Гость
Статьи
Кошка в однушке

Кошка в однушке

Хотела бы завести кошку. Но живу я в маленькой однокомнатной квартире (распашенка). Хочу поинтересоваться насчёт запаха. Как вы справляетесь с ним живя с котом в однушке?

Милка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коты не воняют! Не путайте их с собаками. Горшок только почаще убирайте.

Ката
#2

У меня кошка больше 2 лет, первое время не могли определить где латок ставить, потом нашли место и катсан запаха нет или просто привыкли. Апельсина корки по углам и кошку отпугнут туда ходить в туалет и запах приглушет

Гость
#3

Конечно,асолютно не воняют.Просто сменяйте наполнитель для судков.Домашние животные это очень здорово!У самой около 2 месяцев назад умерла кошка,пока нет возможност взять дак я уже на луну вою!Так не хватает пушистика дома!

Юляшка
#4

коты не пахнут, вернее пахнут как все живое, как вы сами. обязательно в лоток сыпьте наоплнитель - разным кошкам может нравиться разный наполнитель, наш кот не хотел ходить в такие как бы "деревянненькие шарики", пошел в итоге в "серые комочки" Чистые лапки. этот наполнитель не распрост раняет запахи и у кота будут чистые лапы, мочу по всей квартире не разнесет.

когда кот живет на даче все лето от шерстки есть такой "запах природы", мне не очень нравится.

Милка
#5

Всё бы ничего. Да просто мама вряд ли станет терпеть запах. Вот и интересуюсь подробно на счёт этого дела. Ведь брать котёнка это-серьёзная ответственность. Квартира-распашенка и туалет за углом.

гость
#6

стерилизовать нужно, чтобы не метил, если это кот, а если кошка, чтобы не мучилась и вам концерты не устраивала, лоток, дерево для кошек, чтобы могла царапать его, а не вашу мебель, я своих учила

А
#7

у меня был кот и кгда приходили гости они даже удивлялись, когда он неожиданно появлялся, т.к. запаха совершенно не было. Никакими наполнителями он не пользовался, т.к. когда его заводли 20 лет назад их просто не было. Мы использовали двойной лоток из пластмассы сверху сетка. Главное, что бы животному было удобно справлять нужду и лапы оставались чистыми и сухими - они это любят. Тогда он не будет гадить по углам.

Гость
#8

Если за котами убирать, запаха не будет. У соседки три кошки в однушке махонькой - чистота и порядок.

Гость
#9

У меня как то в однушке жили одновременно 7 кошек. Вроде соседи не жаловались. Если берете котенком берите не младьше 3 месяцев, лучше из приюта-там кошки приученные к туалету и когтеточке, обработаны от паразитов.

Гость
#10

У нас тоже небольшая однешка и кот. Наполнитель у него древесный, горшок с сеткой сверху, ходит на сетку, лапки всегда чистые. Пробовали без сетки, он наполнитель по всей ванной раскидывает и по всей квартире растаскивает. Теперь ходит на решеточку))) .

Гость
#11

От кошек нет запаха, лоток надо убирать и всё. Есть удалители запаха - можно сыпать в лоток до наполнителя - если есть подозрения, что может пахнуть, есть туалеты-домики - там фильтры, вообще нет запаха, есть спреи- устарнители запаха. сходите в зоомагазин, посмотрите.

Неместная
#12

кошки пахнут очень приятно. Если не гадят.

Неместная
#13

кстати мы вообще не пользовались наполнителем, кошка ходила в пустой лоток. Запах выветривался, главное быстро убрать.

Гость
#14

воняет или не воняет - это не от размера квартиры зависит. У меня родители живут в большой квартире и у них воняет, потому что наполнители дешевые. У меня 1 комнатная студия и вообще не воняет! даже посторонние не догадываются, пока кот не вылезет из-за угла. Наполнитель катсан. и им еще надо правильно пользоваться. не многие знают, что если хоть 1 мокрый комочек будет на поверхности - то будет вонять. Чтобы запаха не было вообще, всегда надо присыпать мокрый наполнитель горстью сухого. Я не меняю горшок по несколько дней, просто досыпаю понемногу.

часто уезжаем на 2 дня, запаха нет!

а бежать караулить и сразу мыть горшок - это не для меня. я редко дома бываю. а если бываю - мне не интересно бегать мыть и проветривать. У меня есть и другие дела.

Гость
#15
Гость

воняет или не воняет - это не от размера квартиры зависит. У меня родители живут в большой квартире и у них воняет, потому что наполнители дешевые. У меня 1 комнатная студия и вообще не воняет! даже посторонние не догадываются, пока кот не вылезет из-за угла. Наполнитель катсан. и им еще надо правильно пользоваться. не многие знают, что если хоть 1 мокрый комочек будет на поверхности - то будет вонять. Чтобы запаха не было вообще, всегда надо присыпать мокрый наполнитель горстью сухого. Я не меняю горшок по несколько дней, просто досыпаю понемногу.

часто уезжаем на 2 дня, запаха нет!

а бежать караулить и сразу мыть горшок - это не для меня. я редко дома бываю. а если бываю - мне не интересно бегать мыть и проветривать. У меня есть и другие дела.

По нескольку дней? Вы серьезно?

Мой раз ссыкнет и уже орет, чтоб тут же убрали, т.к. ему еще и покакать надо. В лоток, где есть хоть манюсенький комочек или самая маленькая какулечка второй раз уже не полезет. Убираю несколько раз в день.

Неместная
#16
Гость

Г. В лоток, где есть хоть манюсенький комочек или самая маленькая какулечка второй раз уже не полезет. Убираю несколько раз в день.

скока у вас уходит на наполнитель в месяц? если не секрет

ЁклмН
#17

Две колшки и собачка в однушке - запаха никакого. Убираюсь каждый день (уже привыкла), кошачий горшок мою раз в три дня. Они и сами чистюли страшные - все закапывают в лоточке горочкой, ни дай бог чтобы запах просочился наружу ))

У знакомых специально спрашивала - есть ли запах, - наоборот, говорят, у тебя всегда чисто-душисто, да и сама я к запахам чувствительна.

Так что это как уж будете следить за горшками. Да, кстати, еще котиков кастрировать надо вовремя)))

Гость
#18
Гость

Мой раз ссыкнет и уже орет, чтоб тут же убрали, т.к. ему еще и покакать надо. В лоток, где есть хоть манюсенький комочек или самая маленькая какулечка второй раз уже не полезет. Убираю несколько раз в день.

Ваш текст

)))уважаю кошаков за это. Чистоплотные, в отличие от собак.

А
#19

после уборки (если это не наполнитель, а решетка) надо ополоснуть лоток под холодной водой. Никакого запаха нигде не будет. Сейчас у меня чихуашка, тоже ходит в лоток)) все нормально, надо убирать и мыть да и вообще, воспитывать животинку, тогда и порядок в квартире будет))

Милка
#20

Всем спасибо за оптимистичные посты!:) Очень обнадёжило:)

Милка
#21

18. С собаками гулять надо. С кошками такой задачи нету. Да и они такие мягкие и приятные!

Л
#22

Воняет, если лоток долго не убирать и если кот метит. В первом случае - чаще убирать или приобрести спецтуалет, во втором - кастрировать.

Olegka1994
#24

Коты сами пос ебе не воняют, воняет дома если туалет не чистить либо он начинает метить,если кот не кастрированный то поможет от запаха мочи средство одоргон "OdorGone", мне помогало

Следующая тема