Гость
Статьи
Стоит ли купить щенка

Стоит ли купить щенка

Я решила купить щенка или пекинеса или мопса,но у нас есть 2 кошки,муж не против-но говорит смотри сама.Есть дочь-9 лет тоже не горит желанием завести собаку-у ее подружки был печальный опыт-выпросила у родителей собаку-купили ей кокер спаниеля,хватило ее любви только на полгода,отдали потом собаку.Вот и дочь говорит я не могу взять на себя ответственность что точно буду выгуливать.Почитала информацию вроде бы эти породы не требуют обязательного выгула-могут как кошки в лоток ходить.
Сейчас в раздумьях,посоветуйте как быть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас очень умная ответственная дочь. Большая редкость для ребенка 9 лет понимать всю ответственность приобретения животного.

Думаю вам собаку покупать не стоит. Особенно мопса. Это будет издевательством над собакой не ходить с ней гулять. Конечно можно приучить к лотку, но прогулка для собак это потребность. И она нужна не только для того, что бы справить дела. Вы просто будите мучить животное. Собака не кошка. Даже карликовые породы. Поймите это.

Гость
#2

Не покупайте! Это будет мучением для животного! А дочка ваша умничка.

Знакомые так 12-летней дочке той-терьера,породистого. Она поигралась полгода и надоел. Гуляет через пень колоду, к лотку толком не приучила,писается,поэтому сидит привязанным на кухне к батарее целыми днями. А ещё его кошки дерут,поэтому кошек к нему не пускают, а он привязан. Отвязывают только поиграться полчаса иногда:((( Был такой славный малыш! Потом через 2 года стал облезлый какой-то,затюканный. Девочка его и кормить забывает. А родители "это её собака,начнём сами делать,дочь совсем обленится". Ужас! От того кобелька вязки делать хотели заводчики,отдавали со скидкой с уговором о бесплатных вязках. Так они от него такого отказались вязать! Конечно,угробили собачку! Я с теми знакомыми после такого не общаюсь. Не понимаю,как так можно относиться к животным!

Автор
#3

Выгуливать собаку конечно будем каждый день-нас все же 3-е в семье,самой смешно-тему создала,обычно подростки собаку у родителей выпрашивают,а у меня наоборот,просто хочется еще одного питомца завести-собака это же не кошка,они другие-ближе к человеку,вот у подруги мопс-такой милый,поднимает настроение...

гость
#4
Автор

Выгуливать собаку конечно будем каждый день-нас все же 3-е в семье,самой смешно-тему создала,обычно подростки собаку у родителей выпрашивают,а у меня наоборот,просто хочется еще одного питомца завести-собака это же не кошка,они другие-ближе к человеку,вот у подруги мопс-такой милый,поднимает настроение...

Странно,что вы насчитали троих гуляющих.Ребенок и муж вам четко проговорили свою позицию.Один твердо сказал,что не хочет собаку.Другой сказал,что НА ВАШЕ усмотрение.Так что лично я бы вычеркнула из списка гуляющих с собакой двух точно....

Гость
#5

Если ВЫ будете с ним заниматься, если Вы полностью его обеспечите, то заводите для себя, если очень хочется. но на домашних не надо тогда сваливать гулянки-кормление и т.д. Рассчитывайте, сможете ли Вы с вашим графиком работы\учебы\дел уделять ему время. Щенкам первые полгода нужно очень много внимания! И покупайте у проверенных заводчиков, с документами, они всегда Вам подскажут, что и как, и это будет залог здоровья и адекватности собаки.

Богатырская нога
#6

Ещё не забудьте о том, что они обувь грызут с удовольствием. И ссать везде будет первое время. И линяют они. И осенью с прогулки придут, а им лапы мыть нужно. И капризные в еде. И болеют. Минусов больше, однозначно. 1000 раз пожалела, что взяла. 1 раз - нет.

Гость
#7

Нога, какая у вас порода?

Гость
#8

А когда собаку заводили думали, она сама себе лапы моет и какает в унитаз? Перед покупкой любого живого существа нужно все узнать о нем, ведь его жизнь зависит от вас

Гостья
#9

лучше еще одну кошку заведите

Фидан
#10

Моему мопсу 7 месяцев, взяли когда ему было 40 дней. Всей ответственности не понимала, это первая собака. Он выставочный щенок. С 3-х месяцев гуляли 5-6 раз, сейчас не менее трех раз. Ответсвенность огромная. У него особый корм, щетки для шерсти, витамины и лекарства, разные ошейники и поводки. Не представляю, что с ним будет если его не выводить гулять, не уделять ему достаточного внимания. Они очень умные собаки, немного мстительные и обидчивые (плачут даже). Им надо заниматься. Хорошо, что заботу о нем взяла на себя моя мама. Без нее собака бы загнулась.Просто погулять с ним утром и вечером по пять минут будет недостаточно. А еще они не любят жару - начинаются проблемы с сердцем, их дыхательные пути часто забиваются, глаза надо промывать, потому что в них попадает грязь и потом они гноятся...Подумайте сто раз. Денег на врачей и лекарства уйдет очень много. Но конечно я никому-никому его не отдам ни за какие деньги и богатства

Фидан
#11

И мопс не карликовая собака - они до 10-12 кг вырастают

Фидан
#12

Обувь он не грызет - не знает что это такое. Писал пока маленький был в одном месте. Но еще раз повторю дома с ним всегда кто-то был. Один он не оставался. А еще когда у них меняются зубки с молочных на постоянные они как детки и болеют, и температура и понос, вообщем все как полагается

#13

Не заводите. У меня родители кота завели - и то мучаются. Отдать - жалко, а дома он им надоел уже жуть как.

Анна
#14

Если такие сомнения у вас возникают,тоне покупайте! А вообще лучше возьми те из приюта,хоть одному нечсастному созданию жизнь спасете!

Кристина.ru
#15

Я вот хочу собачку,но мама против.Папа тоже не в какую.Мама говорит

-А если мы в отпуск поедем,она же одна дома не будет седеть!Вот куда её?

Папа просто говарит

-Не-е-е-е-е-е-т-т-т!!!

Вот что мне делать?!?

Муха - Цекатуха
#16

Никого не покупать, пока не научимся убирать за своими животными. Детям гулять негде из за ваших собак.

Фидан
#17

Надо сделать как за границей - стоят урны и стенды с пакетами и салфетками и есть специальные площадки для выгула собак. А не так как у нас. Согласна, что ужасно, когда выгуливают собак на школьных дворах, в парках. Но также ужасно то, что мы должны за ними убирать, а условия для этого не созданы!

Дашуня
#18

Мопсики очень добрые и обшительние собачки! Они неймоверно преданы своим хозяевам! И дарят вам свою любовь и позетив. Они не прихотливы в уходе. Также очень легко уживаются с другими питоммцами. Вы некогда не пожалеете асли приобретете этот комочек радости.

Ведь у меня самой дома это маленькое чудо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: