Гость
Статьи
Два кобеля в одной …

Два кобеля в одной квартире

Здравствуйте!
У нас есть немецкая овчарка,кобель,ему 1,5 лет.Энергичный,умный,но не агрессивный.На собак ,да и на животных он вообще никогда не бросался.
Хотим завести стаффордширского терьера!
У меня были в детстве стафф и пудель,они не разу не подрались!
Даже не рычали друг на друга!
Как думаете,будут ли драться стаффордшир и немец?
И что можно сделать что бы они не дрались???

Настюша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну зачем вы заменяете точки восклицательными знаками?

Гость
#2

А я уж подумала, что тема о муже и сыне....

ЧелЛов
#3
Настюша

Здравствуйте!У нас есть немецкая овчарка,кобель,ему 1,5 лет.Энергичный,умный,но не агрессивный.На собак ,да и на животных он вообще никогда не бросался.Хотим завести стаффордширского терьера!У меня были в детстве стафф и пудель,они не разу не подрались!Даже не рычали друг на друга!Как думаете,будут ли драться стаффордшир и немец?И что можно сделать что бы они не дрались???

У собак это, гомосятина случается.

Гость
#4

Стаффа берите щенком, а если взрослого хотите взять, то могут и не ужиться с овчаром.

Гость
#5

вообще всё зависит от характера собак, у меня восточно0европейская овчарка, кобель, так вот он на дух не переносит любых кобелей, сразу драться начинает.А есть кобели, которые на других вообще не реагируют.

Viver a vida
#6

если щенком стафа взять и будет нормальный характер, то может быть все

Дочка
#7

Если не секрет, зачем люди аж 2 собак заводят?) Просто из любопытства спрашиваю.

Регина
#8
Дочка

Если не секрет, зачем люди аж 2 собак заводят?) Просто из любопытства спрашиваю.

Любят животных, как вариант...

а зачем люди аж двух детей заводят-тоже вопрос.

Дочка
#9

Регина, про детей я тоже не совсем понимаю) Любят, наверное.

А, ну я поняла.

Гостья
#10

Ой,не надо стаффа...тем более кобеля.

И полетят клачки по закоулочкам...Собаки они и есть собоки,фиг их знает...

У нас два кота вместе жили,мы их котятами еще взяли,двоих сразу,очень хорошо дружили,спали вместе,играли,облизывали друг друга...Но бывали случаи,что находила у них коса на камиень,дрались бывало,но кошек и разнять просто и силы у них равны примерно...

А собак фиг растащишь,стафф тем более бойцовскаяч собака,его одного то опасно держать,а уж вместе с другой собакой....

Кстати,пример из жизни,у подруги бабушку какую-то дальнюю стафф на смерть загрыз,ее же собака,просто набросилась и начала грызть.Они говорят под старость лет дуреют и хозяев не узнают.

Гость
#11

Смотря кем вы будете для них, если вы вожак, то хоть 3 кобеля и течная с*ука, все сидят и молчат. На дрессировку ходите?

Гость
#12
Гостья

Ой,не надо стаффа...тем более кобеля.

И полетят клачки по закоулочкам...Собаки они и есть собоки,фиг их знает...

У нас два кота вместе жили,мы их котятами еще взяли,двоих сразу,очень хорошо дружили,спали вместе,играли,облизывали друг друга...Но бывали случаи,что находила у них коса на камиень,дрались бывало,но кошек и разнять просто и силы у них равны примерно...

А собак фиг растащишь,стафф тем более бойцовскаяч собака,его одного то опасно держать,а уж вместе с другой собакой....

Кстати,пример из жизни,у подруги бабушку какую-то дальнюю стафф на смерть загрыз,ее же собака,просто набросилась и начала грызть.Они говорят под старость лет дуреют и хозяев не узнают.

Собака была с родословной? На дрессировку ходили? Что стаф делал рядом с престарелой бабушкой, которая его даже выгулять нормально не сможет

Авада Кедавра
#13
Гость

Автор, ну зачем вы заменяете точки восклицательными знаками?

такое чувство что она на нас кричит...

Настюша
#14

Немец прошел курс послушания.

На дрессировку раньше ходили,сейчас я его сама дрессирую,знает команды:рядом,сидеть,лежать,фас, апорт,место,нельзя и т.д.

Он у нас с документами,на выставки и на вязки водим его ежегодно.

Ну стафф скорее собака-компаньон,это питбули бойцовские.

У меня в семье стафф с 8 лет был,собака была просто чудо! Всё понимает,своих в обиду никогда не даст,детей обожает...

Гостья
#15
Гость

ГостьяОй,не надо стаффа...тем более кобеля.

И полетят клачки по закоулочкам...Собаки они и есть собоки,фиг их знает...

У нас два кота вместе жили,мы их котятами еще взяли,двоих сразу,очень хорошо дружили,спали вместе,играли,облизывали друг друга...Но бывали случаи,что находила у них коса на камиень,дрались бывало,но кошек и разнять просто и силы у них равны примерно...

А собак фиг растащишь,стафф тем более бойцовскаяч собака,его одного то опасно держать,а уж вместе с другой собакой....

Кстати,пример из жизни,у подруги бабушку какую-то дальнюю стафф на смерть загрыз,ее же собака,просто набросилась и начала грызть.Они говорят под старость лет дуреют и хозяев не узнают.Собака была с родословной? На дрессировку ходили? Что стаф делал рядом с престарелой бабушкой, которая его даже выгулять нормально не сможет

На счет родословной и дрессировки,не знаю,врать не буду...

А по поводу "престарелой бабушки" это вы погорячились...Бабушка она только по званию была(подругина бабушка),а так еще довольно молодая женщина,с собакой справлялась нормально,жили они вместе,потом она как-то дочери своей сказала,что он странно на нее смотрит в последнее время...А что было потом я уже написала.

#16
Настюша

Немец прошел курс послушания.

На дрессировку раньше ходили,сейчас я его сама дрессирую,знает команды:рядом,сидеть,лежать,фас, апорт,место,нельзя и т.д.

Он у нас с документами,на выставки и на вязки водим его ежегодно.

Ну стафф скорее собака-компаньон,это питбули бойцовские.

У меня в семье стафф с 8 лет был,собака была просто чудо! Всё понимает,своих в обиду никогда не даст,детей обожает...

Настюша, можно по-подробнее о дрессировке?

Чем это Вы занимались на дрессировке? Сдали ли Вы ОКД?

И что за выставки-вязки ежегодные в 1,5 года?

#17
Гостья

Ой,не надо стаффа...тем более кобеля.

И полетят клачки по закоулочкам...Собаки они и есть собоки,фиг их знает...

У нас два кота вместе жили,мы их котятами еще взяли,двоих сразу,очень хорошо дружили,спали вместе,играли,облизывали друг друга...Но бывали случаи,что находила у них коса на камиень,дрались бывало,но кошек и разнять просто и силы у них равны примерно...

А собак фиг растащишь,стафф тем более бойцовскаяч собака,его одного то опасно держать,а уж вместе с другой собакой....

Кстати,пример из жизни,у подруги бабушку какую-то дальнюю стафф на смерть загрыз,ее же собака,просто набросилась и начала грызть.Они говорят под старость лет дуреют и хозяев не узнают.

ага, а еще у них зубы в 2 ряда ))

Регина
#18

люди тже кусаются и убивают,,,, к сожалению.

Регина
#19

тже =тоже

Настюша
#20

В прошлом году выставляли его в классе бейби,получили отлично)

На дрессировке нас учили командном рядом,фу,учили что бы скобка не подбирала еду с улицы,как раз учили общаться собак(кроме нас было ещё 8 собак),так что бы не заканчивалось дракой,ещё учили предвидит ранее вспышки агрессии.

Среди нас кстати был один питбуль,тоже злобный был и драчливый,после дрессировки полностью вся злоба не прошла,но он перестал бросаться на мимо идущих собак,стол немного поспокойнее.

В этом году вязали один раз,но планирую как минимум 2 раза в год.

ОКД ещё не сдали,хотели сдавать в году,но я к тому времени перелом на руке получила и прошлось отложить.

Настюша
#21
Ведьмочка

НастюшаНемец прошел курс послушания.

На дрессировку раньше ходили,сейчас я его сама дрессирую,знает команды:рядом,сидеть,лежать,фас, апорт,место,нельзя и т.д.

Он у нас с документами,на выставки и на вязки водим его ежегодно.

Ну стафф скорее собака-компаньон,это питбули бойцовские.

У меня в семье стафф с 8 лет был,собака была просто чудо! Всё понимает,своих в обиду никогда не даст,детей обожает...

Настюша, можно по-подробнее о дрессировке?

Чем это Вы занимались на дрессировке? Сдали ли Вы ОКД?

И что за выставки-вязки ежегодные в 1,5 года?

А у вас были примеры в жизни когда два кобеля жили в одной квартире?

Извините,но мне сейчас надо узнать можно ли держать двух кобелей держать,а не моего немца обсуждать....

У меня подруга есть,живёт в трёхкомнатной квартире рядом с лесопарком,у неё 2 кобеля гончих,они не дерутся,наоборот хорошо ладят,но это гончие...

#22
Настюша

В прошлом году выставляли его в классе бейби,получили отлично)

На дрессировке нас учили командном рядом,фу,учили что бы скобка не подбирала еду с улицы,как раз учили общаться собак(кроме нас было ещё 8 собак),так что бы не заканчивалось дракой,ещё учили предвидит ранее вспышки агрессии.



Среди нас кстати был один питбуль,тоже злобный был и драчливый,после дрессировки полностью вся злоба не прошла,но он перестал бросаться на мимо идущих собак,стол немного поспокойнее.



В этом году вязали один раз,но планирую как минимум 2 раза в год.

ОКД ещё не сдали,хотели сдавать в году,но я к тому времени перелом на руке получила и прошлось отложить.

внеплановые вязки проводите?

у Вас он получается даже племенной оценки не имеет? и щенки будут без документов.

я написали-то, прям звезда ринга.

#23
Настюша

ВедьмочкаНастюшаНемец прошел курс послушания.

На дрессировку раньше ходили,сейчас я его сама дрессирую,знает команды:рядом,сидеть,лежать,фас, апорт,место,нельзя и т.д.

Он у нас с документами,на выставки и на вязки водим его ежегодно.

Ну стафф скорее собака-компаньон,это питбули бойцовские.

У меня в семье стафф с 8 лет был,собака была просто чудо! Всё понимает,своих в обиду никогда не даст,детей обожает...

Настюша, можно по-подробнее о дрессировке?

Чем это Вы занимались на дрессировке? Сдали ли Вы ОКД?

И что за выставки-вязки ежегодные в 1,5 года?А у вас были примеры в жизни когда два кобеля жили в одной квартире?

Извините,но мне сейчас надо узнать можно ли держать двух кобелей держать,а не моего немца обсуждать....

У меня подруга есть,живёт в трёхкомнатной квартире рядом с лесопарком,у неё 2 кобеля гончих,они не дерутся,наоборот хорошо ладят,но это гончие...

у меня был опыт и 4 кобеля в одной квартире,два моих - два передержка. только вот чем вам мой опыт поможет?

#24

знакомая к пожилому кобелю и молодой суке брала второго кобеля щенком, потом молодой кобель закидывался на пожилого, скотч-терьеры, оба поизводители, старому тяжеловато приходилось

Настюша
#25

Со мной он ОКД не проходил,проходил с братом.

Гость
#26

Настюша, дак вы безродков плодите?

#27

Настюша, чтобы вязать немецкую овчарку, Вам необходимо сначала получить диплом о сдаче ОКД, потому что немецкая овчарка - порода служебная и сдача ОКД является необходимым шагом для допуска собаки в племенную деятельность.

Далее Вашему кобелю необходимо получить оценку не ниже очень хорошо в классе юниоров или уже после 15-ти мес в классе со взрослыми собаками. Чтобы к Вашему кобелю шли невесты на вязку, кобеля необходимо оттитуловать - выставлять много и удачно, закрыть хотя бы чемпиона России. Конкуренция у овчарок бешенная, поэтому если всего этого делать не хотите - лучше не вяжите кобеля вообще. Не плодите внеплан, тем более, что развязанный кобель будет вести себя несколько иначе нежели не развязанный. Так что, мой совет - не надо его вязать еще.

#28

Если Вы хотите еще стаффа завести, то подозреваю проблемы у Вас будут. Вы лучше отдрессируйте овчарку нормально и вырастите, сейчас он у Вас подросток, который требует дрессуры, внимания и еще раз внимания. Если Вам щас еще и стаффа - то справится тяжело с двумя молодыми и активными собаками.

Как вообще уживутся собаки в доме прогнозировать тяжело, даже разнополых, не то, что однополых. Многое зависит прежде всего от хозяина. У меня в доме драки запрещены и все собаки это знают. Это все приходит с многолетним опытом, а у Вас его нет. Лучше занимайтесь достойно с одной собакой, хотите заниматься выставками - великолепно, занимайтесь собакой и все получится.

Валерия
#29

Ведьмочка,а как вы держали 4 кобелей в одной квартире?

Поделитесь опытом)

У нас ,сейчас живет доберман,ему 5 лет,ну ооочень активный!

Прошел ОКД.

Муж хочет завести ротвейлера...

Я вообще о ротвейлерах ничего не знаю =(

Кто то говорит что они убийцы,кто то считает что они и мухи не обидят...у каждого своё мнение.

Как вы считаете,смогут ли они ужиться?

Муж говорит что типа возьмем из питомника,воспитаем хорошо и будут они ладить,хотя я в этом неуверенна.

Эва
#30

Стаффа берите в питомнике. Возможно драки будут только сначала чтоб понять ,,кто тут главный.'' в этот момент вы должны быть вожаком для обоих ! И все делите поровну что бы не было поводов для ревности.стаффа лучше кастрировать, - Ненадо потом плодить дворостаффов! И вам легче будет, и драк не будет,!

Иванна
#31
Настюша

ВедьмочкаНастюшаНемец прошел курс послушания.

На дрессировку раньше ходили,сейчас я его сама дрессирую,знает команды:рядом,сидеть,лежать,фас, апорт,место,нельзя и т.д.

Он у нас с документами,на выставки и на вязки водим его ежегодно.

Ну стафф скорее собака-компаньон,это питбули бойцовские.

У меня в семье стафф с 8 лет был,собака была просто чудо! Всё понимает,своих в обиду никогда не даст,детей обожает...

Настюша, можно по-подробнее о дрессировке?

Чем это Вы занимались на дрессировке? Сдали ли Вы ОКД?

И что за выставки-вязки ежегодные в 1,5 года?А у вас были примеры в жизни когда два кобеля жили в одной квартире?

Извините,но мне сейчас надо узнать можно ли держать двух кобелей держать,а не моего немца обсуждать....

У меня подруга есть,живёт в трёхкомнатной квартире рядом с лесопарком,у неё 2 кобеля гончих,они не дерутся,наоборот хорошо ладят,но это гончие...

Я лично видела 4 кобелей стаффов в одной квартире. Все время живут вместе. Хозяйка гуляет сначала с 2, потом еще с 2-мя. У них еще на перевоспитании периодически кто-то из стафов появляется. Ничего вроде. Все живы. Она профессионально стафами занимается. Там самое важное - чтоб слушались беспрекословно.

9not
#32

После поста про стаффа, который там загрыз и дуреют под старость лет...бред. Стаффорды не выводились для боёв, вы хоть историю породы почитайте. Главное воспитание, а для стаффорда особенно важно, чтобы вы были лидером, если упустите эту связь, могут последовать некоторые неприятности.

У меня сейчас тоже живет кобель (не стафф) и не могу определится взять ли вторую собаку кобелем или сукой))

Гость
#33
Гостья

Ой,не надо стаффа...тем более кобеля.

И полетят клачки по закоулочкам...Собаки они и есть собоки,фиг их знает...

У нас два кота вместе жили,мы их котятами еще взяли,двоих сразу,очень хорошо дружили,спали вместе,играли,облизывали друг друга...Но бывали случаи,что находила у них коса на камиень,дрались бывало,но кошек и разнять просто и силы у них равны примерно...

А собак фиг растащишь,стафф тем более бойцовскаяч собака,его одного то опасно держать,а уж вместе с другой собакой....

Кстати,пример из жизни,у подруги бабушку какую-то дальнюю стафф на смерть загрыз,ее же собака,просто набросилась и начала грызть.Они говорят под старость лет дуреют и хозяев не узнают.

Что за бред?! Ни одна собака не рождается убийцей!!!! Все зависит от воспитания.У меня в квартире живут 2стафа-лучшие друзья!! Играют вместе,дрессируется вместе,друг от друга чему то учатся.Так что стаф-бойцовская собака это просто Стериотип

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: