Гость
Статьи
Как делать уколы.

Как делать уколы.

Помогите как мне делать уколы коту, в лечебнице ему делали он даже и не пикнул, я стала делать вечером, он стал вырываться, а сегодня утром вообще орал как резаный, вобщем у меня руки затряслись, я сама чуть не плачу, а он видно этим пользуется и давай орать еще громче, теперь лежит на меня косится.Людям делаю уколы все нормально, ветврач мне все объяснил,но кот орет и все.Наверное придется в лечебницу таскать.

иринка
34 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

в заднюю ногу в бедро, вдоль мышц, сначала в руках мышцой поиграть чтобы расслабил, но нужен помощник все-таки..

diflush
#2

нужно делать вдвоем. один держит, второй делает. оттягиваете кожу на загривке вверх и вставляете иголку. вот и все. мой давался только неделю.

Гость
#3

Мне нужно было как-то подкожно колоть коту, так и не смогла. А уж внутримышечно тем более.

Автор, попробуйте в присутствии врача первый раз сделать.

Кролик Имбецил
#4

автор,не мучайте кота))))даже врач не всегда безболезненно сделает,а уж вы неумеха.... я своего по утрам перед работой таскала.а потом после.Даже муж отказался ему делать,хотя себе и мне делал сам)))

Кролик Имбецил
#5

вот семейка наркоманов получилась))))

Белка
#6

Неужели ветврач не показал как в скатку кота заворачивать? Берем покрывало или че-нить плотное, заворачиваем кота плотно, как пеленаем, оставляем снаружи то место, какое будем колоть. Колем. Разворачиваем кота. Он помят и недоволен, но уколот и ваши руки целы. Главное - наловчиться быстро делать, чтобы коша не успел напсиховаться.

Гость
#7

Белка, а задние лапы при пеленании вытягивать?

Или как бы посадить его?

Гость
#8

задние лапы при пеленании вытягивать КОТУ, ессно.

Белка
#9

7, 8 , А колоть в холку или в задний окорочок?

Белка
#10

А вообще я лапы никакие не вытягиваю, кот просто лежит и все. Если быстро сделать, то даже не возмущаецца особо. разумеется, шприц с лекарством заранее рядом положить.

Гость
#11

10 - так куда вы колете, я так и не пойму...

Мне вет-р показывала в окорочок. Кошака садим на стол, к себе хвостом.

Кто-то его гладит и лапы придерживает. А я сзади целюсь в окорочок. Но вырывается, гадёныш.

Принципиально, колоть ли в о-к или в холку?

В холку получается подкожно, так ведь?

( цто именно кололи не помню, конечно же((( что-то от МКБ)

Белка
#12

11 - куда сказал вет, туда и колем, разные уколы в разные места. Принципиально или нет, это вет лучше знает, я не в курсе. А у кота характер какой? Если робкий, можно так: один чел берет кота РЕШИТЕЛЬНО за загривок, кот в это время обмякает маленько (поднимать не нужно, коша сидит), другой в это время колет. Опять-таки быстро. У сердитого кота такой номер не пройдет, тут желательна скатка. На стол кошу не садить, пока вы его туда тащите, он уже все просек.

Ах!
#13

12 - так " скатывать" его как? В " сосиску" растянуть, или колобком свернуть?

Кстати, кто знает, кастрированные коты сколько живут?(((

иринка
#14

Ой ,девочки всем спасибо,но не могу, вот лежит мой сыночек на меня смотрит, а у меня заранее все внутри сжимается от жалости, вот вечером отнесу в ветврачу,попрошу чтобы поучили. Я когда ввожу лекарство, то мне кажется она у меня не выходит из шприца, а может надо быстро вводить.

Белка
#15

12, как хотите скатывайте, а лучше сосиской. Потренируйтесь, поймете, или пусть вет покажет. Главное, кошу не поломайте, надо чтоб получилось твердое такое полешко, кто детей пеленал, поймет.

14, лекарство не надо вводить очень быстро, а то действительно может быть больно коту. Быстро надо всякие приготовления делать, и чтобы кот понял, что его всякие фокусы не пройдут, типа решительно - как доктор, он же не уговаривает "давай сделаем", он просто берет - и делает.

Белка
#16

Иринка 14, а вы от жалости бедного кошу до вечера без лечения оставите? Соседку, подружку позовите.

Белка
#17

Только осторожно, если у кого диабет, то царапины (если вдруг случатся) могут долго не заживать. Таким вам в помощники нельзя.

Ах!
#18

Белка, спасибо за совет.

Автор, жалость в таких делах не на руку ни вам, ни коту.Уверенно надо делать. Настроить себя. Удачи!

иринка
#19

Девочки,пошла сейчас с котом в ветклинику,еле доперла кота (7кг.), укол стоит 30 руб(все своё), сделали ему четыре укола,он даже и не пикнул, правда последний сделала я сама, он на меня покосился, но самое интересное ведь молчал,что на него действует или другая обстановка или чужой человек.Хотела договорится чтобы домой приходили, но пожалела 3 тыс. за 10 дней.

иринка
#20

Утром опять буду мучать, сама делать.

Белка
#21

19, конечно действует другая обстановка. Можно к соседям носить и там колоть )))

Белка
#22

Иринка, не горюй, наловчишься, главное чтоб коша поправился )))

Дурман-трава
#23

я сама ставила и в бедро и в холку, как-то наловчилась. удобно ставить инсулиновыми шприцами, правда мне их почему-то продавать не хотели. в холку ставить проще, но некоторые уколы нужно в определенное место, не повыбираешь особо.

Гость
#24

Как же вы мучаетесь. Правда. У меня собака. Золото настоящее. Надо только пригласить его. Сказать ну что, пойдем укольчик... и он молча плетется к дивану. Диван низкий такой. Садится, подвернув одну ногу под себя, а передние остаютсяна полу. И морду отворачивает в сторону от меня. Типа вообще ничего видеть не хочет. Остается только уколоть. А в первый раз пытался сопротивляться, зарычал слегка. Но после моего зверского Ну! решил покориться. А в холку только прививки были. Это уж врач......
Надо чтобы киса не чувствовала, что и вам страшно. Побольше если не уверенности, то наглости. Зверюшки чувствуют.......

Maribu
#25

А я как намучалась со своим Йорком!! Сама ревела, руки тряслись, но надо было колоть 6 уколов в день. Причем и в холку и в ножку. А собака на тот момент 500 грамм весила. ужас просто!!!

иринка
#26

А у моей знакомай собака была умничка, у той собаке был ортрит , так вот, как начинают кости болеть, она подходила к кухонному уголку и рылась мордой в коробке с лекарствами типа таблетку искала.

Белка
#27

Иринка, как здоровье коши? Ему лучше?

иринка
#28

У моего кота . что-то случилось с зад.ногами,т.е ходит как пьяный.Врач сказал что это мышцы плохие и видно еще упал не удачно нпна попу, сегодня утром как вы мне посоветовали закатала его в покрывало, он не поймет урчать начал и тут я с уколом, орал опять благим матом, шипел ,даже спать лег не на подушке, а в ногах, но вечером опять понесу в клинику,вечером у нас три укола.

Всем спасибо..

123
#29

У ВАС ПОДРУГА ЕСТЬ?один держит другой делает!!!!!!!!!!!

La Mujer
#30

Мы своего в одеяло заворачивали, лапу или шею (в зависимости от укола) выставляли и один держал, другой колол) Визгу-писку было - жуть. Ну а что делать?...

живадёр
#31

так ты ему всю задницу наверное искалола ,попробуй в шэю под кожу......

женечка
#32

а что антибиотики можно под холку колоть? я в ляшку не могу начала колоть а он псих вырвался искусал меня от испуга и под тумбочку залез и обиженовиноватом взглядом смотрел((

Эмилия
#33

Мой не может писать, бегает на лоток, сидит долго молча, но наполнитель сухой. 2 укола выписали- антибиотик( в окорочок) и папаверин в холку( игла параллельно туловищу) Орал, хотя в клинике не успел пискнуть. Но самое неприятное-все равно не писает. Вся семья нервничает, что делать?

Макс
#34

Помню, лет пять назад, моей подруге прописали уколы, а врач заболел, т.е. забухал. Единственный выход: чтобы не сорвать курс лечения - колоть ей самому. Ей не особо страшно было (призналась, что со школы не боялась уколов), а мне - мою любимую попку колоть... а другого выхода не было. Знаю технику - колоть в крайнюю верхнюю часть ягодицы довольно резко, но без фанатизма. Растираю ей ваткой со спиртом нужную поверхность и сразу колю... какое мое было удивление и радость, что она это не почувствовала, даже спросила "да коли меня, не жалей!", но я подвел ее руку и убедил ее, что я это сделал - я сам себе удивился, хотя никогда бои от уколов в зад не чувствовал... так иногда от лекарства... Когда вводил ей препарат - чувствовала и словами регулировала: по-медленней. После чего эту прогулявшую медсестру послали.

К сожалению расстались с ней.

Учитесь любимым оказывать мед-помощь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: