Гость
Статьи
Помогите!Кот ничего не …

Помогите!Кот ничего не ест=((

Он от природы неслишком большого размера, другие кошки крупнее его..И он всю жизнь мало ел..Некастрированный.Последнее время незнаем, чем его кормить уже..Бабушка ему покупает всякие консервы, варит …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

Здравствуйте!коту около полутора лет,смесь сибиряка и перса.Кастрированный.Крупный.Стал плохо есть уже 4 дня!обычная еда вареная рыба и отварная колбаса,яйцо и молоко.иногда ест домашнюю еду.сначала ел только по утрам,потом только изредка подходил к тарелке и вот уже целый день не ест совсем!Употребляет для профилактики препарат котэрвин и витамины общеукрепляющие.на днях дала таблетку для профилактики от глистов.С чем связано его голодание и что с этим делать?

Гость
#52

Люди, часто очень шерсть, застревая в желудке не может выйти через кишечник и тогда наблюдаются эти симптомы: потеря аппетита, слизь изо рта с пеной, ходит несчастным. Помогает паста от этих дел, т.е. паста для котов, что вызывает растворимость шерсти в желудке и возможность её вывода через каку. У моей коти такое иногда случается. Согласна, что сухие корма, даже самые классные, не есть гуд вообще ни для чего живого. Отварная куриная грудка, отварная морская рыба, яйцо в неделю и постоянная свежая травка у кошачьего домика - залог здоровья котьки. Даже если кошка домашняя, надо раз в полгода прогонять глисты(мы же приходим в грязной обуви, а кошка везде ходит, в том числе по тому месту, где мы прошлись в грязной обуви).

ив!
#53

вот и у меня котик очень плохо кушает( не болеет вроде,игривый,ему лет 7 уже.всегда так плохо ел,худющий.кормлю только пакетиками вискас(больше категорически не ест НИЧЕГО),превередничает-если не нравится -не ест.не кастрированый

Кошка
#54

ив, купите креветки, мидии, давайт по парочке, они стимулируют аппетит, высадите траву , чтоб ел, давайте витаминки, купите рыбу. они любят путассу или еще какую-нить вонючку недорогую, можно и так порезать, можно обдать кипятком.

#55

Найдите другого ветеринара. Ваш котик болеет, а Ваш ветеринар - авно. Спасайте котэ.

Лина
#56

помогите котенку 3 месяца она не ест только пйот и все:( помогите заранее спасибо

Лина
#57

помогите котенку 3 месяца она не ест только пйот и все:( помогите заранее спасибо

Ксюша
#59

А помогите мне! У меня кот домашний , кострированный, на улицу не ходит. Всегда был игривый! Но вот уже 3 дня он не ходит в туалет, и не ест не пьёт. Что делать?

#60

мой кот нечего не ест. очень худой. я даже ему к пастели еду приношу а он не ест. я и к ветеринару обращался. может с вашем тоже самое, тогда пожалуйста скажите что делать.

Гость
#61

здравствуйте!!

что делать???у меня кот перестал есть и блюет какойто белой пеной!что надо делать??

Гость
#62
Ксюша

А помогите мне! У меня кот домашний , кострированный, на улицу не ходит. Всегда был игривый! Но вот уже 3 дня он не ходит в туалет, и не ест не пьёт. Что делать?

У моей подруги у кота была таже самая проблема, его срочно нужно к ветеринару везти, это признак мочекаменной болезни,ему нужно срочно слить мочу через катетер, представьте вам не разрешали бы три дня в туалет ходить? Срочно везите в вету.

#63

Попробуйте дать вашему коту сухой корм Роял Канин. Там содержаться витаминный комплексы которые помогают для пищеварения, может он чем то отравился. Я своего уже давно кормлю им. Выглядит очень хорошо и на пищеварения не жалуется.

Legenda
#64

Моя кисонька тоже ничего не ест 3 дня уже. Только спит под диваном у батареи, да пьет чуть-чуть, когда я ей принесу и поговорю с ней, чтобы попила.. А поесть ну ничего не соглашается. У нее ХПН (хроническая почечная недостаточность) и мы ее ежедневно на уколы носим. Не знаю как и быть.. Помогите, а? Чтобы поела любимица моя.

Legenda
#65

А если вашего кота тошнит с пеной, срочно сдавать анализ крови на мочевину и креатинин с фосфором!!! Пока не поздно!

Кэтрин Корделл
#66

Какой идиот кормит рыбой кастрированных котов??? Это во-первых.

Во-вторых, ветеринар должен быть один, свой и прикормленный.

В-третьих, паста для выведения шерсти Мальтсофт Джимпэт продается везде.

В четвертых, купите корм для кормящих кошек. Легче усваивается. Или Любой детский. Или в пакетиках. Именно желе. Едят на раз.

Кэтрин Корделл
#67

64 - поить из специальной мягкой бутылочки. Можно любой почечный отвар травяной в разведении. Берете на ручки и поите. Только не горячим!

Алиска
#68

Legenda"]Моя кисонька тоже ничего не ест 3 дня уже. Только спит под диваном у батареи, да пьет чуть-чуть, когда я ей принесу и поговорю с ней, чтобы попила.. А поесть ну ничего не соглашается. У нее ХПН (хроническая почечная недостаточность) и мы ее ежедневно на уколы носим. Не знаю как и быть.. Помогите, а? Чтобы поела любимица моя

Всем !!!! Девочки если ваш пушистик перестал хоть один день ходить в туалет --это смертельно опасно!!!

Алиска
#69

Мой на второй день от боли в четыре утра стонал только.

Наталья
#70

Котенку 5 месяцев, неделю назад перестал кушать, только воду пьет и все! До этого месяца в 2 были глисты, глистогонили! Что делать подскажите пожалуйста!!!

аква
#71

дважды мой кот отказывался от еды, воды, худел сильно, мало двигался. Причиной отказа от еды оба раза были инородные предметы которые он умудрялся слопать (первый раз паралон, второй пластмассовые звездочки игрушки 1см). Вызвала у кота рвоту, дав большее количество чем в инструкции подушечек для вывода шерсти.

Катя
#72

Господи, да что же вы на форуме советов спрашиваете? Надо к вету, и не посто показать, а сдавать анализы, иначе вся ваша любовь - пустные слова.

У меня кот стал худеть, не критично, но я заметила сразу. Сдали полный анализ крови и мочу. Не поленилась, собрала мочу в контейнер, на голодный желудок повезла кровь из венки брать. Обнаружили проблемы с печенью, т.к. все сделала вовремя, на форумах не спрашивала что да чего, то все было не страшно, а вот могло в дальнейшем быть все плохо. Пропили карсил месяц, и забыла еще лекарство такое горькое, его выпаивают. Все теперь ок, поправился, корм сухой, профессиональный. Нам с детства ВСЕ веты сказали кормить дорогим качественным сухим кормом. У него натуралка не усваивается - рвет сразу же. Просил мясо, поел - вырвало. И так всегда. 4,5 года, здоровь в порядке теперь, не жирный и не тощий, все как надо.

Так что не гадайте и не тяните, сдавайте анализы и выясняйте причины.

Катя
#73

Вигозин выпаивали, это вообще полезная вещица, всем рз в год советуют веты. Рекомендую.

diska
#74

7 кило? че *** что-ли, у тебя там поросенок что-ли?

Елена
#75

кошка не ест уже 3 дня рвота не сильная,но есть с зеленой слизью.Она недавно бросила кормить котят,точнее 6 дней назад.Очень вялая,малоподвижная.Очень переживаем помогите советом.Спасибо.

лёля
#76

diska, к примеру мой британ 9 весит...и на поросю не похож, котяра интер чемпион в год был. Зашла на ваше обсуждение и поняла что у каждого второго какая нибудь *** с кошью...Полностью согласна про серьезность регулярного туалета. Своего чуть не потяряла по неопытности. Неделя антибиотиков и куча всего, потом месяц на спец. рояле для расворения струитов, супер помогло, ха, но теперь другая проблема, эта зараза перестала что либо есть кроме сушки, назад на натуралку перевести не могу, 4 дня голодом морила, думала проголодается поест, фигушки, сидит и сушку ждет. ЛЮДИ ДОБРЫЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ, С ТАКОЙ ГАДОСТЬЮ КАК МОЧЕВИК БЕГОМ В ВЕТ.

яяя
#77

у меня тоже кот стал мало есть и очень много спать что делать незнаю

Гость
#78

помогите! Кот кроме сырой картошки ничего не хочет есть.

от глистов давала никакого результата.

лёля
#79
Гость

помогите! Кот кроме сырой картошки ничего не хочет есть. от глистов давала никакого результата.

Ну это не полноценная еда это точно...Может пытаться к картошке мяса добавить? А потом постепенно картошку уменьшать и убрать?

Елена
#80

Добрый день!

Кошка не ест 5 день (вообще). 1 день рвало.водила к ветиринару-поставили капельницу,а диагноз поставить так и не удалось.Что делать?

Никита
#81

Помогите!!! Не чистый шотландский вислоухий котёнок мало ест. Ей 8 месяцев. Мы кормим её котинками (это такой корм). Она съест 3-4 котинки и уходит. А также ничего ни пъёт. И из-за этого она проктически худая. Прошу,пожалуйста помогите. Что нам с ней делать.

Алиска
#82

81. То что не пьет - плохо. Как она по маленькому ходит? Часто?

Стерилизована?

Никита
#83

Ходит по маленькому нормально, но не стерелизована. Что вы можете посоветовать?

лёля
#84
Никита

Ходит по маленькому нормально, но не стерелизована. Что вы можете посоветовать?

если не против совет обратится на форум сургута, в разделе животные, кошки..создайте темку, там очень знающие и опытные люди общаются.

http://www.forumsurgut.ru/viewforum.php?f=107&sid=82a4ff​92565165c683033c194ee971ef

не раз приходилось обращаться за советом, реально помогли

Алиска
#85

"Никита"]Ходит по маленькому нормально, но не стерелизована. Что вы можете посоветовать?

А совет один - на биохимию крови. Вы же сами ничего не знаете - может с почками, может глистогонить надо, может ей корм не подходит. Все можно вылечить если вовремя обратиться, главное что бы не почки( у меня это фобия))))

julia
#86

помогите пожалуйса у нас котенок 2 недели сильно хрипит когда мяукает как будто два голоса 1 день назад чихал , что это может быть ?

pole
#87
Гость

Корма для кошек вообще категорически не рекомендуются ветеринарами. Даже самые хорошие и дорогие. Представьте, сколько там искусственных вкусовых добавок, чтобы кошки это с аппетитом ели, и сколько там консервантов, чтобы корм хранился в течение длительного срока. Кошку, так же как ребенка, нужно кормить всем натуральным (мясо, рыба, овощи, крупы, молочные продукты). Мы в ответе за тех, кого приручили! Если сами готовы себя травить химией и полуфабрикатами - это ваш выбор, а животное не надо мучить этой отравой. Тогда и болеть не будет.

Вы уж извините, но вы пишите бред! Во первых НИ ОДИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ветеринар ни в коем случае не разрешит кормить кошек тем что вы написали! А насчет сухих кормов, во всех дешевых кормах российских это так, а вы не думали что существуют корма подороже, в которых нет ни одного химического компонента...

Люся
#88

У меня тоже кошка с самого рождения, перс очень плохо ела, вот читаю и слезы на глазах, как жалко этих маленьких пушистых наших домочадцев. моя кошка протянула 4 года. Уже больше года как ее нет. А до сих пор плачу вспоминая как моя Алиска угасала на глазах и умирала голодной смертью... Просто не ела!! Рыбу красную !охлажденную!! с ложечки сметанку, криветки единств что могла сьесть и то раз поест, второй раз уже не смотрела. Ооно советую не оставляйте все на самотек!! Причина должна быть, и надо искать, пока котик ваш не зачах. Это ужасно, шкура присыхает к костям , рвота и все! Я была во всех клинниках города, при чем на ул. Вербицкой мне изначально поставили неверный диагноз (панкреатит и т. д.) и начали глюкозу колоть флаконами каждый день. А когда я обратилась на Киквидзе, спасибо ветам , сбежались все на консилиум и просто без анализов (кот уже брать было не с чего, кровь у моей любимыцы вытянули всю на анализы в пред клинике), поставили диагноз инфаркт,я подозревала что сердечко у нас слабое было, но поставив бы правильный диагноз изначально и правильно подобрать лечение, можно кошку было спасти. Жидкость в вены ее добыла-нагрузка на сердце.. до сих пор мучаюсь что не уберегла свою любимицу..

Люся
#89

хочу добавить у кого проблемы с едой!! есть препараты кот нагоняют мышцы, их принимают спортсмены, мне на Вербицкого написали назначили, через интернет нашла, купила, начала заливать кошку свою, в надежде что хоть как то нагоню вес, но опять таки на Киквидзе, ужаснулись и я узнала что есть такойже аналог НО!! для кошек наших, по назначению. А частники эти только деньги грести умеют, ни жалости, ни понимания, ни совести.

Наталья
#90

Месяц назад нашли кота в подъезде,видимо потерялся. кот добрый и спокойный, вот только уже месяц вообще ничего не ест, только пьет. что только уже не давали кушать, вообще от всего отказывается.

Натали
#91
Алиска

"Никита"]Ходит по маленькому нормально, но не стерелизована. Что вы можете посоветовать?



А совет один - на биохимию крови. Вы же сами ничего не знаете - может с почками, может глистогонить надо, может ей корм не подходит. Все можно вылечить если вовремя обратиться, главное что бы не почки( у меня это фобия))))

Когда наш чихал - у него был микоплазмоз, но это может быть что угодно..необходимы анализы...

Соломатина Наталья
#92

Помогите пожалуйста!!!Мой котенок отравился и его тошнило 3 дня.Тошнота прошла но он отказывается кушать.Хозяйка вынуждена кормить его кашами через шприц.

Мы не знаем что делать,и чем его лечить.Очень вас прошу помогите.....

Отвечайте как можно скорее мне нужно скорее умоляю вас помогите....

Мне очень жалко своего любимца ,мне за него больно я плачу ночами ...

Хозяйка лечит его ромашкой и кормит через шприц.Ему сегодня предлагали покушать но он обнюхает еду облизнется и отвернется!Я не знаю что делать,он не кушает 3 дня.Пьет но не ест.Что с ним такое??Почему после отравления он не кушает???

Гость
#93
Соломатина Наталья

Помогите пожалуйста!!!Мой котенок отравился и его тошнило 3 дня.Тошнота прошла но он отказывается кушать.Хозяйка вынуждена кормить его кашами через шприц.

Мы не знаем что делать,и чем его лечить.Очень вас прошу помогите.....

Отвечайте как можно скорее мне нужно скорее умоляю вас помогите....

Мне очень жалко своего любимца ,мне за него больно я плачу ночами ...

Хозяйка лечит его ромашкой и кормит через шприц.Ему сегодня предлагали покушать но он обнюхает еду облизнется и отвернется!Я не знаю что делать,он не кушает 3 дня.Пьет но не ест.Что с ним такое??Почему после отравления он не кушает???

А с чего вы взяли, что котенок отравился? Рвота может быть признаком многих заболеваний, а также говорить о наличии глистов. Мух не ест? Есть витаминки Гамавит, их можно подавать орально. А лучше узнать точную причину его рвоты.

Соломатина Наталья
#94
Гость

Соломатина НатальяПомогите пожалуйста!!!Мой котенок отравился и его тошнило 3 дня.Тошнота прошла но он отказывается кушать.Хозяйка вынуждена кормить его кашами через шприц.

Мы не знаем что делать,и чем его лечить.Очень вас прошу помогите.....

Отвечайте как можно скорее мне нужно скорее умоляю вас помогите....

Мне очень жалко своего любимца ,мне за него больно я плачу ночами ...

Хозяйка лечит его ромашкой и кормит через шприц.Ему сегодня предлагали покушать но он обнюхает еду облизнется и отвернется!Я не знаю что делать,он не кушает 3 дня.Пьет но не ест.Что с ним такое??Почему после отравления он не кушает???

А с чего вы взяли, что котенок отравился? Рвота может быть признаком многих заболеваний, а также говорить о наличии глистов. Мух не ест? Есть витаминки Гамавит, их можно подавать орально. А лучше узнать точную причину его рвоты.

Потому что я знаю что он отравился т.к хозяйка вместе с ним отравилась!!!

Соломатина Наталья
#95

Хозяйка отравилась вместе с ним,сейчас у них рвота прошла но котенок отказывается кушать!!!Ответ на этот номер +79117451263

Наташа)
#96

Если бы у котенка были глисты,то он бы катался на попе но он не катается отравился но не ест!

#97
pole

Гость

Корма для кошек вообще категорически не рекомендуются ветеринарами. Даже самые хорошие и дорогие. Представьте, сколько там искусственных вкусовых добавок, чтобы кошки это с аппетитом ели, и сколько там консервантов, чтобы корм хранился в течение длительного срока. Кошку, так же как ребенка, нужно кормить всем натуральным (мясо, рыба, овощи, крупы, молочные продукты). Мы в ответе за тех, кого приручили! Если сами готовы себя травить химией и полуфабрикатами - это ваш выбор, а животное не надо мучить этой отравой. Тогда и болеть не будет.

Вы уж извините, но вы пишите бред! Во первых НИ ОДИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ветеринар ни в коем случае не разрешит кормить кошек тем что вы написали! А насчет сухих кормов, во всех дешевых кормах российских это так, а вы не думали что существуют корма подороже, в которых нет ни одного химического компонента...

Искусственные вкусовые добавки содержатся в кормах эконом-класса.

Эти корма у всех на слуху, нет необходимости их перечислять.

А консерванты необходимы.

Они предотвращают прогорклость жиров, входящих в состав корма.

Выбирайте корма повыше качеством, с натуральными ингредиентами и натуральными консервантами, это лучший выход, для примера состав:

1st CHOICE (Фест Чойс) Hypoallergenic - гипоаллергенный корм с мясом утки для кошек (новая формула)

Состав: Утка (19%), картофельная мука, рисовый белок, гидролизованный рыбий белок, неочищенный рис, рисовая сечка, растительное масло, порошковая целлюлоза, натуральный ароматизатор, мякоть свеклы, молотое льняное семя. Дикальция фосфат, кальция карбонат, лецитин, соль, L-лизин, DL-метионин, маннановые олигосахариды, таурин,глюкозамина сульфат, фруктоолигосахариды, хондроитина сульфат, экстракт юкки (Yucca schidigera), мука из бурых водорослей, экстракт зеленого чая, экстракт ананаса. Содержит антиоксиданты. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов.

Наташа)
#98

А мне то поможете??ХЕЛП

лёля
#99

два дня назад моего скелета проколола имунофаном, результат потрясающий, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ С ПОЛА СМЕТАЕТ!!! Это кот который только фарш из криветок ел...почитайте в нете инструкцию...и дай бог чтоб ваши животные кушали и радовались жизни..

Гость
#100

сдраствуйте кот пушыстый и ничего долго не ест ему около 1 с половиной года что делать