в туалет(по маленьклму)очень часто и очень мало,прямо по капелькам.После землетрясения у нас не осталось ни одной ветлечебницы(живу в Невельске,в том году нас хорошо тряхонуло),не знаю что и делать,может у кого то было подобное с вашим любимым питомцем,пожалуйста посоветуйте,как помочт животному!!!!!!!

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Может быть мочекаменная болезнь. Вы кошку случайно не сухим кормом кормите? Вискасы там всякие...

гость
#2

спрашивайте на зоовет.ру.там можно задать вопрос ветеринару.

Татка
#3

Да ,похоже на мочекаменную.Не обязательно от Вискаса.Кто рыбой кормит скорее мочекаменная будет.Хотя если кошка,может и застужено,типа цистита.При мочекаменной врядли дома что-либо можно сделать,да и в ветклиниках помогает только операция,и то ненадолго.Сочуствую.

Корица
#4

снимайте спазмы но-шпой, грейте живот (если нет крови в моче), переводите на лечебную диету, скорее всего уже нужно применять антибиотик (хотя бы 5-нок), кот Эрвин( зоопрепарат, даете по инструкции). У кошек редко встречается непроходимость мочевых путей, из-за того, что они широкие, кошка способна выдавить из себя огромные камни (в отличие от кота). Если есть выход на медиков, договоритесь сделать ей общий анализ мочи, пусть посмотрят все.. и биохимию и микроскопию. Но начинайте лечить кошку уже сейчас, потому что ей больно, снимайте спазмы. Есть сейчас специальные наполнители для кошачих туалетов, по цвету мочи, когда она впитывается в этот наполнитель, можно определить наличие скрытой проблемы со здоровьем у кошки. Здоровья вам и вашему животному

Гость
#5

у вас же должны остаться в городе ветеринары. может получится выйти на них - хотябы посмотрят

Гость
#6

У нашей кошки было так же, когда у нее был цистит. Ветеринар прописала таблетки Ренель (покупать в обычной аптеке) по 1\4 2 р. в день.

Натали
#7

Спасибо за советы и пожелания!Дело в том ,что крови нет и болей не замечаю, потомучто не кричит,при попытке сходить в туалет,но сразу дала ношпу и положила грелку на жовотик.

Натали
#8

Гость [1878894716],да никого у нас нету,70% населения покинуло город,когда город отстроят,может специалисты и появятся,а пока нечего тут делать,ни жилья ,не работы.

flo
#9

Кричать она будет как камни пойдут, мой тоже не кричал...а потом просто выл от боли, стал писать везде...

#10

течка может быть..у меня у кошки такое было лет 17..периодами еще и капельки крови

Гость
#11

Натали, сочувствую ((
все таки советую на спец. форумах написать...

ВИТА
#12

Позаваривайте пол-палу и подавайте по 3 мл 3 раза в день недели 2 и купите капельки кот эрвин,попробуйте,еще можете немного погреть(налейте в пластиковую бутылку воды теплой и подержите у мочевого пузыря. Ищите ветеринара и пусть катетером мочу выводит.