Гость
Статьи
Незнаю,что делать с …

Незнаю,что делать с котом?

У меня кот ему 11 лет,ни кастрированный.Он везде все эти года метит,приходиться все время закрывать двери,прятать вещи,обувь.Когда его завели я была маленькой и ни могла отнести его кастрировать,а …

Каролина
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

кое-кто, у меня 2 кота с яйцами, в доме не метят и свое место знают, так что я знаю, что пишу, проверено собственным опытом

Гость
#102
Алена настоящая

Кстати, кастрация не снимает на 100% проблему "меток". Вы не знали? Котоведка наша... Чего с молодым мужем бог детей не дает? За доброту видать душевную...

+ 100000000

Алена молодец все правильно пишет.

Кастрировать уже поздно. Нужно до года. Пока еще кот не знает, что такое метить. Теперь метить он не перестанет, но попробовать можно. Чем черт не шутит? Сейчас и везти никуда не нужно. Я на дом вызывала. Стоило по-моему около 1000 руб. Приехала девушка-ветеринар. Все заняло минут 10. Укол наркоза, минут пять ждете пока уснет и сама кастрация минуты 2.

И второе. ХЛОРКОЙ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Вымойте тщательно все порошком, а потом антигадином. Можете везде разложить лимонные корки, ну и на места меток набрызгать лимоном.

кое-кто
#103

105, так ваши коты, наверное, с самого начала знали свое место. А тут - 11 лет кот метит и хоть бы хны. Учить его поздно. Только яйца резать. Многие мои знакомые делали операции и после года - коты переставали гадить.

Гость
#104

Один был взят котенком, другой в годовалом возрасте. Ничо справились))

Да, после кастрации перестают метить, правда не сразу, а где-то через месяц- два, все индивидуально, кастрировать можно в любом возрасте, единственное противопоказание - очень плохое здоровье, так ведь и другие операции делают отнюдь не здоровым животным, нужет хороший вет, чтобы смог точно рассчитать дозу наркоза)) и фсе)) сама операция пустяковая

Гость
#105

Хочу кастрировать сцучку настоящую Алёну. Эй животное где ты по клаве пакшами стучишь признавайся? Это ж как тебя перекосило то по жизни ,что ты такой бред на форумах несёшь? Задолбаю админов, но тебя *** забанят.

марта
#106

И второе. ХЛОРКОЙ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Вымойте тщательно все порошком, а потом антигадином. Можете везде разложить лимонные корки, ну и на места меток набрызгать лимоном.[/quote]

а почему нельзя хлоркой?

Муся
#107

Автор, ну что за бред? После кастрации коты НЕ МЕТЯТ, в любом возрасте. Это раз. Вы предпочитаете его тупо усыпить, вместо того, чтобы попробовать кастрацию? Ну не перенесет наркоз, так хоть умрет во сне. Это два.

Потому что усыпление только так называется. Вы что, никогда не читали как и чем животных "усыпляют"? Это очень болезненная и мучительная смерть. Почитайте, если готовы на такое отправить вашего преданного друга. Я конечно понимаю, наигрались с ним, как с вещью, а теперь родился ребеночек, понятно, что он вам важнее и дороже, но нельзя так поступать с преданным котом. Вам это аукнется. Просто кастрируйте и всего заботы. Потом ваша лялька будет с котом играть, у ребенка с детства будет прививаться забота о ближнем.

Гость
#108

Автор, у нас была такая же проблема, только с кошкой. Она везде метила и гадила. Мы её стерилизовали в 10 лет. Как рукой сняло, теперь нигде не гадит, лет ей 16 уже.

112
#109

Народ, только ваша злоба и всякие предсказания автору, типа аукнется, и т.д. не грех ли? Ведь она ребенка носит, ну как так можно. Откуда злость то? Я сама 10 лет с кошкой зассыхой мучалась, но когда метит кот-это вообще не возможно дышать, вонь страшная, ничем запах не убивается.

Гость
#110
марта

И второе. ХЛОРКОЙ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Вымойте тщательно все порошком, а потом антигадином. Можете везде разложить лимонные корки, ну и на места меток набрызгать лимоном.

а почему нельзя хлоркой?

Они почему-то от хлорки тащатся.)))) И эти места их невероятно привлекают, будут гадить на этом же месте.

Граф
#111
Гость

Мне интересно,Граф,Вы все еще при своем мнении после 15го поста автора?

уже нет.....

Граф
#112
кое-кто

пока яйца при коте, поставить его на место практически невозможно.

чушь полная, уж простите.

просто ХОЗЯИН дома должен это сделать САМ.

самый простой способ !!! НЕ ШУТКА!!!

хозяин берет кота за шкварник, несильно тыкает мордой туда где кот наметил, трясет за шкварник пока кот не начнет пищать (типа сдаюсь) и шипеть коту в морду, после мужчина ДОСТАЕТ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН *** и САМ НЕСКОЛЬКИМИ КАПЛЯМИ ПЕРЕМЕЧИВАЕТ. Но кот должен это видеть и в это время находиться в жалобно-подчиненом положении.

Все, коту объяснили что он больше тут ни *** не лидер. Почти любой кот перестает метить.

марта
#113

оригинальненько.креативненько.

Сандра
#114

Сейчас кошке 5 лет (это я в замужестве) до этого у мамы была кошка прожив до 17 лет. Её год как нет. Кот 11 лет - ему жить да жить. Никаких бабушек в деревнях. Кот не умеет жить на воле и добывать себе еду.

Кастрировать и замыть все места меток. Вообще помогает тыкание в нагаженное и можно обшипеть (как шипят другие кошачьи) громко. Свою кошатину я ни разу пальцем не тронула. Кошки понимают интонации, я им грозила тапочком, их как ветром сдувало. Да коты метят территорию. Кастрация уберет ваши проблемы.

Гость
#115
Сандра

Никаких бабушек в деревнях. Кот не умеет жить на воле и добывать себе еду.

а вот и неправда))

против инстинктов не попрёшь... так что даже прожив на 10 этаже 5 лет, кот будет охотится!

Граф
#116

сандра, вы неправы.

котенок родившийся и выросший в квартире часто даже не знает что можно есть мясо, не знает как охотиться, не знает как убивать.

кот родившийся и выросший в деревне, которого потом взяли домой - будет охотиться, совсем домашний - умрет от голода сразу.

кое-кто
#117
Граф

чушь полная, уж простите.

просто ХОЗЯИН дома должен это сделать САМ.

самый простой способ !!! НЕ ШУТКА!!!

хозяин берет кота за шкварник, несильно тыкает мордой туда где кот наметил, трясет за шкварник пока кот не начнет пищать (типа сдаюсь) и шипеть коту в морду, после мужчина ДОСТАЕТ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН *** и САМ НЕСКОЛЬКИМИ КАПЛЯМИ ПЕРЕМЕЧИВАЕТ. Но кот должен это видеть и в это время находиться в жалобно-подчиненом положении.

Все, коту объяснили что он больше тут ни *** не лидер. Почти любой кот перестает метить.

А потом приходит ХОЗЯЙКА дома, шипит в морду ХОЗЯИНА, тыкает его носом в то место, которое он ПЕРЕМЕТИЛ, снимает штаны, сама ПЕРЕМЕЧИВАЕТ...

Скажите, ЗАЧЕМ КОТУ, КОТОРЫЙ НЕ УЧАСТВУЕТ В РАЗВЕДЕНИИ И НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОЙ ПОЛОВОЙ ИНСТИНКТ, нужны яйца? ЗАЧЕМ??? Недавно я прочитала в одном проф. журнале по фелинологии - стремление совокупиться у животного можно сравнить с желанием помочиться у человека, выпившего пару литров пива. А теперь представьте, какие мучения испытывает животное, которое не имеет возможности это стремление удовлетворить. Ну, не садисты ли хозяева, которые не кастрируют животных и не дают им трахаться?

марта
#118
кое-кто

Граф

чушь полная, уж простите. просто ХОЗЯИН дома должен это сделать САМ. самый простой способ !!! НЕ ШУТКА!!! хозяин берет кота за шкварник, несильно тыкает мордой туда где кот наметил, трясет за шкварник пока кот не начнет пищать (типа сдаюсь) и шипеть коту в морду, после мужчина ДОСТАЕТ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН *** и САМ НЕСКОЛЬКИМИ КАПЛЯМИ ПЕРЕМЕЧИВАЕТ. Но кот должен это видеть и в это время находиться в жалобно-подчиненом положении. Все, коту объяснили что он больше тут ни *** не лидер. Почти любой кот перестает метить.

А потом приходит ХОЗЯЙКА дома, шипит в морду ХОЗЯИНА, тыкает его носом в то место, которое он ПЕРЕМЕТИЛ, снимает штаны, сама ПЕРЕМЕЧИВАЕТ... Скажите, ЗАЧЕМ КОТУ, КОТОРЫЙ НЕ УЧАСТВУЕТ В РАЗВЕДЕНИИ И НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОЙ ПОЛОВОЙ ИНСТИНКТ, нужны яйца? ЗАЧЕМ??? Недавно я прочитала в одном проф. журнале по фелинологии - стремление совокупиться у животного можно сравнить с желанием помочиться у человека, выпившего пару литров пива. А теперь представьте, какие мучения испытывает животное, которое не имеет возможности это стремление удовлетворить. Ну, не садисты ли хозяева, которые не кастрируют животных и не дают им трахаться?

я тоже это не раз слышала и читала,что им больно,особенно кошкам

марта
#119

Сандра

Никаких бабушек в деревнях. Кот не умеет жить на воле и добывать себе еду.

а вот и неправда)) против инстинктов не попрёшь... так что даже прожив на 10 этаже 5 лет, кот будет охотится!

инстинкты то есть,а вот навыков нет.да и изнежены они квартирным теплом.ведь даже диких прирученных животных не отпускают на волю,а им то инстинктов не занимать

Граф
#120

122, 121 - все это верно только в отношении кошек. У котов издевательства над природой нет.

Кот без яиц - это уже не доминант стаи. Домашний любимец, возможно с характером, возможно бойкий и резвый - но не доминант. А у меня (и у подавляющего большинства) слово кот асоциируется с доминантным наглым кошарой.

марта
#121

а почему же мамин кастрированный кот мучал моего некастрированного котика?а когда я кастрировала своего,вот тогда ониначали жить мирно

Команда Рокетов
#122

Кастратов никто не любит)))

Mur
#123

Котика нужно просто кастрировать. Наркоз хороший ветеринар может сделать также местный. А также обезболивающий укол делают одновременно. Операция несложная. У нашего заняла всего 7 минут. Чувствует себя превосходно. Ветеринара можно даже пригласить на дом, чтобы у котика не было стресса.

#124
Граф

Кот без яиц - это уже не доминант стаи. Домашний любимец, возможно с характером, возможно бойкий и резвый - но не доминант. А у меня (и у подавляющего большинства) слово кот асоциируется с доминантным наглым кошарой.

Граф, как приеду домой - обязательно сообщю своему коту, что безЯйцевому не положенно быть наглым котярой :)) Кто знает, может прислушается :D

кое-кто
#125

Граф, я ваш пост коту зачитала три раза. Пусть до него уже дойдет, нет яиц - не имеешь никакого права быть наглым кошарой и думать, что ты в доме хозяин.

Граф
#126

130 доминантность и наглость - разные вещи)

если серьезно то словами не смогу описать разницу между котом кастратом и котом-яйценосцем. Чтобы эту разницу понять надо было видеть, как мой кошак в деревне возвращался домой с бл*док, изорванный, ободранный (дрался с конкурентами) но дааавольный.....

кое-кто
#127

Граф, то-то и оно - ваш кот может сходить на бл.ядки и удовлетворить свои инстинкты. Но большинство котов НИКОГДА не смогут даже девственности лишиться - они живут в городских квартирах и мучают и себя, и хозяев метками, воплями, проявлениями агрессии. Зачем ТАКОМУ коту яйца? В детстве у меня было два кота и кошка, которые выходили из дома - коты и дрались, и трахались, разумеется, кошка рожала. Никаких проблем не было. Но держать в квартире животное и мучать его, не кастрируя и не давая удовлетворить свои желания, - это садизм

Граф
#128

у меня кот родился в деревне, в возрасте 2х месяцев переехал в город и жил в городе 2 года. И только потом попал снова в деревню, строго на 2 месяца в году.

А не заметил чтобы в остальное время кот страдал от недотраха.

я не слышал чтобы в тюрьме мужчины хот ели отрезать себе яйца.

Sophie
#129

Юля,Вы еще не поняли?Автору плевать,просто ищет "оправдание,чтобы здесь ей дали добро,а на котика ей наплевать,иначе даже не возникло бы мысли."

"36,таких,как ты,***,надо уничтожать!"

"Автор- эгоистичное, тупое, мерзкое животное. Все, кто с этим не согласен-в сад! Дети и животные прекрасно уживаются вместе. У самой двое детей и кот и собака. Все здоровы и счастливы. А автор ленивая, тупая эгоистка. Вымой квартиру, купи спрей для отпугивания и туалета, дебилка. Лень заниматься воспитанием кота-усыпить. Ребенок без воспитаниЛень заниматься воспитанием кота-усыпить. Ребенок без воспитания 100% вырастет быдлом, его тоже усыпи. А лучше усыпи себя, пусть ребенка лучше другие более добрые и умные люди воспитают, одним потенциальным преступником будет меньше."

Ну вы и люди... Человек у вас совета просил."Вымой квартиру, купи спрей для отпугивания и туалета, дебилка. " Да уж, посоветовали, но за чем в такой грубой форме.Если такие умные, возмите котика к себе, посмотрела бы на вас, если б он на вашего грудного ребенка пометил.Накинулись на бедную девушку, вместо того чтоб дельные советы дать.У меня самой живет кот, я очень люблю животных, но я не психованная как вы. Неужели кот, если уже нет никакого выхода, дороже чем собственный ребенок?

Лично мое мнение, купите все эти спреи, хоть они не всегда помогают, а если будет без изменений кастрируйте. Ничего страшного не случиться. А еще лучше, поищите готовых взять котика,хотябы на время,от них еще ведь и шерсть лезет,вдруг ребенок проглотит.Животные-это конечно хорошо, но здоровье ребенка важнее.

Гость
#130

два электрода к задним ногам и токов ударить чючють

Гость
#131
Sophie

Юля,Вы еще не поняли?Автору плевать,просто ищет "оправдание,чтобы здесь ей дали добро,а на котика ей наплевать,иначе даже не возникло бы мысли."



"36,таких,как ты,***,надо уничтожать!"



"Автор- эгоистичное, тупое, мерзкое животное. Все, кто с этим не согласен-в сад! Дети и животные прекрасно уживаются вместе. У самой двое детей и кот и собака. Все здоровы и счастливы. А автор ленивая, тупая эгоистка. Вымой квартиру, купи спрей для отпугивания и туалета, дебилка. Лень заниматься воспитанием кота-усыпить. Ребенок без воспитаниЛень заниматься воспитанием кота-усыпить. Ребенок без воспитания 100% вырастет быдлом, его тоже усыпи. А лучше усыпи себя, пусть ребенка лучше другие более добрые и умные люди воспитают, одним потенциальным преступником будет меньше."



Ну вы и люди... Человек у вас совета просил."Вымой квартиру, купи спрей для отпугивания и туалета, дебилка. " Да уж, посоветовали, но за чем в такой грубой форме.Если такие умные, возмите котика к себе, посмотрела бы на вас, если б он на вашего грудного ребенка пометил.Накинулись на бедную девушку, вместо того чтоб дельные советы дать.У меня самой живет кот, я очень люблю животных, но я не психованная как вы. Неужели кот, если уже нет никакого выхода, дороже чем собственный ребенок?



Лично мое мнение, купите все эти спреи, хоть они не всегда помогают, а если будет без изменений кастрируйте. Ничего страшного не случиться. А еще лучше, поищите готовых взять котика,хотябы на время,от них еще ведь и шерсть лезет,вдруг ребенок проглотит.Животные-это конечно хорошо, но здоровье ребенка важнее.

дура