Гость
Статьи
Кот инвалид

Кот инвалид

Форумчане, дайыте совет! На прошлых выходных была в приюте для животных, хотела взять маленького готёнка. (девочку, т.к. малчик у меня уже есть). Выбор там был не большой, много взрослых животных, среди котят было 4-ро. на 2-х уже бронь, + дикий котёнок... и 4-й. О нём и речь... Мне сразу сказали, что у котика проблемы, но всё равно пошла на него смотреть. Котик глух и он не может правильно держать шею, на мои вопросы, почему так, сказали, что уже нашли такого. Кто знает, что это за заболевание такое? Возможно ли вылечит? Очень жалко его, красивый. Боюсь если в будущем при росте его проблемы обострятся(...

xоxо
32 ответа
Последний — Перейти
енотик
#1

Я думаю, что ничего страшного. У меня кот слепой, таким нашла, просто у него нет глаз. По-началу боялся, потом привык, сейчас гоняет вовсю, думаю, если глухой это совсем не страшно. Возьмите горемыку - потом не нарадуетесь своему любимому котейке!!!!

ангелочек
#2

а в приюте про его здоровье что сказали? там же должны быть ветеринары, и они могут сделать прогноз по его здоровью. а вообще совсем немощных и нежизнеспособных животных в приютах вроде умервщляют, так что возможно с котейкой все не так плохо, и может со временем выправится.

Гость
#3

спасите котовскую жизнь и украсьте свою - берите))

xоxо
#4
енотик

Я думаю, что ничего страшного. У меня кот слепой, таким нашла, просто у него нет глаз. По-началу боялся, потом привык, сейчас гоняет вовсю, думаю, если глухой это совсем не страшно. Возьмите горемыку - потом не нарадуетесь своему любимому котейке!!!!

То что он глухой, меня нисколько не смущает. Смущает очень, что он держит голову вбок. Он ещё очень маленький, боюсь как бы при росте не возникли болевые ощущения.

xоxо
#5
ангелочек

а в приюте про его здоровье что сказали? там же должны быть ветеринары, и они могут сделать прогноз по его здоровью. а вообще совсем немощных и нежизнеспособных животных в приютах вроде умервщляют, так что возможно с котейкой все не так плохо, и может со временем выправится.

Похоже там ветеринары плохо учились, дягноз они не знают. Я сама рылась в инете, нашла только ушные заболевания, которые могут быть следствием того что он держит не правильно голову

Гость
#6

Сходите с ним к ветеринару и выясните, что с котенком и какие могут быть последствия.

Гость
#7
xоxо

ангелочек

а в приюте про его здоровье что сказали? там же должны быть ветеринары, и они могут сделать прогноз по его здоровью. а вообще совсем немощных и нежизнеспособных животных в приютах вроде умервщляют, так что возможно с котейкой все не так плохо, и может со временем выправится.





Похоже там ветеринары плохо учились, дягноз они не знают. Я сама рылась в инете, нашла только ушные заболевания, которые могут быть следствием того что он держит не правильно голову

Очень вероятно что из-за ушек больных. Бедолага. Это можно пролечить. А глухота вовсе не страшно, белые коты т.е альбиносы частенько глухие, прекрасно живут дома, у моих знакомых такой, на улице подобрали, красивый, вырос в красивого, толстого, спокойного, умнейшего и очень ласкового котяру. А вот на улице таким верная смерть:( Возьмите бедолагу, сделайте счастливым несчастного маленького страдальца.

0o0
#8

может упал или ударили. я знаю кота, которого во взрослом возрасте сильно ударили и он теперь голову на бок держит. ему это жить не мешает, его все равно все любят.

Но котенок будет расти, может стоит ему такую штуку поносить, типо ошейника. Пока маленький, наверно можно выправить.

Гость
#9

Это может быть травма позвоночника, костей или же он просто так держит из-за больных ушей. Его все равно нужно показывать ветеринару, там вам и подскажут точно, так как заочно сложно сказать, что это =)

Гость
#10

девушка, возьмите котика, сделайте счастливым его, бедняжку, как тут уже сказали!

сходите с ним к нормальному ветеринару, посмотрит пускай.

уверенна если вы его возьмете то ни разу не пожалеете! вам это зачтется! в приюте он скорее всего не выживет а вы можете сделать его счастливым!

П.С.- у меня глухая и слепая такса, добрее и ласковее нет существа:)

Гость
#11

Возмите котика и покажите ветеринару, а так, возьмите себе обязательно! Вам это зачтется, а то им в приюте очень плохо живется, возьмите маленького.

Гость
#12

Наоборот, если возьмёшь такого глухого - это очень благородно, так как спасёшь его, дашь ему шанс. Он и так настрадался. Бери. Здоровых-то разберут, за них не стоит беспокоиться, а инвалиды так и сидят в клетках никому не нужные. Прям как с людьми-инвалидами, чёрт возьми...

Гость
#13

я бы без вопросов взяла этого кота. Ваше дело взять, любить, лечить, а что там дальше будет это как получится. в конце концов коты не так и долго живут! и это не то что больные дети, которые выброшены из общества, для которых нет школ и работы. Кот же только с вами живет! берите конечно, он будет ласковым и благодарным.

Жюли!
#14
xоxо

На прошлых выходных была в приюте для животных, хотела взять маленького котёнка девочку, т.к. малчик у меня уже есть). ..

автор так они же плодиться будут!!! лучше брать одного пола!

А животиночку берите - можно вылечить и это потом самое преданное на свете существо будет вам!!!!!!!!

Жюли!
#15
Гость

Наоборот, если возьмёшь такого глухого - это очень благородно, так как спасёшь его, дашь ему шанс. Он и так настрадался. Бери. Здоровых-то разберут, за них не стоит беспокоиться, а инвалиды так и сидят в клетках никому не нужные. Прям как с людьми-инвалидами, чёрт возьми...

+ 10000000000000000

Жюли!
#16
xоxо

Котик глух и он не может правильно держать шею, на мои вопросы, почему так, сказали, что уже нашли такого. Возможно ли вылечит? Очень жалко его, красивый. Боюсь если в будущем при росте его проблемы обострятся(...

ничего не обострится! сходите с малышом к ветеринару и всего! это скорее всего травма....ударили ктото((((((((((

#17

Автор, возьмите маленького, он же в душу уже Вам запал, раз вопрос здесь подняли. Если не возьмете, жалеть будете потом, сниться он Вам будет еще. Возьмите!

Жюли!
#18
AllaVi

Автор, возьмите маленького, он же в душу уже Вам запал, раз вопрос здесь подняли. Если не возьмете, жалеть будете потом, сниться он Вам будет еще. Возьмите!

+10000000 И все у Вас будет хорошо!!!! Здоровьяи и счастья Вам и котеночку!!!

Тётя-на-Тойоте
#19

Это точно - если в душу запало, то так и суждено. По себе знаю. Купила крольчонка породистого - так до сих пор, уже выросла. бегает. а мне никак. А шла мимоходом на птичке, глаз зацепился - и всё! МОЙ заяц...

Гость
#20

возьмите, даже не раздумывайте. в домашних условиях хуже не будет. у подруги кошка тоже из приюта. у нее была сломана челюсть и задние лапы. Сейчас у нее нет верхних клыков, ротик приоткрыт всегда и попу неестественно держит всегда. Живется им очень хорошо. Кошка нереально ласковая, нешкодная. Я когда к ней прихожу не могу не пообнимать и не погладить эту кошку. она супер, лучше по характеру чем обычные здоровые коты.

кошковод
#21

1. Берете кота, несете к ветеринару, задаете ему это вопрос.

2. Получаете ответ и решаете, отдавать отбратно в приют (договоритесь заранее, что сможете вернуть после осмотра врача) или оставлять себе.

Как не видя кота на форуме вам поставят диагноз?

Хотя скорее всего это последствия старой травмы. В любом случае, усыпить его вы всегда успеете. Берите. Таких увечных любят еще сильнее. Это психология. К любви примешивается еще и жалость и гордость за спасение и проч. Берите.

Гость
#22

Сводите к врачу, послушаете, что он скажет. Надеюсь у вас кот кастрированный?

Автор с соседней ветки
#23

Ой, читаю тему и прям растрогалась. Прям глаза заблестели. У меня нет ни кота, ни кошки и не предвидится, но все темы здесь про них читаю, прям тянет к этим пушистым комочкам.)

Автор, удачи вам и котику тому!

Гость
#24

ой, да что тут глухой....

я вот нактнулась на однй кошечку в Мск...рыдала!

Тёплым июльским утром мужчина спешил на работу. На дороге он увидел нечто, похожее на сбитую кошку. При ближайшем рассмотрении нечто действительно оказалось еле живым зверьком, почти не подающим признаков жизни. Кошка была облита битумом и практически не дышала. Мужчина положил её на газету и поехал в ветеринарную клинику. Поскольку жизнь животного была под угрозой, кошку не стали отмывать, а просто обрили налысо. Оказалось, что она трёхцветка.

Кошку поместили на капельницы. При обследовании выяснилось, что кошка слепа в следствии ЧМТ. Не исключено, что травма нанесена двуногим. Именно двухногим извергом, а не человеком. Кроме слепоты у кошки спилены зубы и отрезана часть правого ушка.

Гость
#25

Самая страшная беда, что у неё отрезан язык. Под корень...... Кошку назвали Мусей. Большую часть расходов по лечению Муси взяла на себя ветклиника. Врачи были потрясены такими издевательствами над животным.

Сейчас жизнь кошки вне опасности. Она живёт на передержке вместе со своими собратьями. Узнаёт голос человека, который за ней ухаживает. Идёт навстречу, но иногда натыкается на препятствия и ворчит недовольно. Ест Муся много и жадно, про запас. С едой есть небольшие проблемы, т.к. еда не удерживается во рту в полном объёме. Выглядит Муся немного не ухоженной из за того, что не может обслуживать себя и как следует вылизаться. Нечем...

Несмотря ни на что, кошка не потеряла веру в людей и ждёт своего единственного ЧЕЛОВЕКА, который сможет полюбить её и принять такой, какая она есть.

8 903 533 42 42 Натела, 8 915 409 32 17 Елена

ЭТО УЖАС. нелюди...москвичи...может подумаете?

Гость
#26

по теме - автор, унжно сделать мрт + рентген, навернео у нег окакой позвонок сломан?

Гость
#27

блин! гость 24,25 какие ужасы пишете! ну почему у нас нет статьи за жестокое обращение с животными? чтоб сдохли все твари кто над зверями издевается. у меня есть две кошки. но именно эту захотелось теперь забрать себе еще. я бы ее купала по мере необходимости. блин, сижу и слезу еле сдерживаю. когда котенка искала себе в интернете, тоже каких только зверьков нет, но такой жестокости я у нас не встречала как вы тут пишете.

Гость
#28
Гость

блин! гость 24,25 какие ужасы пишете! ну почему у нас нет статьи за жестокое обращение с животными? чтоб сдохли все твари кто над зверями издевается. у меня есть две кошки. но именно эту захотелось теперь забрать себе еще. я бы ее купала по мере необходимости. блин, сижу и слезу еле сдерживаю. когда котенка искала себе в интернете, тоже каких только зверьков нет, но такой жестокости я у нас не встречала как вы тут пишете.

и не говорите(((

но я в другом городе. прям сердце болело((

если у вас есть 2 кошки - так оно и лучше даже. они ее вылизывать будут) ( у меня когда жили кот и кошка - друг друга мыли))) девочки пишут, что она ориентируется хорошо.. подумайте

Автор с соседней ветки
#29

Вот ужас-то...(((((((((((((

Не знала, что они и другого помыть могут)

Гость
#30
Гость

и не говорите(((

но я в другом городе. прям сердце болело((

если у вас есть 2 кошки - так оно и лучше даже. они ее вылизывать будут) ( у меня когда жили кот и кошка - друг друга мыли))) девочки пишут, что она ориентируется хорошо.. подумайте

мои пошипят сначала. но потом подружатся. третью кошку вообще не планировала. но этой так хочется хорошую жизнь обеспечить. вообще люблю с животными возиться, несколько раз в год старшую купаю, чаще вредно, так бы чаще мыла ее, она любит ванны принимать, сама прыгает в воду. но я из владивостока. нереально наверное кошку-инвалида сюда.

Риночка
#31

Хо-Хо! У меня такой же котёнок живет))) ему сейчас уже 7 месяцев.

Его избили двуногие, когда ему было 2 мес. примерно и у котёнка случился инсульт - так ветврач сказал.

Мы его забрали)), теперь всё хорошо у него. Немного нарушена координация в пространстве и головка постоянно немного в лево наклонена.

У меня много котей, но благодарнее и преданнее этого инвалида-котёнка, среди них нет.)))

Ужас!!!
#32
Гость

ой, да что тут глухой....

я вот нактнулась на однй кошечку в Мск...рыдала!



Тёплым июльским утром мужчина спешил на работу. На дороге он увидел нечто, похожее на сбитую кошку. При ближайшем рассмотрении нечто действительно оказалось еле живым зверьком, почти не подающим признаков жизни. Кошка была облита битумом и практически не дышала. Мужчина положил её на газету и поехал в ветеринарную клинику. Поскольку жизнь животного была под угрозой, кошку не стали отмывать, а просто обрили налысо. Оказалось, что она трёхцветка.



Кошку поместили на капельницы. При обследовании выяснилось, что кошка слепа в следствии ЧМТ. Не исключено, что травма нанесена двуногим. Именно двухногим извергом, а не человеком. Кроме слепоты у кошки спилены зубы и отрезана часть правого ушка.

Ваш текст