Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за сиамским котенком?

Здравствуйте! Мама разрешила оставить котика)))) Что нужно ему купить? У него уже есть туалетик,миска,корм и все такое. Ну игрушки я ему свои старые отдала. Я имею ввиду может что-то еще? Я его уже искупала.))) Боится водички))))) Что купить Степашке? Что еще нужно котикам?

Smailika
40 ответов
Последний — Перейти
Репа
#1

http://mauforum.ru/

вперед

Репа
#2

и да, поздравляю

Гость
#3

сиамская киса самая лучшая-целуй ее чаще и она так тебя будет любить-разговаривать с тобой-сиамы самые разговорчивые.мой котик сиам умер прожив 13 лет...это самая страшная потеря...он был членом семьи и я желаю чтобы ты тоже стала семьей этому котенку и он тебя отблагодарит.вот увидишь.

#4

нужно прикупить когтеточку

#5

www.catsnet.ru очень хороший сайт! Также советуется всем кошатникам!

Кати
#6

Когтерезку надо.Когти раз в неделю или две подрезать.Мне у моей очень нравились огромные длинные когти - красиво))),пока она мне играючи не вонзила свой коготь в мясо пальца...И купать лучше не надо.

У меня тоже сиамка(старосиамская)

Кати
#7

Да,и не забудьте вовремя сделать кастрацию !

гость
#8

купать нельзя!!!!!!!!!если только она на улицу не ходит постоянно!это вам не кукла котрорую надо купать и кормить !

Марина
#9

Если котик с улицы, то искупать его стоило. Для профилактики когда будет месяца 3 можно втереть ампулу от блох ( если беспокоят). Еще посоветовала бы показать ветеринару, если котенок с улицы. Сама столкнулась с тем, что котенок подобранный с улицы через 2 недели заболел, оказалось результат подхваченной инфекции на улице. И когтеточку обязательно купите, чтобы приучить с малого возроста. Моей кошке уже 2 года, я мебель в доме вся целая и когти точит только об когтеточку.

Гость
#10

У меня тоже такая кукуся. Больше ласки. Не купайте никогда ее и если ругаетесь на нее - то несильно и нечасто. Тут правильно сказали, что сиамы самые разговорчивые. Очень забавно бывает - утром только глаз откоешь, уже муркать начинает)))

Кати
#11

да,сиамы поорать любят,иногда раздражает.Громко и часто мяукают.

Гость
#12

Самое главное это корм, нельзя кормить китекетом, вискасом, фрискисов, трапезой, и т.п. Хотя бы Роял канин-будет выходить примерно 700руб в месяц, и вы будете уверены, что Ваша кошка получает все необходимое, тем более пока он растет. Кроме корма ничего давать не нужно будет

Руп
#13

Я бы еще прикупила разные когтеточки и игровой комплекс для развития мускулатуры. Остальное у вас есть.

А если вас часто нет дома, то фонтанчик для питья, чтобы всегда была свежая водичка.

зарина
#14

а как ухаживать за их шерстью???

аня
#15

а как сделать так что бы котенок стал менее огресивным?

Гость
#16
зарина

а как ухаживать за их шерстью???

Ваш текст надо протирать кусочком замши

оленька
#17

Думаю ему не помешает не много веселья.Кинь в воду в тазике мяч и он можно сказать сам себя искупает.Котики очень любят мышек и колокольчики.

оленька
#18

можно немного порбловать котика

оленька
#19

кстати мне 10

Жана
#21

Я попробую

Жана
#22

Спасибо за совет

Алина
#23

А мой кошак вечно прыгает, бегает, я его успокоить не могу слишком шустрый, недавно капли от блох накапали, вроде бы помогают.

настя
#24

а я вот собираюсь купить сиаму мама уже согласилась

Татьяна
#25

как сделать так чтобы мой котик спал ночью а днём не спал??? он весь день спит а ночью играется(

Гость
#26

Скажите а как за ним ухаживать вообще что им надо покупать??

Elena
#27

Муж мне подарил сиамскую кошечку ! 1,5 месяца! Начали кормить Royal Canin-Baby cat! Кушает хорошо,отрыв от матери прошел прекрасно! Как правильно ухаживать за этой породой,за малышами читала,что нужно зубы чистить! ??? Как и чем,когда можно будет начать купать и когда первые прививки нужны?

Юлия
#28

Мы, с сестрой собрались брать сиамского котёнка, а мы не знаем что для него брать!?Подскажите плиз!!!!

томирис
#29

пожалуйста подскажите как почистить моему сиаму ушки?????

Алина
#30

привет всем меня зовут Алина. У меня есть сиамский котёнок Марсик.

#31

Привет всем!Меня зовут Лиза,мне 10 лет.У меня есть сиамский котёнок Тимон.Ему 6 месяцев.Он у с 4-месячного месячного возраста живет.Он у меня красивый,милый,очень быстрый.Только он , извининяюсь гадит мимо лотка.Также у меня есть другой кот взрослый у него тоже есть свой лоток и все такое.

Макс
#32
Гость

Ваш текст надо протирать кусочком замши

Мария
#33
зарина

а как ухаживать за их шерстью???

Надо влажными руками гладить котика

Мария
#34
томирис

пожалуйста подскажите как почистить моему сиаму ушки?????

Ватку протереть спиртом и почистить уши

Гость
#35

что бы твоя мама взялась за котика т.к. тебе,по всей видимости,еще слишком мало годиков

ева
#36

Смотря какая порода... потому-что котята увлечены своим уходом можно купить ему когтеточку и простой домик не за дорого когда ты просыпаешся не забывай про котенка ему нужно смотреть ушки и носик и основная часть зубики и глазки их нужно вынасить на воздук раз в неделю

ева
#37

[quote="Мария "]Надо купить расческу могу отдать и причесывать его каждый день

ева
#38

[quote="Юлия"]
Для сиама нужен спицыальный уход ему надо купить переноску или сумачку ему каждый день надо мисачки мыть и накладывать все новое так-же его не льзя мучить а то он вырастет злым

Ирина
#39

Я купила своей кошечке когтеточку а она мне все обои расцарапала

Ирина
#40

Она просит у меня мороженое ,ворует со стола конфеты и просит вискас рагу с форелью

Гость
#41
Онемечивание конечностей

нужно прикупить когтеточку

Предыдущая тема