Гость
Статьи
Как вывести блох у …

Как вывести блох у котенка???

Подобрала вчера в подвале котенка... Ему нет ещё и месяца, сам не ест, кормлю молоком из пипетки.Он ВЕСЬ ОЧЕНЬ блохастый, по нему бегают огромные блохи((( Купила барс форте для котят, а в инете …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лисичка
#51

А мы вообще в частном доме живем, поэтому блохи частые гости у нас, и никак от них мы не можем избавиться, и кусают они не только наших животных, но и нас самих((

Людмила)
#52

а что если блохи по квартире скачу и нас кусают, от этого есть какая нибудь защита?

Gala
#53

Людмила), да этим же спреем и обработайте квартиру. Нужно побрызгать на щели в полу и под плинтусами, потому что это " блошинное племя" именно там и обитает...На полгода вообще забудете, что такое эти блохи) Между прочим, спрей очень эффективный и не теряет своих свойств даже после влажной уборки. То есть намывайте себе свой пол сколько душе угодно, а блохи все равно не появятся)))

Zola
#54

Котенку 1.5 месяца! От блох накапали чистотела. Его начала ужасно кусать. Кричит ужасно. Что с ним делать? Может стоит искупать?

Катя
#55

У нас за бетонной лестницой сидят три котенка. Сейчас гроза. Бедняжечки! Сейчас вооруженные колбасой пойдем спасать малышей!

Даша
#56

Здравствуйте. у моей бабушки приблудился котёнок ему примерно месяца 1,5 или2 сиамский хороший но блох никак не выведим помогите пожалуйста

Гость
#57

Надо просто помыть оливковым маслом и все я сам так делал

Милана
#58

Zola,не обижайтесь,но у вас вместо головы тыква на плечах

Гость
#59

кошке был год,домашняя,как то нацепляла блох(первый этаж у нас был,скорее всего с подъезда).я капала ей средство на холку,через 5 дней помыла шампунем от блох высохла сразу ошейник и никаких блох.кошка после капель день вялая была (правильно воняет ацетоном каким то).потом нормально.сейчас вот котенка подобрали недели 3-4 ему максимум.весь блохастый кошмар.так переживаю.завтра побегу закупаться от всех паразитов.он же такой маленький,тут здоровая кошка кое как терпела блох,а этот так вообще наверно замучился страшно.

Anetta
#60

Оо,ребят...откуда же они берутся эти блохи после чистки?помыли вы значит своего кота от блох и все прошло,а в курсе что ваш кот сигает везде и оставляет эти же самые яйца,а потом как оттуда вылупляется блоха она подстерегает кота и снова на него и такой круговорот,надо квартиру обрабатывать.Я своего котенка мылом хозяйственным мыла в тазике,там аж сами блохи с водой выплывали мертвые и на шерстке много оставалось,и на полотенце тоже много было...хоть они и исчезли но блошки все равно есть,очень обидно..сама не знаю как их вывести на 100%((

юлия
#61

взяли котёнка сейчас пошёл пятый месяц по нему бегают блохи где то 2 или 3. какое лучшее средство от блох помогите пожалуйста

гость
#62
юлия

взяли котёнка сейчас пошёл пятый месяц по нему бегают блохи где то 2 или 3. какое лучшее средство от блох помогите пожалуйста

скорее всего капли на холку,тогда они сами умерают можете даже трупы блох видеть

Гость
#63

бла бла бла

Гость
#64

Сегодня нашли котенка, ему около месяца. И натоком крохе ужас сколько блох. Чем можно излечить?

murashechka85
#65

Когда у нашего котенка появились блохи тоже не знали что делать. Он ведь совсем маленький, препараты для взрослых котов не подходят.. пользовалась советами этой статьи http://para-zit.ru/u-malenkix-kotyat-bloxi/

Полина
#66

Мы попробовали Гамма для котят,очень хороший шампунь,но там еще надо 1:2 развести с водой и опрыскать пол ,плинтуса и подстилки,блохи и яйца исчезли!!!

ольга
#67

Добрый день. У кота 6лет, обнаружили протей и стафилокок, вся спина в расчесах и ранах, нашли у него блох, врач сказал, что они усугубляют болезнь, что надо от блох избавляться. Кот оченьI ослаблен, мыть его нельзя, сильные капли от блох на холку тоже могут навредить. Подскажите кто нибудь эффективное и нетоксичное средство.

Алекс
#68

Тяжелая ситуация Но немного подумав можно применить капли против блох "Комбо" , по одной капле под ушко ,где кошка не достанет !

Алекс
#69

Я применила 2,5 месячному котенку , втирала под ушко , где скапливаются блохи! Главное чтобы кошка не доставала до места втирания средства

татьяна
#70

моим котёнку 2 дня,привезли с деревни вместе с кошкой)))подскажите пожалуйста как вывести блох у котёнка,маму искупали шампуням,а котёнка жалко ((блохи просто кишат(((

Гость
#71
Кошковод

Все просто- Дягтеревое мыло!







Лиля, сыло не дегтяревое, а дегтярное, от слова "деготь".

Я не советую использовать такое агрессивное по PH показателю мыло для кошек, тем более для маленького такого.

При наличии такого огромного выбора спец. шампуней разработанных специально для кошек и котят. Дегтярное мыло это экстрим, если в кармане ровно 15 рублей до з/п.

Не думаю, что автор не найдет 50-100 руб. на спец. шампунь.

Тем более, что по эффективности они гораздо лучше и в отличии от мыла не приводят к дерматитам.

марина
#72

Подобрали котенка 15.08.2013г. в лесу после проливного дождя. Лежал он в кустах на мокрой голой земле, на тельце и во рту - слизни. Широко раскрытые голубые глаза, торчком стоящие уши, голое мокрое тельце и жалобное мяуканье, а над ним стрекотали сороки. Я его подобрала. Просто жалко стало. Принесла домой. Блохи убегали от котенка, как крысы с тонущего корабля.Положили в коробку, укрыли теплыми тряпками, слабо надеясь, что он не выживет. Ну, не нужен нам бродячий котенок. Но... Отогрелся, блохи вернулись. Приехали в город, сразу к ветеринару ( 18.08.). Оказалось, девочка, почти месяц от роду, от бродячей кошки. Купили за 100 руб.что-то от блох,полили на холку.Избавились от блох раз и навсегда.

Теперь нашей Соньке почти 4 месяца.Красавица, умница и нахалка. Мужа терпит, меня любит.Почему-то у меня все время сосет взасос в том месте, где кровь из вены в руке берут.И еще.Наша Соня - это домашний Онищенко: если она ест тот или иной продукт, значит, он качественный.

Гость
#73

можно ли купать котёнка (3 недели) шампунькой для котят?

Гость
#74

Поскольку автор создал тему три года назад, то, наверное, он справился с этой проблемой, или нет. Советую всем остальным любителям котиков и кошечек. Поймите, наконец, что пока вы не выведете блох в своей квартире, ваши котики будут постоянно блохастые. Коты – не собаки. Если вы привели в дом котенка, то на улицу вы наверняка его не выпускаете. Обработайте котенка средствами из зоомагазина и пригласите дезстанцию для дезинсекции вашей квартиры от блох. Есть приличная компания. Я сама к ним обращалась по этому поводу. www.dez-vesta.ru

#75

Почти год назад сын тоже принес совсем маленького котенка. Кормить пришлось с пипетки. Еле выходили. Но самая большая проблема была – это блохи. Сын нашел котенка возле подвала, там видно он и нахватал их. Мыли его и теплой водой и специальными средствами. Несколько недель выводили этих насекомых. Потом поняли, что они уже расползлись по квартире и опять к нему возвращаются. Да и нам уже стало некомфортно. Вся эта эпопея кончилась тем, что провели дезинсекцию от блох и других насекомых http://www.ecomir.ru/services/blohi

Гость
#76

Есть пудра для маленьких котят. И есть пудра(другая!!!) для обработки ковров, домиков кошачьих. Котенка нужно пудрой обработать,во что-то завернуть и подержать а попом (минут через 15) аккуратно вычесать вместе с дохлыми блохами. Домик и ковер потом пропылесосить. Только важно внимательно возраст на пудре смотреть.

Гость
#77

6. Лиля | 07.07.2011, 20:48:22Лиля[2472358385]
Все просто- Дягтеревое мыло!
купаете котенка в теплой воде в тазу, потом обильно намыливаете дягтеревым мылом, и надо в пене его подержать минут 7 хотябы .Ушки не мочить но можно тоже слегка намылить,чтобы был запах мыла.(мылить с наружи)
После держите его в тазу ( голову выше воды) с мыльной водой и блохи начнут выплывать. еще раз моете, полоскаете.
и заворачиваете в полотенце или тряпку желательно светлого цвета, тк блохи и потом могут отпадать, их нужно будет убрать)
Так я вылечила свою кошку найденную на улице, ей было пару недель,совсем кроха.
А кормить удобнее маленьким шприцом. Набираете молока и можно немного кипяченной воды.Еще я брала мякоть хлеба мочила в молоко, заворачивала в марлю, и котенок обнимал этот кусок и высасывал от туда молоко.
Кошке сейчас 8 лет. здоровая кобыла!
Вы молодец что помогаете животному.
Еще совет не давайте раньше 7 недель твердую пищу, у таких животных желудок слабее,чем у котят выращенные кошками.


вот прочитав это вспомнился пост авторши у которой котенок умер во время помывки и она теперь боится мыть следущего...неудивительно....после такой процедуры котя откинутся вполне может...ищите спец средства ДЛЯ КОТЯТ.лучше по телефону хотябы с клиникой посоветоваться

Гость
#78

Мы тоже нашли 2-х котят в подъезде под лестницей,принесли домой,один ел самостоятельно, а другой еще ни как сам не хотел, кормила его из маленькой спринцовки (очень удобно!!!!!) через пару дней заметила блох, купила шампунь"луговой" отзывы оч.хорошие.НО оказалось его можно применять только с 3-х месяцев.Тогда я вооружилась расческой с мелкими зубьями и пинцетом,важно! чтобы пинцет был не острым чтоб не поранить котенка.Пока котенок сладко спит расческой отодвигала шерстку и если видела блоху зажимала её пинцетом тем самым убивая её.Да- это долго и неоднократно НО для таких маленьких безопасно! А котяткам приятна такая процедура. Очень удобно на влажную шерстку.А шампунем мыла полы.

Гость
#79

Котятам нашым неделя с половиной боимся чем то серьозным обрабатывать скажите что делать?

Гость
#80

Я бы подождала, пока подрастут. Есть ошейники с 8 недель , сделанные на основе трав. Для меньшего возраста не встречала ничего. Можно каждый день менять подстилку: стирать и проглаживать. Еще, вроде бы,полынь блох оптугивает. Но это если она не цветет, а то на пыльцу может быть аллергия. Наверное, и кошку-маму нельзя сейчас обрабатывать.

Гость
#81
Дарья

Палынь тоже помогает!....

Гость
#82

Блохи - это пльохо. Их надо немножько стрильяйт и немножько вешайт. Они есть партизанен их надо schießen. Я я майн гер комендант.

Гость
#83

Ес

Гость
#84

Топить их, гадов

Гость
#85

только что подобрал котенка девочка на вид месяца 2 есть сама в туаелт ходит сама но блохи точно есть выловил штук 30 уже чем можно прям щас блох убрать на часах пол первого

Яков
#86

Котенку было 2 месяца и куча блох. Применять капли еще было рано. Он похудел и почти ни ел. Купание не помогало. Взяли еще советский мелкий гребешок и начали прочесывать. Блохи с брюшком очень хорошо застевают. За 4 дня периодического прочесования удалили около 200 блох. Теперь несколько раз в неделю повторяем. Реально ему полегчало, набрал вес и хорошо кушает.

галина
#87

котёнок 3 месяца шотландец веслоухий плохо ест и очень по долгу спит а просыпается кусаетсяи царапаетсяи носится как угорелый воду совсем не пьёти молоко тоже корм в пакетике и то по немногу
може он чем болен

галина
#88
галина

котёнок 3 месяца шотландец веслоухий плохо ест и очень по долгу спит а просыпается кусаетсяи царапаетсяи носится как угорелый воду совсем не пьёти молоко тоже корм в пакетике и то по немногу
може он чем болен

Костя
#89

у меня котята им ещё нет месяца но они все в блохах что мне делать?????

Гость
#90

Котенку полтора месяца и уже много блох, мы мыли его шампунем "Чистотел", но все еще осталось несколько блошек... С какого месяца можно одевать ошейник от блох ?

Кошковод
#91
Elena

моим крохам 3 недели,кошка окотилась,сама нацепляла где-то блошек и заразила их,не знаю как вывести...ведь и маму тоже лечить нужно!ей ничего не помогает ни капли,ни шампуни...малышей жалко((

Капли на холку стронгхолд не могут не помочь. Пробуйте. Капли впитываются через кожу и всасываются в кровоток. Умрут блохи, кркглые глисты и ушной клещ если есть. Он безопасен для кормящих и беременых кошек.

Кошковод
#92
Гость

Котенку полтора месяца и уже много блох, мы мыли его шампунем "Чистотел", но все еще осталось несколько блошек... С какого месяца можно одевать ошейник от блох ?

Ошейники в массе своей очень токсичны. Могут вызывать дерматиты и даже отравление. Лучше спрей фронтлайн или капли фронтлайн или стронгхолд. Дорого. Эффективно. Безопасно. Не жмотитесь, если сможете достать, берите.

Кошковод
#93

Стронгхолд для котят можно с 1,5 месяцев. До этого возраста можно спрей фронтлайн. Очень прошу форумчан не травить котов полынью, дустом, дегтярным мылом, дешевыми отечественными каплями и подобными подручными средствами. Не изобретайте велосипед.

Кошковод
#94
Костя

у меня котята им ещё нет месяца но они все в блохах что мне делать?????

Купить спрей фронтлайн и научиться гуглом пользоваться.

Кошковод
#95
Яков

Котенку было 2 месяца и куча блох. Применять капли еще было рано. Он похудел и почти ни ел. Купание не помогало. Взяли еще советский мелкий гребешок и начали прочесывать. Блохи с брюшком очень хорошо застевают. За 4 дня периодического прочесования удалили около 200 блох. Теперь несколько раз в неделю повторяем. Реально ему полегчало, набрал вес и хорошо кушает.

Спрей фронтлайн можно и до 2 мес. С 2 капли стронгхолд. Дело в том, что блохи это всегда равно глисты. Гарантирую, что тни у него есть. И их надо тоже травить. Купите капли на холку и не майтесь.

Кошковод
#96

Посты 74 и 75 это реклама и дезинформация. Для того, чтобы вывести блох в квартире уже давно не нужно маниакально мыть все и пылесосить и дезстанцию вызывать. Капли на холку имеют такой принцип действия, что и на блох в квартире действуют. Изучайте механизм их работы. И не ведитесь на топорную рекламу.

Кошковод
#97
Гость

можно ли купать котёнка (3 недели) шампунькой для котят?

Читайте инструкцию к шампуньке. На всех средствах указывается возраст с которого их можно применять. Если возраст не указан, применять не надо.

Кошковод
#98
Лисичка

А мы вообще в частном доме живем, поэтому блохи частые гости у нас, и никак от них мы не можем избавиться, и кусают они не только наших животных, но и нас самих((

Обрабатывайте животных каплями на холку пита стронгхолд и фронтлайн. Они убивают блох и предотвращают заражение в течении месяца. В вашем местном магазинчике наверняка их нет, так как дорого. Ищите в крупных зоомагазинах в городах и в интернете.

Кошковод
#99
юлия

взяли котёнка сейчас пошёл пятый месяц по нему бегают блохи где то 2 или 3. какое лучшее средство от блох помогите пожалуйста

В 5 месяцев уже можно капать стронгхолд. Можно и фронтлайн, но стронгхолд еще и ушного клеща берет. Поэтому рекомендую его.

Кошковод
#100
Zola

Котенку 1.5 месяца! От блох накапали чистотела. Его начала ужасно кусать. Кричит ужасно. Что с ним делать? Может стоит искупать?

Отравили возможно. Чистотел токсичен.