Гость
Статьи
Живу одна, редко бываю …

Живу одна, редко бываю дома, хочу завести котенка.

Как вы думаете, не будет ли это мучением для животного? Я ухожу в 8-9 утра, в 8-9 вечера прихожу ненадолго, затем ухожу на пару часов - либо в спортзал, либо на встречу с друзьями. В итоге поздно …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

зачем котенок, если вас никогда не бывает дома??? нет зачем он вообще нужен???? именно вам??

только животное мучить, а потом надоест-выкините на улицу???

Автор
#52

50, я потому сейчас так работаю, чтобы замужем отдыхать :) Все будет отлично у меня.

Автор
#53

Никогда на улицу не выкину! Это будет член семьи. Я много лет жила с кошкой. Мне нравится, что они такие независимые, интересные, с характером. Люблю заботиться. Буду с котом спать, играть. Наверное, у меня потребность сублимировать проснувшиеся материнские чувства.

#54

кошки не собаки и компания им ни к чему.Вот люди, вообще не в теме, а лезут с советами и выводами.

У меня три кота было по очереди, бестолочь. Собак в городе вообще заводить не стоит - только город загрязняют.

Лялька
#55

Вот люди - и тут нашли повод поругаться!

Гость
#56

Плохо будет однозначно. У нас кот не ел вообще ничего,когда оставался один. Кошка тоже переживает,мяукает. Если уж так хочется,то заводите двоих.

Гость
#57
Лялька

Вот люди - и тут нашли повод поругаться!

ругается только Жесть и обзывается...ее никто не трогал.

жести
#58

сама бестолочь!

Веточка
#59

Автор, возьмите молодую кошечку из приюта, спасите хотя бы одну кошачью душу, сделайте доброе дело.

irinushka
#60

Котенок через 2 месяца станет котом.

Жужа
#61

Мой совет: возьми двух котят, и тебе будет веселее и им будет не скучно, когда никого дома нет. А мороки что с одним котенком,что в двумя-одинаково, проверено собственным опытом.Только стерилизуй или кастрируй, в зависимости от того какого пола будешь брать.

Гость
#62

Если я оставляю свою кошку на долго одну, она устраивает в квартире погром.. Вот вчера оставила ее на ночь одну, прихожу, а в квартире кавардак. Такого никогда не бывает когда я постоянно дома, совершенно другое поведение. Когда прихожу домой, то пару часов от меня не отходит, требует внимания, соскучилась. Кошкам надо общение

Senovala
#63

Обожаю породу кошачьих))) У меня два кота. Кошки самостоятельные, кто бы спорил. Но речь идет о взрослых особях. А когда они еще маленькие, им нужен постоянный контакт, общение, внимание (хотя спят они тоже не мало). Опять же приучать к лотку - это тоже время, не сразу до всех доходит)) Кормить их лучше (когда маленькие) небольшими порциями, так что наложить в миску на весь день кошачьего корма не получится, они всю тарелку его, в не зависимости от количества, сразу съедают. Следовательно наиболее подходящий момент для "пополнения вашей квартиры":) - это ваш отпуск.

А вообще, если точно решили заводить - тогда уж сразу двоих (тогда менее будут ваши уходы переживать), и лучше одного пола, чтобы потом без сюрпризов:)

Senovala
#64
Автор

Никогда на улицу не выкину! Это будет член семьи. Я много лет жила с кошкой. Мне нравится, что они такие независимые, интересные, с характером. Люблю заботиться. Буду с котом спать, играть. Наверное, у меня потребность сублимировать проснувшиеся материнские чувства.

Вы так это написали, что создается впечатление, что вам нужна просто какая то игрушка..( Домашние животные - это ответственность. Но поймут меня только нормальные адекватные "владельцы". Учтите, что вы не только с ним спать будете и играть. Они еще, например, и болеть могут. У меня была ситуация дважды, самая недавняя это в июне, когда я своего кота ночью (на след. день в институте очень важный экзамен был) возила в ветеренарку, ему операцию делали, нервов своих потратила за период его болезни и восстановления - уйму. Переживаю за своих котиков, как за собственных детей.

Гость
#65

Никитин Андрей Валерьевич- крайне непрофессиональный врач-ветеринар.

Его телефоны 8 926 265 22 71 8 926 265 22 71 и 8 915 024 18 11 8 915 024 18 11

Гость
#66

64, почему вы думаете, что "создается впечатление, что вам нужна просто какая то игрушка"? Как раз-таки автор говорит, что хочет заботиться о независимом, с характером, животном.

Автор
#67

Мне не нужна просто игрушка. Я хочу любить и заботиться. Год назад у меня была возможность взять котенка, но я не была уверена, что смогу заботиться так, как надо. Теперь у меня больше уверенности. Правда, времени много не смогу уделять, но зато по вечерам кот будет в центре моего внимания.

Совсем маленького не буду брать, им нужно больше времени. Пока присмотрела 2 варианта.

1 - британский рыжий котик, 9 месяцев, кастрированный толстячок, спокойный.

2 - черные брат и сестра, 3 месяца, беспородные, но грациозные. Двоим будет веселее, но и погромы они будут устраивать вдвое больше.

Как думаете, может мне стоит взять котика постарше? Ему ищут новый дом. И доброе дело сделаю, и любимец дома появится, а я люблю рыжих котов.

Автор
#68

Хочу усыновить этого 9-месячного котика-британца.

http://keep4u.ru/full/bb4d6fe25b78f02601f71c162d04cd0a.html

Какие могут быть трудности, если брать такого почти взрослого кота, а не котенка? Мне кажется, что это менее хлопотно. Он ко всему приучен и даже кастрирован. К тому же, сделаю доброе дело, потому что хозяин кота умер, и котик ищет новый дом.

#69

Очень красивый кот...Отчего ж не взять. Он, похоже, спокойный, мороки не будет, если боитесь, что от двоих будет погром.

Гость
#70

Автор, у меня такая же проблема, плюс частые командировки по неделе, а то и по две. Я в москве живу одна совсем (родилась на дальнем востоке) и с личной жизнью не сложилось тут. Бывали моменты, что до скрежета зубовного хотелось завести кого-нибудь, чтоб любить и домой хотелось идти после работы. Но пришлось запрещать себе в связи с такими вот обстоятельствами почти 5 лет уже. А теперь умерла моя сиамская кошка, которая осталась у мамы там. Еще и сокращают сейчас, работу надо искать, полная неопределенность и квартира однакомнатная у меня всего 18 квадратов жилой площади (а вам 45 кажется мало :) и вот читаю я вашу тему и понимаю, как мне страшно хочется родной теплый комочек дома, а нельзя, условия не те :(( просто плакать хочется от отчаяния! мне еще 30 лет стукнуло, а все одна. Если у вас есть любимый человек, может вам о нем забоиться лучше и на него свою нежность проецировать, чтобы не было накладок с кошкой? Я бы так на вашем месте сделала :)

Гость
#71

Вот тоже думаю, может в приюте взять кошку...но будет ли ей легко в 18 квадратах? И кто ее кормить будет, когда я в командировках? А вообще, сейчас не понятно, будет ли у меня еще работа и какая она будет, и вообще, где я буду завтра :( А все равно хочется питомца, но не решусь на такую ответственность никак. Может кто-то посоветует чего?

Кошко
#72

Автор, я бы на вашем месте не брала. Вас нет дома весь день. 2-3 часа вечером вы переживете и без котика. Кто тут писал, что котам не надо общение, неправ! Во-первых, кошки действительно несколько дичают, когда долго одни. Во-вторых, они скучают, и еще я читала, что когда кошка долго одна, она может сойти с ума. Это конечно крайний случай, но все тенденция-то видна.

Я сама вас прекрасно понимаю, всегда жила с кошками, недавно переехала, месяца 3 потерпела и взяла котенка. Но у меня муж из дома работает, котенок не один дома, поэтому проблемы нет. Но он мне рассказывает что она творит, причем чем старше, тем больше шкодит. Я бы не рискнула ее одну оставлять на весь день. Ну и вообще, пожалейте животное. Подумайте хорошо - зачем вам кот, если вы дома только спите?

В общем очень хотелось бы вас отговорить от этого шага, ибо жалко животинку.

Кошко
#73
Гость

Вот тоже думаю, может в приюте взять кошку...но будет ли ей легко в 18 квадратах? И кто ее кормить будет, когда я в командировках? А вообще, сейчас не понятно, будет ли у меня еще работа и какая она будет, и вообще, где я буду завтра :( А все равно хочется питомца, но не решусь на такую ответственность никак. Может кто-то посоветует чего?

Гость, а в вашей ситуации вообще такого вопроса не должно возникать. И советовать тут нечего кроме как не брать котика.

Поумерьте свои "хотелки" (грубо звучит, не обижайтесь) и подумайте не о себе, а о том, как будет житься котику в вашем доме с вашей нестабильностью. Ну вот правда, без обид, сами же понимаете.

Гость 70-71
#74

Кошко, зря вы так... Я "хотелки", как вы говорите уже 5 лет держу при себе, наверное это показатель ответственного отношения, вам не кажется? Если я и заведу кого-то, то на улицу никогда не выброшу, я себя знаю. Конечно, обидно слышать такие слова, когда и так горько и одиноко, и даже кота не заведешь, не говоря уже о ребенке! А может стабильности никогда и не будет, что тогда? Так и прозябать одной совсем? Может питомец дал бы сил и желания радоваться жизни и налаживать стабильность? А когда нет никого, то и жить не хочется, знаете такое?

Avtor
#75

Привет всем! Хочу поделиться радостью.

Вот уже 2 недели с половиной у меня живет котик - британец 9 месяцев. Но не рыжий, как я сначала нашла, а очень красивого редкого окраса - голубой тэбби пойнт. Светло-серебристый, а хвост и ушки серые, на мордочке серо-полосатая маска, и на лапках полосатые носочки. А глаза голубые и любопытные, как у ребенка!

Котик просто обалденный. Он быстро адаптировался и привязался ко мне. Он очень ручной и ласковый, потому что рос в семье с 3 детьми, которые его постоянно тискали. Спит на кровати у меня в ногах, утром и вечером приходит ко мне пообниматься и очень громко урчит. До будильника не будит, а сразу после начинает по мне бегать, чтобы я вставала. Потом сопровождает меня везде по квартире. Обязательно проверяет, что лежит в холодильнике, что я готовлю и что ем. Кормлю его Роял Канином и немножко балую мясом. Туалет свой знает на отлично, цветы не выкапывает, мебель не дерет, вещи не разбрасывает. В первый же день дал себя искупать и посушить феном, не выпуская когти. Голос его я впервые услышала через 3 дня, но теперь он постоянно разговаривает. Урчит, мяукает, хрюкает... Вечером всегда застаю его сонным на диване. У него много игрушек, так что он находит, чем себя развлечь в мое отсутствие. А когда я дома, после обнимашек и ужина он начинает носиться по квартире и играть. Еще любит лежать на подоконнике и наблюдать за прохожими.

Avtor
#76

А еще оказалось, что он любит путешествовать. Я никак не ожидала, что он привыкнет ко мне так быстро! На выходные я ездила в отель и взяла его с собой. В машине он балдел и дремал у меня на руках, и рассматривал водителя. В номере быстро освоился, понял, где туалет и еда, и что мы тоже будем жить в том номере. Не грустил, играл, спал. А на обратном пути мы с ним вдвоем возвращались в поезде 2 часа! И тут он меня удивил. Сначала лежал у меня на руках и заигрывал с пассажирами на сиденье за мной. Потом пошел побродить, но далеко его не отпустила. Он не упрямился, попил водички и лег на сиденье напротив меня, поперек, свесив лапы и голову! И не обращал внимания на пассажиров, которые проходили мимо. Еле разбудила, когда приехали.

Этот котик - просто мечта, которая теперь живет со мной рядом! Никак не ожидала, что уже почти взрослый котик может так привязаться, быть таким послушным, ласковым и классным.

ПС: работать я стала меньше. А когда я дома, то котик в центре внимания. У него всегда хвост трубой и хорошее настроение. Видно, что ему хорошо. И пусть я не могу с ним проводить весь день, зато наше общение качественное, а в прошлой семье он был одним из многих котов, просто игрушкой, а не любимчиком.

волгоградка
#77

заведите лучше паука птицееда, кормить надо редко они более двух лет могут без еды, но это конечно крайности, живут ну лет 3-5 самцы и лет 8-15 самки,рекорд кажется 28 лет и красиво и не напряжно, у меня кроме паука дома 2 кота британка и шотландец, согласна с теми кто говорит если бываете редко заведите двух, у меня кошка тоже жила одна года 2, я ухожу рано прихожу поздно, но когда прихожу она ходит все время рядом, видно что ей скучно, вот поэтому и завела ей мальчика, живут отлично как семья уже 8 лет вместе...так что хорошо подумайте , а посмотреть какие они красивые можно на фото или на выставке, это же все таки живой организм пусть с маленькими но мозгами ...

волгоградка
#78

мое сообщение было адресовано к тем, кто еще не завел кота

Автор
#79
волгоградка

мое сообщение было адресовано к тем, кто еще не завел кота

Волгоградка, я завела двоих! В январе котика, но заметила, что он скучал в одиночестве. И совсем недавно взяла ему подружку. Они так подружились - играют вместе, спят, вылизывают друг друга. И кот повеселел сразу.

Вот их фотка:

http://keep4u.ru/full/56ca443c2e2ce20c7e75b7ab12152aea.html

Автор
#80

Кстати, я брала кота-подростка. А сейчас взяла кошку 2-месячную, и это огромная разница! Она постоянно носится и играет. Когда я ухожу, она играет с котом. А если бы я взяла одного котенка маленького и не бывала бы дома, то он бы разнес квартиру. Так что очень хорошо получилось. Котик спокойный, никогда ничего не напакастил. А теперь он нянчит мелкую, играет с ней, мне же легче. И ему полезней - стал более подвижный и активный.

Шана
#81

Автор, действительно, возьмите лучше двух котят. Они вас не объедят, забот ровно столько же, как с одной кошкой (ну если болеть не будут разными заболеваниями). Зато вдвоем им будет веселее в ваше отсутствие.

Шана
#82

Непонятно, кто тут теперь автор, и какой из них завел двух котят)

Автор
#83

:)

Я автор, и я завела 2. Сначала молодого котика 8 месяцев, а спустя 4 месяца - совсем маленькую подружку ему. Они вместе играют и спят, и разносят квартиру. Котика уже кастрировала, а кошечке сейчас 11 недель. Очень рада, что завела двоих! Одному котику было одиноко.

Гость
#84

Автор, ПОЗДРАВЛЯЮ! Коты у вас красивые :) и как всё хорошо устроилось! Молодец вы, автор, - счастья и здоровья вам и котейкам :)

Автор
#85

Спасибо большое!

Заведи тайского котёнка
#86

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

#87

Заводите только двоих, им будет весело. Если один котенок - будет страдать страшно! Не мучайте тогда животное! У меня кошка и пол дня без меня не может, орет! А кошки которые сами по себе, так это не про домашних!

Гость
#88

у на с британец. надо сказать что это тако чудо природы, которое следует за вами попятам. даже пописать в одиночестве трудновато, везде как хвостик. они очень привязчивы к хозяевам, так что думаю что ему будет одиноко..........

Мокко
#89

Памятка для все, кто хочет завести котенка! http://uh.ru/a/43793/16344

tasha_chess
#90

я думаю что будет скучать или нет зависит от темперамента.у меня был кот ,ему было вполне весело и без меня ,он как бы маленький авантюрист ,играл со всем подрят, многое было интересно ,а под вечер ,например когда я смотрела телевизор он любил рядом полежать.а если вы возьмете котенка из приюта ему влюбом случае будет свами лучше !

Ксения
#91

Я тоже живу одна и дома появляюсь поздно из-за учебы в ВУЗе, у меня живет британская кошечка. Скажу вам, что британцы явно не ручные животные и очень гордые, общаются только тогда, когда им хочется. Со своей кошкой мы как сожители, она постоянно спит, ну или клянчит покушать. Если уезжаю куда - либо дня на 2 , насыпаю ей много еды, и ничего, она хорошо переживает)) И,кстати, британцы умные, моя всегда ходит в свой лоток, даже если там уже нагадила. Только в лоток. Поэтому заводите, одной, без живности очень тоскливо))))

нася
#92

а вот подскажите пожалуйста... если я в институт хожу - меня нет дома три, максимум четыре с половиной часа - и все выходные я дома... котику будет так нормально? с утра я до 12, иногда правда в 10 иду на пары, и в три, полпятого домой...

фёдор
#93
Мари

Гостьбедный котёнок ((

не стоит. ну на крайняк из приюта взять взрослого, их там куча брошенных и замерзающих. хоть доживёт в тепле.а вот это реально хорошая идея

Гость
#94
Гость

А мне кажется нормально. Пока маленький, уделяйте побольше внимания. А взрослые кошки очень большие сони. Пока вас не будет, котик большую часть времени проспит. Поиграет немножно, на птичек посмотрит, а там и вы пришли.

Я уходя на работу,включаю радио.Чтобы играла фоновая музыка...Кошке тяжело в тишине...И оставляю любимые игрушки

Александра
#94

Пока у нас была одна кошка, она все время требовала моего внимания, чтобы с ней играли, занимались ей. Как только появилась вторая - они играют и общаются друг с другом, очень рады, что они дружны.

Гость
#96
Гость

больше всех спят персы, и им меньше всего нужно внимание. но котята, как дети, им будет скучно

неправда. персы как все коты