Гость
Статьи
Кошки моя жизнь

Кошки моя жизнь

Пожалуйста помогите! Я очень давно хочу кошку. Мне хотелось бы нести ответственность за домашнего животного. У меня был хомяк, но он умер зимой. Он жил у нас 3.5 года. Когда мы покупали хомяка моя бабушка тоже была против, но потом она очень полюбила его, и чуть не плакала когда он умер. А сейчас когда я прошу кота, а это не собака. Она даже слушать не хочет. А боль которая у меня в душе становится всё сильнее. Ведь я не могу ничего поделать с тем, что я очень люблю кошек. Помоги прошу Вас, как мне уговорить на покупку? Мы с мамой вчера случаенно зашли в зоомагазин, там были котята, мама тоже захотела, но купить мы не можем, бабушка против. Она думает что коты будут грызть, да они могут, но сейчас 21 век, есть средства, будут бегать по шторам, и т.д. Что делать? Ещё раз прошу помогите!

31 ответ
Последний — Перейти
#1

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4040363/

http://www.catsnet.ru/cicero/life/89/?page=2

тут вы найдете ответ

Гость
#2

если эта бабушкина квартира то она имеет право быть против, если квартира мамы то покупайте не спрашивая

Родная
#3

принесите и все

Родная
#4

только девочку, чтоб не метила

Гость
#5

Блин, эти бабушки... У моей знакомой тоже бабка не даёт никого завести. Девке уже 22 года, а она всё просит "ну, бааабушка, ну пожаааалустааа". И мама её просит у бабки )))) Но бабка костьми легла, жалко ей диваны свои 50-летние.

По теме: мне тоже не давали. В 15 лет завели, сейчас целуют, не нарадуются. Ещё меня и благодарят, что кота такого умного нашла. Дерёт он в одном месте, мы ему там разрешаем - дверь входная (вторая внутренняя).

Ещё диван может. Но стоит маме сказать "нельзя", он перестаёт сразу. А при мне дерёт, потому что я позволяю. Хитрые они, знают при ком можно, при ком нельзя )))

Котика не бойтесь брать, его кастрировать легко и не так уж дорого. А вот кошку стерилизовать дороже, да и болезненно это, швы снимать, повязки менять... Бред, не понимаю тех, кто котиков боится брать. У них операция быстрая и ничего они потом не метят. А кошку если не стерилизовать, она хоть не метит, но достанет своим ором "хочу кота". А то ещё убежит и котят принесёт.

Гость
#6

Автор, может вам в пиют для кошек волонтёром пойти и ухаживать там за ними? Реализуете хоть частично своё желание. А то бабка вам всё равно не даст, увы.

Гость
#7

приют

А'элита
#8

При мне мой тоже дерет , а при муже никогда. И с ними так весело )))

У нас не было ущерба , только да шторы оборвал однажды.И ради него только застеклили балкон .

Гость
#9

А как вы думаете, если мы с мамой купим котика, бабушка не выгонет его?

Весёлый гость
#10

А как вы думаете, если мы с мамой купим котика, бабушка не выгонет его?

гость
#11

Только не покупайте, возьмите из приюта бесплатно, там очень милые пушистые котятки.

Касатка!
#12
Весёлый гость

Пожалуйста помогите! Я очень давно хочу кошку. Мне хотелось бы нести ответственность за домашнего животного. У меня был хомяк, но он умер зимой. Он жил у нас 3.5 года. Когда мы покупали хомяка моя бабушка тоже была против, но потом она очень полюбила его, и чуть не плакала когда он умер. А сейчас когда я прошу кота, а это не собака. Она даже слушать не хочет. А боль которая у меня в душе становится всё сильнее. Ведь я не могу ничего поделать с тем, что я очень люблю кошек. Помоги прошу Вас, как мне уговорить на покупку? Мы с мамой вчера случаенно зашли в зоомагазин, там были котята, мама тоже захотела, но купить мы не можем, бабушка против. Она думает что коты будут грызть, да они могут, но сейчас 21 век, есть средства, будут бегать по шторам, и т.д. Что делать? Ещё раз прошу помогите!

Кошки - очень полезны!!! почитайте в гугле - они же биоэнерготерапевты ! Бабущка сразу согласится. Кошки правда лечат!!! Мне помогают мои две лапушки я их очень люблю! И они ничего не дерут если им купить когтеточку!!! (в зоо продается такая)

Касатка!
#13
гость

Только не покупайте, возьмите из приюта бесплатно, там очень милые пушистые котятки.

+ 1000000. Очень жалко бедняжек в приютах хоть бы медведев выделял денег и запретил их усыплять это так жестоко(((((

Кошковод
#14
Гость

если эта бабушкина квартира то она имеет право быть против, если квартира мамы то покупайте не спрашивая

+1 Все зависит от того, чья квартира и кто платит за "банкет."

Кроме того, зачем покупать котенка в магазине, если его можно взять бесплатно по интернету? Кот и пес вам в помощь, газета из рук в руки. Бесплатно. Любой окрас, пол, возраст, даже породистые. Не покупайте в магазине. Я вообще считаю, что продавать беспородных котят в зоомагазинах это идиотизм. Если приюты полны. Породистые - понимаю. Но если вы хотите обычного котенка, возьмите с рук. Спасете.

Можно принести и сказать, что на время, на передержку взяли, а потом бабуля сама привыкнет и никому его не отдаст. Только для начала заручитесь согласием мамы и ее поддержкой.

Чтоб не драл надо сразу купить когтеточку, еще до того как кота в дом принесете.

На ценную мебель наклеиваете ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ. Кот гарантированно не станет дратт места обклеенные таким скотчем (двусторонним, не простым). А потом его можно снять, у кота уже интерес к этой мебели пропадет. Когти вязнут, липнут, не удобно им.

Вместо дорогих покупных когтеточек принесите из ближайшей лесополосы полено с корой. В высоту оно долно быть метр примерно. Что бкот встав на задние лапы мог удобно точить когти. Дешево и натурально)))

Удачи.

Кошковод
#15
Касатка!

+ 1000000. Очень жалко бедняжек в приютах хоть бы медведев выделял денег и запретил их усыплять это так жестоко(((((

Ваше "хоть бы", "президент даст денег" и т.д. звучит убого и смешно, как в детском саду. Простите. Нет чтобы попу отрвать и самой помочбь приюту? Нет денег - работой. Убедите соседку кастрировать кота и т.д.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Помощи ждать неоткуда. Вы прекрасно понимаете, что никакого толку запрещать усыплять. А что тогда делать? С русскими сумасшедшими тетками, которые против кастрации, приюты захлебнуться. Да и кто будет брать из приюта за деньги, если можно вязть у соседки, у которой кошка каждый год на даче рожает? Все взаимосвязано. Начните с себя. Проведите лекцию в классе вашего ребенка, просветите соседку по площадке...

Не охайте и не пишите вот такую жалостливую чушь. Тошно.

Кошковод
#16
Весёлый гость

А как вы думаете, если мы с мамой купим котика, бабушка не выгонет его?

Откуда мы знаем? Мы вашу бабулю не видели. Надеемся, что нет)

Не надо покупать. Вернуть в зоомагазин не выйдет. Лучше возьмите по обхъявлению и сразу договоритесь, что если что принесете обратно. Люди в массе своей адекватно воспринимают такое предложение.

Кошковод
#17
Родная

только девочку, чтоб не метила

Не важно. ЛЮБОГО КОТА (девочку или мальчика) НАДО стерилизовать или кастрировать. Поэтому без разницы.

Кошковод
#18

А вот кошку стерилизовать дороже, да и болезненно это, швы снимать, повязки менять..

КАКИЕ ШВЫ? КАКИЕ ПОВЯЗКИ? Сейчас делают маленький прокол в боку, лапороскопию. Швы кетгут, рассасываются сами. Снимать не нужно. Колоть не нужно, повязок никаких нет. Просто попонка (чтоб не расчесывал), ее менять не нужно, просто потом снимите и все.

Не слушайте сказочников)))

Весёлый гость
#19

Спасибо, да мы с мамой ходили в зоомагазин там предлагают кошек бесплатно из приюта, вот я бы взяла но страшно что скажет бабушка... Не такая уж старая вроде, но вредная и противная. Фуууу

Кузя
#20

А я своему когти подстригаю. Ничего почти ободрать не может..Живет как сыр в масле катается, вообще никаких проблем от него.

Кузя
#21

Кстати, у меня полуперс, очень пушистый, но шерсть вообще не скатывется, даже если не расчесывать. А знакомым персов приходится подстригать из за колтунов. Это к вопросу о породистости.

Весёлый гость
#22
Кузя

Кстати, у меня полуперс, очень пушистый, но шерсть вообще не скатывется, даже если не расчесывать. А знакомым персов приходится подстригать из за колтунов. Это к вопросу о породистости.

А вы когда когти подстригаете прямо под корень или как?

Кузя
#23
Весёлый гость

Кузя

Кстати, у меня полуперс, очень пушистый, но шерсть вообще не скатывется, даже если не расчесывать. А знакомым персов приходится подстригать из за колтунов. Это к вопросу о породистости.

А вы когда когти подстригаете прямо под корень или как?

Нет, крючки подстригаю. Первые 2 раза врач подстригла. Я так то стригла, чтоб ребенка не царапал, но и на диване хорошо отразилось.

Весёлый гость
#24

Ммм, может Вы посоветуете что сделать чтобы разрешили завести против только бабушка.

Кузя
#25

У меня муж был против щенка. А я против того, чтобы брать животное, если кто то из семьи против (тавт). Но когда нам щенка в огород подбросили, и мы вообще растерялись, что с ним делать и куда девать, я и сама то не знала, а муж его сунул запазуху и сюсюкал с ним. Все не железные, в т. ч. и ваша бабушка. Пусть мама с ней поговорит. Обычно взрослые против, потому что думают, что забота о животном ляжет на них.

Но конечно, мнение бабушки все таки надо уважать. помните, как папа дяди федор говаривал маме:" ну я тебя выбираю, я с тобой уже давно знаком, а этого кота я впервые вижу".

А когти можно удалить совсем, но я лично считаю это неправильно, т к я своего иногда беру на дачу, и что он там у меня совсем беззащитный что ли будет..

Кузя
#26

А моя мама мне никогда вообще никого не разрешала заводить. А сейчас у нас кот и соба. Когда уедете жить отдельно заведете кого хотите. Хотя, повторюсь, от кота, приученного к туалету, никаких проблем дома нет.

Весёлый гость
#27

Ну это да, но вот чтобы сказать такое прям уххх??

Кузя
#28

Я думаю все что можно и нельзя вы уже сказали)) Есть вариант принести самого хорошенького котенка и предъявит ,как уже свершившийся факт. Но при этом отдавая себе отчет, что вы его уже взяли и ответственность уже несете. Т. е. в случае неудачи его нужно пристраивать не в приюте или на помойке, а в хороших руках. Я лично , теряюсь, потому что, если мне сын котю притащит, то я его уже не "потяну", и куда его? Ну, допустим, у меня подруги совершеннолетние имеются, которые теоретически могли бы приютить. А про вас сказать ничего не могу,так что решайте.

Еще вариант-на все праздники (день рождения, 8 марта, новый год, имениы.....)просить только котенка. Занять позицию: ничего мне не надо, кроме кота, в т ч одежды, гулянок и тд. У меня племях таким Макаром собу выклянчил.

Гость
#29

Спасибо, боязно приносить вдруг выкинут да мне ещё достанется

Кузя
#30
Гость

Спасибо, боязно приносить вдруг выкинут да мне ещё достанется

Тогда не надо.

Гость
#32

ненавижу этих тварей. правильно бабушка говорит.